316 сообщений в этой теме

3 часа назад, Sivard сказал:

В Москве начался отопительный сезон. Как у нас с этим дела обстоят?

С 28 начинают включать впервую очередь в школах, садах, больницах. Дома с октября. 

Поделиться сообщением

В ‎24‎.‎09‎.‎2018 в 12:48, PHB сказал:

Кстати , какая у нас подача воды для отопления и водоснабжения? А то мне сантехники в прошлом году не смогли ответить..  верхняя или нижняя?

По горячей воде точно подача снизу. Сказали два сантехника от застройщика и от УК. Специально спрашивали перед установкой полотенцесушителя. По отоплению не спрашивали, может быть и наоборот.

16 часов назад, Alessandro сказал:

Звоните и уточняйте у Главного инженера!

Вы уверены, что он это знает? Я сомневаюсь. :D. Лучше спрашивать у сантехников.

Поделиться сообщением

1 час назад, Serge сказал:

По горячей воде точно подача снизу. Сказали два сантехника от застройщика и от УК. Специально спрашивали перед установкой полотенцесушителя. По отоплению не спрашивали, может быть и наоборот.

Вы уверены, что он это знает? Я сомневаюсь. :D. Лучше спрашивать у сантехников.

Тот, который с бородой, ничего без разрешения гл.инженера не делает. А тот, который гл.инженер, видно раскрывать секреты дома пока не разрешил тому, кто с бородой.

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Собираюсь приобрести квартиру в Вашем доме, предполагают заключить предварительный договор с ООО Универсал Инвест. Квартиры, как оказалось, в обременении у банка, как и само ООО. Подскажите заключал ли кто уже по данной схеме сделки и все ли прошло хорошо? Спасибо

Поделиться сообщением

Однако... Новое юр.лицо у застройщика? От налогов бегают, чертяги

Поделиться сообщением

У меня была сделка с Универсал Инвестом. Проблем не было. 

Перед продажей все обременения с квартиры застройщик снимает. 

Про обременения ООО откуда информация? Думаю, это не соответствует действительности. 

Поделиться сообщением

Это ещё не покупка квартиры, а только договор о намерении квартиру в дальнейшем купить. Обязательно будет задаток так %10, не меньше, от общей суммы, который в случае если сделка не состоится, останется у продавца. Опытный юрист обязательно должен этот договор посмотреть.

Поделиться сообщением

1 час назад, umka сказал:

У меня была сделка с Универсал Инвестом. Проблем не было. 

Перед продажей все обременения с квартиры застройщик снимает. 

Про обременения ООО откуда информация? Думаю, это не соответствует действительности. 

Чтобы возможные будущие соседи не сочли голословным. 

11.jpg

Поделиться сообщением

Должно быть так.

Продавец после снятия обременения обязан предоставить по условиям предварительного договора купли-продажи новую выписку из ЕГРП в указанные сроки с отметкой «Обременение отсутствует». Уже после этого заключается основной договор купли-продажи.

Но дальше может произойти следующее.

Допустим продавец, закрывший задолженность, передумал продавать квартиру. С него можно взыскать всю переданную сумму и сумму задатка, но уже только через суд. Юридическим основанием взыскания являются предварительный договор купли-продажи, расписки, приходный ордер по зачислению денежных средств от имени покупателя на кредитный или иной счет ипотечного займа и свидетели, если таковые потребуются.

Поделиться сообщением

Мои "5 копеек" об ООО "Универсал Инвест"...:

это одна из "прокладок" ООО "ПАРК", была зарегистрирована или перерегистрирована в апреле 2017 г. под сдачу Дома №8 на ПАРКОВОЙ....Оформила ипотечный кредит в СБЕРбанке и оформила собственность через Куплю-продажу по минимальной "марже"  на несколько десятков квартир (точную цифре не скажу, но много...могу посмотреть в ЕГРН там есть точное перечисление с какой и по какую.....)...

Договор предоставляемый ООО "УИ" к перепокупке у них квартиры не выгодный для покупателя и требует правки, т.к. в нём не предусмотрена ответственность продавца за несвоевременную передачу квартиры новому покупателю, нет в договоре упоминаний, что квартира должна быть передана без обременения....и т.д.

Сейчас у ООО "УИ" висит долг, т.к. квартиры подвисли....и не исключено, что перед сдачей нового дома будет снова ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЯ...

Так что, аналогично МММ, первые получают прибыль, а последние....как повезёт....на "честном слове"....Я бы лучше выбрал квартиру которую продаёт ООО "ПАРК" а не УИ...

И ещё, от других покупателей знаю, что оформлять Куплю-продажу обременённой квартиры через "передачу денег через ячейку в банке" они отказываются, т.к. "нала у них нет" и они вашими деньгами погашают долги у Сбер/банка.....Я покупал с 50% внесением денег...тоже опасался кидка, но это в августе 17-го...но они и тогда свои обязательства затянули вместо 2-х недель на 2 месяца.....

Изменено пользователем Скиф

Поделиться сообщением

Это к делу не относится, но все же. Буквально недавно был в курсе одной купли-продажи. Отдали документы в МФЦ на перерегистрацию собственности. Через две недели оказалось, что каких-то документов не хватает. Принесли, хотя они были на руках и вначале. Почему сразу не взяли их не понятно. Через месяц ничего зарегистрировано не было. Банковскую ячейку пришлось арендовать еще на месяц (+4,5 тыс.). Дальше от МФЦ был только один ответ - ждите.  После 1,5 месяцев ожидания в МФЦ намекнули что лучше напрямую пойти в Регистрационную палату. Пошли туда  и с большим трудом там нашли свои документы. В общем еле-еле уложились в два месяца. А если терпеливо ждали бы звонка из МФЦ, то банковскую ячейку надо было бы заказывать на три месяца.

Поделиться сообщением

Понятно, что у Универсал Инвеста что-то  существенно превалирует и поэтому хочется купить именно у них. Возможно это планировка квартиры и у "ООО Парк" уже подобных нет, а может быть цена... Если эта у них не последняя квартира, то почему бы ни рискнуть. Сейчас есть, а завтра кто-то купит другой и все у него сложится. Или не сложится и его "кинут". Есть личная интуиция. Возможно она что-то подскажет.

Поделиться сообщением

Интересно , в какое МФЦ ходили? В красном ките полная жесть. Принимают одно, пишут другое, отправляют третье, а при попытке исправится собираются группой  по 4 человека и совещаются на какие кнопки жать. 

Сдавая доки в МФЦ надо оооочень хорошо понимать что нужно сдавать и как это должно быть оформлено. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, PHB сказал:

Интересно , в какое МФЦ ходили? В красном ките полная жесть. 

Два месяца вместо двух недель - Красный кит.

Поделиться сообщением

Только что, g1589482 сказал:

12 дней.

Новостройка, один собственник... Тогда возможно они за 12 дней управятся.

Изменено пользователем АВАС

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас