38 сообщений в этой теме

Уже есть. А путь к нему такой. Сначала машино-место покупаешь, а потом начинаешь каждый месяц за него платить. Возможно в эту оплату входит и охрана, а какая она и есть ли она вообще это узнаем позже.

Foxtail понравилось это

Поделиться сообщением

Уже есть. А путь к нему такой. Сначала машино-место покупаешь, а потом начинаешь каждый месяц за него платить. Возможно в эту оплату входит и охрана, а какая она и есть ли она вообще это узнаем позже.

а цена вопроса этого счастья? а нет темы, что каждую квартиру хотя бы одно машиноместо, ведь в семье может быть и 2 машины

Поделиться сообщением

Цены в конце прошлого года были такие: 700, 750 и 800, в зависимости от площади. А количество машино-мест примерно 500. В следующих домах подземный паркинг будет в два этажа и машино-мест будет  намного больше. Об этом говорится в рекламных буклетах, которые есть в офисе продаж ПА, правда, по всей видимости это будет очень нескоро.

Foxtail понравилось это

Поделиться сообщением

Цены в конце прошлого года были такие: 700, 750 и 800, в зависимости от площади. А количество машино-мест примерно 500. В следующих домах подземный паркинг будет в два этажа и машино-мест будет  намного больше. Об этом говорится в рекламных буклетах, которые есть в офисе продаж ПА, правда, по всей видимости это будет очень нескоро.

как 500?! ну мне кажется количество квартир намного больше. а по ценам смотрю - к московским прям приближаемся))))

а нет такой темы - каждую квартиру обеспечить хотя бы одним машиноместом или кто первый взял, того и добыча?

Поделиться сообщением

Такой темы нет, но можно создать, но я думаю это ничего не изменит. Больше машино-мест в паркинге дома №8 уже точно не будет. А что у них все машино-места уже распроданы ?

88e8f4fd3f8e6b8bc396a03a95f5b93f.pdf

Поделиться сообщением

я не знаю, я интересуюсь конкретно, поскольку в семье 2 машины все время на ходу, я не могу без машины, машиноместо очень нужно

Поделиться сообщением

Немного глупый вопрос, но всеже, паркинг могут покупать все, не только жители конкретного дома в котором паркинг?

Foxtail понравилось это

Поделиться сообщением

Вряд ли. Квартир 1200, а машиномест 500, включая резерв для посетителей ФОКа. Но с другой стороны попробовать можно, вдруг получится.

Поделиться сообщением

Немного глупый вопрос, но всеже, паркинг могут покупать все, не только жители конкретного дома в котором паркинг?

При мне мужчина зимой спрашивал (живет в соседнем доме), ему разрешили купить парковочное место

Поделиться сообщением

ну я насколько знаю, приоритет жителям жк, но купить не возбраняется, если не забронированы места

Поделиться сообщением

Какой налог я должен платить за машиноместо?

Отвечает адвокат по недвижимости в Москве Инна Белякова:

Дело в том, что понятие «машиноместо», которое применительно к объектам кадастрового учета, государственной регистрации права собственности на недвижимость и налогообложения, появилось в нашем законодательстве только после 1 января 2015 года.

Это случилось после вступления в силу поправок к Налоговому Кодексу РФ, которые ввели в действие налог на имущество физических лиц. До этого все машиноместа учитывались и регистрировались как нежилые помещения, налогообложение каковых осуществлялось по единым ставкам.

После вступления в силу вышеуказанных поправок налоговые ставки на «машиноместо» стали в разы отличаться от ставок налога на «иное имущество», к которому отошло большинство нежилых помещений.

Но законодатель, устанавливая, в общем-то, благие правила, не предусмотрел автоматический перевод машиномест, ранее поставленных на кадастровый учет как «нежилые помещения», на кадастровый учет как «машиноместа». Соответственно, и у налоговых органов нет никаких оснований для изменения налоговых ставок, предусмотренных законодательством.

Принимая во внимание тот факт, что в Росреестр представлены некорректные документы ТБТИ, и с высокой долей вероятности данная ошибка носит системный характер, то есть распространяется на всех без исключения собственников данных машиномест, вынужденных платить повышенную налоговую ставку, возможно два варианта выхода из сложившейся ситуации:

1.проведение общего собрания жильцов дома с принятием решения о коллективном обращении в ТБТИ и паспортизации данного объекта как комплекса «машиномест», с последующим представлением исправленного пакета документов в Росреестр;

2.обращение в суд (возможно как коллективное, так и частное, от конкретного лица) с требованием к Росреестру внести изменения в регистрационные документы на основании имеющегося у конкретного собственника (группы собственников) договора долевого участия, а также акта приема-передачи, в котором указано именно «машиноместо», а не «нежилое помещение». При этом в качестве довода о нарушении прав следует указать разницу в налоговых ставках. В качестве третьих лиц целесообразно привлечь налоговый орган (территориальное управление) и ТБТИ.

Сообщение с сайта Федеральной налоговой службы РФ:

С 1 января 2017 года вступает в силу федеральный закон от 03.07.2016 № 315-ФЗ, в котором дано четкое определение понятия «машиноместа», в том числе для целей налогообложения.

Так, в соответствии с законом машиноместо – это предназначенная исключительно для размещения транспортного средства часть здания или сооружения, границы которой описаны в установленном порядке.

Таким образом, при расчете налога на имущество физических лиц за машиноместо исходя из кадастровой стоимости применяется налоговая ставка не более 0,3%.

Изменено пользователем АВАС

Поделиться сообщением

Этаж: -1 (Цокольный этаж)
Площадь ОКС'a: 15,5
Единица измерения (код): Квадратный метр
Кадастровая стоимость: 521145,03
Дата внесения стоимости: 17.01.2019
Дата определения стоимости: 01.01.2018
0.gif
Адрес (местоположение): Российская Федерация, Московская область, городской округ Красногорск, г. Красногорск, ул. Парковая, д.8, машино-место .....
0.gif
(ОКС) Тип: Нежилое помещение
Дата обновления информации: 24.10.2019
0.gif
Форма собственности: Частная

Поделиться сообщением

Cниму место в подземном паркинге корпуса 5 ( ул. Парковая, д.8) Тел. +79307505150

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас