318 сообщений в этой теме

В общем начну по-порядку.Не буду засорять другие темы,напишу все здесь.

В субботу был в офисе продаж,подписывал доки, о смене реквизитов.На момент когда я делал подпись, ее к тому моменту  сделали уже 30 человек.

Сразу скажу,что так как я из первого корпуса,то все вопросы,в основном касались, именно его.

Но есть один общий нюанс,банк ВТБ 24,который теперь у нас в реквизитах,берет 1.5% от суммы перевода(но не более 3000 т.р).Это беспредел!!!!!

Три человка,и в том числе я,сказали об этом Дмитрию(менеджер),на что он сказал попробует разобратся,хотя не очень в это верится.В Транснациональном,независимо от суммы было 300 р.

Я понимаю,тем кто платит единовременно,это не существенно,но те у кого рассрочка,или же ипотека,будет не айс.Будем искать пути выхода,по крайней мере,в том же Транснациональном,если не изменяет память,перевод в сторонний банк стоит 600р, явно выгоднее 3000 т.р. Это что касаемо смены реквизитов. Если кто знает как можно сделать перевод средств в ВТБ,за более приемлемую сумму,отпишитесь!!!

Что касаемо первого,и пятого корпуса,то различий в технологиях нету.Бизнес-класс,он потому лишь,что у него в отличии от первого корпуса,будет подземный паркинг,огороженная территория,свой ФОК,и зона для детей более приближенная к лесопарковой зоне.

Так же узнал,когда можно будет посмотреть на сие творение(мастеров домостроения))).В конце мая,начале июня можно будет проитись по квартиркам,может будет интересно,и тем кто купил пятый корпус(увидеть общее впечатление,как строят,и что).Плюс ко всему в этот же период,обещают определится с УК,и тогда можно будет узнать ориентировачную сумму коммуналки,консъержки,и.т.д.

Мне думается УК,у корпусов будет разная,поэтому в первом корпусе машиноместа будут гостевые,и кто успел тот и занял.

А вот в пятом корпусе цена машино-места в паркинге,будет определятся УК,ориентировочно 4000т.р месяц(что-то как-то подозрительно.)

Так же к первому корпусу,начали подводить воду,что не может не радовать.На удивление,в нем даже остались квартиры,видимо придерживали,цена квадрата 112т.р.Пару однушек,и больше 10-ти двушек.Переселенцев 65%,остальные кто купил.

В общем написал,все что узнал.

Подскажите пожалуйста, что за комиссия ВТБ 1.5%, Вы приходите в банк оплачивать и они с вас комиссию еще берут ? Вы же по факту пополняете просто чужой счет, только в наименовании платежа, наверное, указываете плата под ДДУ №01-2015 и тд. нет?

Через Телебанк если оплачивать, то комиссия будет 0,6%

Поделиться сообщением

Бардакли, Alex, внесла очередной платеж но в этом месяце через ВТБ 24. Комиссия действительно 1,5% от суммы. 

Можно платить через Телебанк, тогда будет 0,5%. Выдают карту на которую в банкомате самостоятельно нужно положить сумму. А потом через интернет ввести все реквизиты и сделать перевод. Вот как то так.

Поделиться сообщением

Бардакли, Alex, внесла очередной платеж но в этом месяце через ВТБ 24. Комиссия действительно 1,5% от суммы. 

Можно платить через Телебанк, тогда будет 0,5%. Выдают карту на которую в банкомате самостоятельно нужно положить сумму. А потом через интернет ввести все реквизиты и сделать перевод. Вот как то так.

Добрый день, Natali! За инфу спасибо. Уточните, где карту получить? Сколько стоит? Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Хоть меня это и не касается, но мне интересно, а что нельзя перечислять из стороннего банка на счет в ВТБ без комиссии,, например из тинькофф банка?

Поделиться сообщением

Добрый день, Natali! За инфу спасибо. Уточните, где карту получить? Сколько стоит? Заранее благодарен.

Хоть я не Натали,но позволю себе ответить.(Можно с картой,можно без)
Приходите в ВТБ24,говорите что хотите сделать внутрибанковский перевод(объясняете всю ситуацию),после чего они вам открывают текущий счет,с подключением телебанка.Комиссия 0.6% но не более 1000 т.р.Также можете заказать карту,но сколько ждать ее выпуска,и какие у нее тарифы(надо уточнять).
После получения карты,или же сразу на месте(если без карты)кладете прямо у оперки на текущий счет деньги,приходите домой вводите логин,и пароль,и по имеющимся у вас новым реквизитам делаете перевод.

