318 сообщений в этой теме

Всем привет! Планирую покупку в 5 корпусе в 1 секции через Домус Финанс, причина: ценник ниже порядка 500тыс. чем через офис ООО Парк (офис на территории стройки) 

Вопросы: кто то приобрел квартиру через данную компанию?

Договор переуступки ДДУ, какие "подводные камни"?

Сообщили по тел взнос за услуги бронирования и регистрации договора переуступки 25 тыс, на эту сумму уменьшиться общая стоимость квартиры..Доп взносов якобы больше не будет. 

Поделиться сообщением

@Лумур,@Элайджа,   

Добрый вечер! Покупаем квартиру через Домус. По поводу ДДУ сказать пока не могу, т.к. идет регистрация, доверенность выписала на три года, говорят, что это их обычная практика. Её вернут после регистрации договора. 

Из дополнительных расходов только оформление доверенности у нотариуса.(2800р) О" подводных камнях мне ничего не известно, их быть не должно.

Единственное, что мне не понятно: в копии договора переуступки прописано. что мы оплачиваем не только квартиру, но и лоджию с коэффициентом 0,5 .(уже сразу, а не после обмеров при приемке-передаче квартиры) Но это и не плохо. 

Подскажите, кто покупал у застройщика, что у вас? 

Поделиться сообщением

Добрый вечер ВСЕМ. Скажите пожалуйста. Кто покупал квартиру через ДОМУС-ФИНАНС ? по переуступке прав? Есть у кого-нибудь опыт? Заранее Спасибо)

Основная сложность в том что от застройщика прямой договор ДДУ и ни каких плат вперед.Сперва ДДУ на тебя уже зарегестрированный выдают....а потом уже я оплачиваю...а по переуступке сперва оплачиваешь...потом получаешь договор. Кто что может сказать по этому поводу?

Поделиться сообщением

На след неделе мне юристы обещали проверить домус. Как проверят, сообщу на сколько хорошая контора)))

Поделиться сообщением

Добрый вечер ВСЕМ. Скажите пожалуйста. Кто покупал квартиру через ДОМУС-ФИНАНС ? по переуступке прав? Есть у кого-нибудь опыт? Заранее Спасибо)

Основная сложность в том что от застройщика прямой договор ДДУ и ни каких плат вперед.Сперва ДДУ на тебя уже зарегестрированный выдают....а потом уже я оплачиваю...а по переуступке сперва оплачиваешь...потом получаешь договор. Кто что может сказать по этому поводу?

схема опасна тем, что ваша будущая квартира может быть в залоге у банка, вы отдаете деньги, а сделка не проходит госрегистрацию по причине того что банк не вывел залог, забыл, не хочет и тд и тп.

су155 в свое время так продал наш залоговой объект в павшинской пойме, госрегистрацию конечно сделка не прошла, человек подал в суд. По судебной практике, покупатель может вернуть только деньги, но не квартиру *(так как она фактически принадлежит залогодержателю в случае чего).

Можно заказать выписку из егрп, но она будет на сотнях страниц)

@Лумур,@Элайджа,   

Добрый вечер! Покупаем квартиру через Домус. По поводу ДДУ сказать пока не могу, т.к. идет регистрация, доверенность выписала на три года, говорят, что это их обычная практика. Её вернут после регистрации договора. 

Из дополнительных расходов только оформление доверенности у нотариуса.(2800р) О" подводных камнях мне ничего не известно, их быть не должно.

Единственное, что мне не понятно: в копии договора переуступки прописано. что мы оплачиваем не только квартиру, но и лоджию с коэффициентом 0,5 .(уже сразу, а не после обмеров при приемке-передаче квартиры) Но это и не плохо. 

Подскажите, кто покупал у застройщика, что у вас? 

у нас оплаты лоджии после обмеров бти

Поделиться сообщением

Сейчас продаёт офис квартиры с учетом лоджии. У нас тоже оплато после обмера БТИ.

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток!

А кто-нибудь в курсе о текущих ценах на квартиры в корп. №5? Написала Застройщику и тишина...

Поделиться сообщением

Благодарю race)) А можно данный "прайс" в полном виде узреть?))

А Вы обратитесь в офис к Менеджерам по продажам, они Вам все по полочкам разложат..................либо по телефону: 8 (495) 266-54-10

post-156-0-45954000-1458763232_thumb.jpg

Нина понравилось это

Поделиться сообщением

Alessandro, я Вам оч признательна за совет! ;)

Прежде всего я обратилась в офис продаж -по телефону указанному на сайте позвонила, на почту запрос отправила. Безуспешно. Ехать в офис дабы взять прайс, ну как минимум это глупо, как мах это накладно.

В виду того что мой вопрос "терпит" (себе квартиру мы купили, а сейчас я радела за знакомых не более :)) я изложила вопрос на форуме.

Поделиться сообщением

Добрый день, мне интересно, в доме 1211 квартир, продают квартиры застройщик и домус финанс, разница в стоимости почти 20тр за 1кв метр. У домуса в продаже 30 квартир, при этом мне говорили что было два выкупа общей сложностью около 60кв. Парк продаёт около 500 квартир. Но тут на форуме либо где то еще практически нет интересующихся как будто на самом то деле продали квартир на 700, а 70. Вчера думал купить у домуса квартиру но выяснилось несколько неприятных фактов, 1 с клиентами которые приходят купить квартиру два подряд специалиста вели себя так что хотелось им плюнуть в рожу и уйти, к сожалению менеджер который меня туда позвал на бронирование уехал. 2 в пункте 4 Обязанность сторон следует 4.1 если клиент не оплатил договор то продавец вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке 4.2. продавец вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке письменно уведомив клиента в такой то срок.

В один голос два менеджера утверждают что 4.2 вытекает из 4.1 Моя просьба проста, сделайте не 4.2 а 4.1.1 либо уберите цифры 4.2. и просто продолжите в 4.1

Иначе следуя логике продавец вообще может отказаться от договора т.к. есть такой пункт. Просто странно, я читал ДДУ между парк и "домусом" там все так прописано, что ни какой финансовой ответственности застройщик не несет. И соответственно эта прослойка в виде домуса между обладателем квартиры и парком не способствует нормальной ответственности застройщика. у меня брату задержали сдачу дома на год, в договоре было указана материальная ответственность застройщика 1000р в день, только даже суд присудил всего 180. Тут же парк вообще ни как не отвечает за срыв сроков, ни разу ни кому как я понял. При этом волоколамское шоссе утром днем в любой выходной в сторону центра это жесть. Ни метро ни электрички рядом нет, общественным транспорттом я пару раз ездил от тушино это час времени. Вечером что по ильинке что у павшинской пойме жесть №2 на въезд в красногорск.. У парка свой бетонный завод, каким образом цена метра стала почти 100тр там же себестоимость тысяч 30 с своим то заводом? Или они уже школу построили или дорогу сделали, это я к вопросу что в опалихе о3 почти такая же цена но два выезда своя закрытая дорога, сад школа спортивный объект, и честно скажу родился и живу в нахабино, но езжу в 90% через ригу. Т.к. терпения нет тупо стоять. Решил более внимательно другие ЖК посмотреть. А ещё хотел бы сказать живы на 6 этаже 17 этажного дома 2 лифта 4 квартиры на этаже, как же бесит что лифт иногда по 2 минуты ждать надо. Интересно как будет в парке с их 12 квартирами на этаже)) И это жесть что такие уродские планировки, похоже чертил двоечник или вредитель, хуже помоему только у юит парк и ред хилс. Ну юит хотя бы ближе к выезду из пробкогорска. А редхилс это с одной стороны промка с другой высоковольтка.

Поделиться сообщением

продавец вообще может отказаться от договора т.к. есть такой пункт
после перечисления ДС на их р/с и при одностороннем отказе от исполнения договора при условии что вы условия все выполнили * - (фантастика какая-то), но у покупателя возникает право требования всей денежной суммы, а также иных процентов за пользование ДС.

читал ДДУ между парк и "домусом" там все так прописано, что ни какой финансовой ответственности застройщик не несет.

читайте 214- ФЗ

Остальную Вашу писанину комментировать не буду. Ведь каждый , покупая квартиру взвешивает все плюсы и минусы.

З.Ы. Планировки свободные, если что, как хотите так и делайте.

Удачи с покупкой квартиры.

Поделиться сообщением

продавец вообще может отказаться от договора т.к. есть такой пункт

после перечисления ДС на их р/с и при одностороннем отказе от исполнения договора при условии что вы условия все выполнили * - (фантастика какая-то), но у покупателя возникает право требования всей денежной суммы, а также иных процентов за пользование ДС.

читал ДДУ между парк и "домусом" там все так прописано, что ни какой финансовой ответственности застройщик не несет.

читайте 214- ФЗ

Остальную Вашу писанину комментировать не буду. Ведь каждый , покупая квартиру взвешивает все плюсы и минусы.

З.Ы. Планировки свободные, если что, как хотите так и делайте.

Удачи с покупкой квартиры.

свободные, вы правы, только зачем надо делать такие огромные балконы-лоджии, или зачем нужны ломанные углы в коридорах, реально нормальных планировок не очень много, чтобы окна выходили на свет, чтобы не упирались через 50 метров в другие окна, чтобы коридоров было не более 15% от общей площади квартиры. Это же элементарно, любой выпускник архитектурного вуза лучше спланирует чем планировка в редхилс юите и аллеях. Роберт Стерн вообще сначала рисует планировки потом делает фасад.Площадь проходных зон получается менее 10%. У нас же наоборот сначала придумывают фасад а потом думают как туда впихнуть побольше квартир. А некоторые умельца под словом квартира вообще подразумевают студии. Даже в свободной планировке наличие кривых стен или острых либо тупых углов становится непростым моментом, чтобы грамотно это можно было обыграть. 

И я всего лишь высказал свое мнение по поводу 1)договора у домуса (он не нормальный) 2) стоимости метра у застройщика (она не адекватна) 3) наличие по соседству нескольких ЖК с странными планировками при этом 70% квартир там однушки 4) транспортной доступности ЖК

В моем доме 2009 года постройки до сих пор продаются несколько квартир без отделки, до 2011 активно строились, лично ходил к джамшутам и объяснял что в 8 утра воскресения лежу либо я либо они, представляю на какой срок растянутся ремонты в этом доме

ситуация даже по моему раньше с наличием новостроек была хуже, цены ниже, а сейчас в красногорске изумрудные холмы, брусчаты поселок, у больницы какой то дом, у водоканала серия домов, у павшино красногорские ключи только только сдали, ред хилс, юит, на ильинке  что то есть. откуда такие цены то в кризис да еще и с такими никудышными продажами. По внешнему виду аллеи смотрятся лучше чем теже редхилс или ключи, но там транспортная доступность лучше. Опалиха 03 лучше во всём за исключением, что это на отшибе и дороже. Дома красивее, инфраструктура есть, транспорт есть, когда там монорельс мортон построит тогда красногорс вообще станет убогим местом.

Поделиться сообщением

немного прокомментирую. менеджеры  по продажам они вообще народ  с другой планеты ( некоторые квартиры продает как картошку бери не бери -- это к домусу, к парку тоже вопросов много эти не верят что пришел покупатель) имел опыт  с обоими. в целом всем пофиг купил молодец - не купил придут другие. По цене для меня тоже было открытие что у Домуса дешевле на текущий момент -- но очень ограничен выбор -- видимо это и определяет политику ценовую парка на текущий момент.

Конечно парк не прав надо обхаживать клиента--  как очень просто ( Водить на стройку, предлагать варианты, звонить и спрашивать определились ли с Выбором можем ли мы помочь) - и результат будет.

Насчет продаж  я думаю что 55-65 % продано ( без учета 3  верхних-этажей) т.к. парк специально не закрашивает шахматки что бы повысить количество интересующих.

теперь

в защиту планировок -- они разные. на любой вкус

в защиту Красногорска -- Красногорск  был и всегда будет одним из красивых городов московской области. особенно в части территории речная, ополчение, волоколамка,

в защиту П.А.  -- ред хилс   в странном месте проект и странные дома, холмы это  улучшенный вариант поймы, о3  неплохо  но по цене не так как Вы говорите --дорого(придите в офис или позвоните с вопросом о стоимости)  плюс урбан строит очень компактно -- то есть выжимая максимум из территории. - видно по реализованному о2  и  реализуемому о3

теперь о транспорте  если электричка  то тут у Вас вариантов нет берите о3 ,

машина везде жесть. --- надеюсь когда в Нахабино достроят ж.д переезд то и поток уйдет на ригу, тоже самое касается и о3 ( сегодня личный выезд - завтра общий)

это мое личное мнение основанное на проживание в Красногорске ( в опалихе на островского -1 год,  на лесной - 1 год) 

В любом случае желаю Вам добра, если Вы реальный покупатель - покупайте где Вам кажется лучше.

Alexey понравилось это

Поделиться сообщением

тогда красногорс вообще станет убогим местом.
Красногорск - центр вселенной! Самый зеленый город ближнего Подмосковья. Убогий это будет мортонград - муравейник

п.с. относительно транспортной доступности:

25-30 минут пешочком до пл. Красногорская - это сильно далеко? я 8 лет жил на Ленина 33 - это возле 1 корпуса Аллей - ходил, время реальное..

касательно выезда: час выезжаю из города я - житель холмов из ПА ехать те же 25-30 минут

а еще есть люди, которым не надо ездить, они жить собираются, а не приезжать ночевать из офиса в квартиру и тут у ПА вылезает куча плюсов, отстраненность от дороги, в то же время до выезда на волок не далеко, рядом благоустроенный парк и детский городок, не далеко до плотины, стадиона с бассейном, торговых центров, школ и медучреждений и прочих благ цивилизации. А еще это комфорт класс.

С чем согласен - это со спорными планировками, в первом корпусе удачных очень мало, в 5 из-за круглого дома много трапецевидных комнат, квартир и т..д. но это дело вкуса и дизайнерской мысли.

Поделиться сообщением

тогда красногорс вообще станет убогим местом.

Красногорск - центр вселенной! Самый зеленый город ближнего Подмосковья. Убогий это будет мортонград - муравейник

п.с. относительно транспортной доступности:

25-30 минут пешочком до пл. Красногорская - это сильно далеко? я 8 лет жил на Ленина 33 - это возле 1 корпуса Аллей - ходил, время реальное..

касательно выезда: час выезжаю из города я - житель холмов из ПА ехать те же 25-30 минут

а еще есть люди, которым не надо ездить, они жить собираются, а не приезжать ночевать из офиса в квартиру и тут у ПА вылезает куча плюсов, отстраненность от дороги, в то же время до выезда на волок не далеко, рядом благоустроенный парк и детский городок, не далеко до плотины, стадиона с бассейном, торговых центров, школ и медучреждений и прочих благ цивилизации. А еще это комфорт класс.

С чем согласен - это со спорными планировками, в первом корпусе удачных очень мало, в 5 из-за круглого дома много трапецевидных комнат, квартир и т..д. но это дело вкуса и дизайнерской мысли.

post-156-0-38023600-1460746029_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Хотел вот поинтересоваться, а остались ли такие квартиры в продаже? Если да, то какая цена у них сейчас?

post-99-0-88367800-1460747156_thumb.jpg

Поделиться сообщением

если парк говорит правду то у них нет - есть только большей площади ближе к 5 и 6 секции

раньше была на сайте домуса по цене 82 813 за квадрат

Поделиться сообщением

Вот такую новость с утра прочитал не очень радостную)

http://www.rbc.ru/finances/18/04/2016/5713fb619a79478c10294486

Уже "Известия " статью с разъяснением, и можно сказать опровержением, напечатали.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас