maninspace

Житель дома
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О maninspace

  • Звание
    Пользователь
  1. @ВладимирД, вы как старая бабка, всё ему расскажи, да покажи... У вас тактика такая - наезжать на конкурентов по бизнесу? С себя начните....
  2. Почем заказывали? Сколько по времени делают? Какова процедура?
  3. @миколка, я тоже заготовил смотровой лист, как у вас, хотя в 214-фз в статье 8 часть 5 написано: а так - такой акт ничем не отличается от смотрового листа
  4. 1) Как ни странно звучит, этот пункт из акта приёмки-передачи можно вычеркнуть, на форуме уже кто-то писал об этом. 2) Я также проконсультировался с юристом, с точки зрения 214-фз этот пункт ничтожен 3) Даже если вы подпишите такой акт, то всё равно вы выиграете суд, см. ветку Анны Сычуговой, она об этом тоже недавно писала
  5. @Serge, скажу Вам так. Я не юрист, но последнюю неделю после работы только тем и занимался, что изучал договор, федеральные законы (214-фз, жилищный кодекс,...), всякие судебные разбирательства и понял следующее: 1) оказывается, федеральные законы не просто так написаны, они регулируют множество нюансов 2) наш договор *ВНЕЗАПНО* на 80% состоит из кусков текста из федеральных законов 3) договор - это добровольная воля двух сторон, но если подписал - это уже накладывает определённые обязательства 4) если нет договорных отношений, то принуждать никто никого не может, ни я Застройщика, ни он меня Это я к тому, что вас хотят и будут принуждать, но вы вправе отказаться подписывать документы на то, чего нет.... Зато вправе подписать акт о несоответствии... Или подать в суд за неисполнение по Договору...
  6. Информации! В нашем многоквартирном доме находится немало людей, которые хотят ответы на мучающие их вопросы, а Застройщик отмалчивается. И если бы Застройщик на своём сайте не только продажами занимался, но и вёл бы диалог с дольщиками, то проблем было бы меньше.
  7. @Alessandro, нет, ни я )) Господин Голодный скорее всего аффилированное с Парком лицо.
  8. @микола, а я ещё раз задам вам вопрос, пункт 3.3 договора читали? Различие понимаете между Участником ДДУ и Собственником Квартиры? Пока ни Вы, ни я не являемся собственниками, а значит и требования наши по сути незаконные... Кстати, я скоро пойду на осмотр и постараюсь выяснить этот и ещё много спорных вопросов, если у кого-нибудь имеются вопросы, напишите сюда или в личку, я поспрашиваю на осмотре у представителей Парка (за коммуналку, за доп.услуги и т.д. и т.п.)
  9. @миколка, на сайте УК в разделе информация имеется подраздел Совет Дома, внутри 9 слайдов, посмотрите на шестой...
  10. А я хотел бы обратить внимание на п.3.3 ДДУ с Парком, в котором написано: "Право собственности на Квартиру возникает у Участника с момента государственной регистрации указанного права в установленном действующим законодательством порядке. Участник самостоятельно и за свой счёт осуществляет подготовку всех необходимых документов и их подачу в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области для государственной регистрации своего права собственности на Квартиру..." Таким образом, а кто будет на предстоящем собрании являться собственником, если сам дом ещё не стоит на кадастровом учёте? Соответственно вопрос, а не является ли на данном этапе таким собственником Застройщик?