ревод.

Поделиться сообщением

Хоть меня это и не касается, но мне интересно, а что нельзя перечислять из стороннего банка на счет в ВТБ без комиссии,, например из тинькофф банка?

Как из ТКС сделать перевод,если у них нету офиса(точнее он один,и не понятно какой),у меня не открыт у них вклад,и нету черной дебетовки?(

И еще не проще ли тогда проделать тоже самое с банком авангард(там вроде вообще 10 рублей межбанковский перевод).

Только как?

Если подскажите как,буду премного благодарен.

Поделиться сообщением

Тинькоф банк- это интернет банк. С карты которая у меня есть, могу делать денежный перевод в любой банк или третьему лицу без комиссии. Можете позвонить в тинькофбанк и уточнить 88005551010, может и ваши платежи будут без комиссии.

Поделиться сообщением

Добрый день. Есть вопрос: как быстро риелтор подготавливал документы для подписания ДДУ, если вы покупали с ипотекой? Просто мы уже были в офисе продаж, квартиру выбрали и за нами оставалось только утвердить ипотеку, что мы и сделали. Так теперь риелтор что-то тянет, то нужно скидки утвердить с застройщиком, то он сегодня не работает. Мне казалось это в интересах агенства побыстрее все оформить пока мы не передумали вдруг;))) а здесь нам самим приходится звонить и напоминать о себе.

Поделиться сообщением

Добрый день. Есть вопрос: как быстро риелтор подготавливал документы для подписания ДДУ, если вы покупали с ипотекой? Просто мы уже были в офисе продаж, квартиру выбрали и за нами оставалось только утвердить ипотеку, что мы и сделали. Так теперь риелтор что-то тянет, то нужно скидки утвердить с застройщиком, то он сегодня не работает. Мне казалось это в интересах агенства побыстрее все оформить пока мы не передумали вдруг ;))) а здесь нам самим приходится звонить и напоминать о себе.

Здравствуйте. Мы с мужем покупали с ипотекой и все делали сами. Оформили все достаточно быстро. Вы просто переплатите агенту за те услуги, которые таких денег не стоят. По схеме, после подтверждения ипотеки и выбора Вами конкретной квартиры, ПА отправляет в банк договор, банк вносит свою часть и все. Ваш риелтор скорее всего набивает себе цену :)

Поделиться сообщением

Вообще не понятно зачем нужен риэлтор. Просто приходите в офис, там всё объяснят.

Поделиться сообщением

Добрый день. Есть вопрос: как быстро риелтор подготавливал документы для подписания ДДУ, если вы покупали с ипотекой? Просто мы уже были в офисе продаж, квартиру выбрали и за нами оставалось только утвердить ипотеку, что мы и сделали. Так теперь риелтор что-то тянет, то нужно скидки утвердить с застройщиком, то он сегодня не работает. Мне казалось это в интересах агенства побыстрее все оформить пока мы не передумали вдруг ;))) а здесь нам самим приходится звонить и напоминать о себе.

Частный риелтор (или агентство, не имеющее аккредитации у застройщика) это всё большое разводилово. Люди постсоветского времени ещё думают, что без риелтора при покупке недвижимости ни куда. Типа- он за частоту сделки отвечает, законы знает и вообще гуру и бог в этом деле... Берет всего то ничего- от 1 до 6% от суммы сделки !!! Такой смех... Если не разводить здесь полемику, то риелтор ни фига ни за что ВООБЩЕ не отвечает (юридически). Это просто посредник, только бумажки собирает, которые Вы и сами можете сейчас без проблем получить, если не ленивый. Это Вам любой судья по гражданскому праву, адвокат, нотариус или банкир-ипотечник скажут. Риелтору стоит платить ТОЛЬКО в том случае, если он сможет уменьшить стоимость покупаемого объекта недвижимости относительно продажной стоимости у застройщика (касается новостроек). Если есть вопросы относительно покупки квартиры, то проще сходить к юристу (или нотариусу) получить консультацию, заплатить от 1 до 3 тыс. рублей и сделать всё самому.

Вообще не понятно (в Вашем случае) за что платить риелтору, если Вы сами ипотекой занимались? За то, что он Вас за ручку отвел в отдел продаж ПА?

Поделиться сообщением

Добрый день! Планирую покупать квартиру в корпусе 5.Есть кто-нибудь,кто купил квартиру с помощью материнского капитала(собственные средства+мат.капитал)? 

Поделиться сообщением

Добрый день! Подписали кредитный, а ДДУ подписать не можем, в отделе продаж говорят технический сбой, не раньше середины следующей недели. Было уже такое? И вообще какой может быть технический сбой, когда речь об уже подготовленном ДДУ...принтер сломался чтоли))

Поделиться сообщением

Добрый день! Планирую покупать квартиру в корпусе 5.Есть кто-нибудь,кто купил квартиру с помощью материнского капитала(собственные средства+мат.капитал)?

Добрый день. оформляем квартиру в 5 корпусе за счёт собственных средств и материнского капитала. Договор сейчас на регистрации в рег. палате.

Поделиться сообщением

Меня интересует оплата:в какой срок по ДДУ прописаны расчеты собственных средств,а в какой материнский капитал?Очень надо!

Поделиться сообщением

Добрый день. оформляем квартиру в 5 корпусе за счёт собственных средств и материнского капитала. Договор сейчас на регистрации в рег. палате.

Меня интересует оплата:в какой срок по ДДУ прописаны расчеты собственных средств,а в какой материнский капитал?Очень надо!Можете сбросить пункт, где прописаны расчеты? Боюсь по срокам мало поставят на мат.капитал.Буду благодарна.

Поделиться сообщением

Меня интересует оплата:в какой срок по ДДУ прописаны расчеты собственных средств,а в какой материнский капитал?Очень надо!Можете сбросить пункт, где прописаны расчеты? Боюсь по срокам мало поставят на мат.капитал.Буду благодарна.

7 банковских дней со дня гос регистрации, просрочка на 3 дня - скидка пропадает. - это я думаю общие правила.

6.2. В случае просрочки внесения платежа в течение более чем двух месяцев или нарушения срока внесения платежа более чем три раза в течение двенадцати месяцев при рассрочке

платежа, Застройщик имеет право в одностороннем порядке расторгнуть настоящий Договор, при этом Участник обязуется выплатить Застройщику штраф в размере 10% от общей суммы денежных средств, указанных в п. 4.1. настоящего Договора, а также причиненные Застройщику убытки.

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Многие укладываются в эти 7 дней,ведь пока заберут уже зарегистрированный договор застройщик,пока оповестят дольщика,по моему в эти сроки не уложиться,скидку теряешь.Видимо на это и был расчет,вроде есть скидка,а в срок не уложился и скидку потерял.Отзовитесь дольщики,как быстро застройщик быстро заберет из рег.палаты договора?Или им звонить надо без конца и узнавать?

margunov понравилось это

Поделиться сообщением

На сколько я помню, считается не с регистрации, а с оповещения дольщика. Ни кто специально Вас не караулит чтобы вы "не успели". ))

Плюс суббота и воскресенье не считаются - ведь не календарные, а БАНКОВСКИЕ дни. Лично я наоборот тянул до последнего дня.

Поделиться сообщением

11 августа сдали, 18 позвонили мне что можете забирать. 7 дней предостаточно мне кажется, чтобы оплатить:) тем более 7 дней банковских

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, кто нибудь покупал квартиру через домус финанс? Стоит ли?

Поделиться сообщением

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, Соседка! До этого у нас была продажа квартиры и реэлтор по нашей просьбе проверял и "домус"( более 10 лет на рынке), и договор переуступки.Все одобрил. Посоветовал взять у них гарантийное письмо на случай не регистрации договора переуступки и договор ДДУ между прежним покупателем и застройщиком. Домус оказывает только услуги по бронированию и регистрации договора переуступки.

. Девочка Дарья, что с нами работает, очень вежлива, внимательна,ОЧЕНЬ терпелива, всегда на связи. Могу дать телефон. 

Да и цены у них ниже. 

Соседка понравилось это

Поделиться сообщением

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, Соседка! До этого у нас была продажа квартиры и реэлтор по нашей просьбе проверял и "домус"( более 10 лет на рынке), и договор переуступки.Все одобрил. Посоветовал взять у них гарантийное письмо на случай не регистрации договора переуступки и договор ДДУ между прежним покупателем и застройщиком. Домус оказывает только услуги по бронированию и регистрации договора переуступки.

. Девочка Дарья, что с нами работает, очень вежлива, внимательна,ОЧЕНЬ терпелива, всегда на связи. Могу дать телефон. 

Да и цены у них ниже. 

Скажите, а после регистрации договора уступки вам выдали оригинал ДДУ с застройщиком или копию? И еще вопрос, вас не смутила доверенность Домусу сроком на 3 года? Тоже хотим оформить через Домус

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас