45 сообщений в этой теме

Тут новости подъехали

https://meduza.io/feature/2017/11/16/moskovskie-tsentralnye-diametry-eto-chto-esche-takoe?utm_source=t.co&utm_medium=main

С Президентом и главой #РЖД обсудили развитие транспортной инфраструктуры Москвы. Это глобальный проект строительства дорог, развязок и #мосметро
Владимир Владимирович поддержал нашу идею соединить разрозненные радиальные направления пригородов #МЖД в сквозные диаметры (МЦД - московские центральные диаметры). По сути это будет новая наземная ветка метро. 

post-311-0-07674200-1511080370_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Насколько я помню. Она будет идти паралельно электричкам. Скорее даже просто новые вагоны пустятпо путям электрички. Мост то через волоколамке строить не собираются. Смысла в этом вообще никакого нет, так как с таким же успехом можно увеличить количество составов и отметить окна. В плане тебже самые направления что и у составов которые сейчас ходят. Это не метро а запудривание мозгов. Так как до красногорской Павшино Надо ещё доехать как то. Вот если б трамвай пустили паралельно волоколамке, было здорово.

margunov понравилось это

Поделиться сообщением

Да, пока не очень понятен смысл. Возможно смысл в интеграции этих веток с метро. Как и где не понятно. Да и станция этого метро где будет в Красногорске тоже не ясно, предполагается, что между Красногорской и Павшино.

Поделиться сообщением

@PHB, Откуда. Вы помните? Может быть так на схеме нарисовано?

Чиновники говорят, что поезда МЦД будут ходить с высокой частотой и не мешать пригородным электричкам и поездам дальнего следования.

Поделиться сообщением

Тут новости подъехали

https://meduza.io/feature/2017/11/16/moskovskie-tsentralnye-diametry-eto-chto-esche-takoe?utm_source=t.co&utm_medium=main

625]

Сергей Собянин

16 ноя 2017 в 13:15

С Президентом и главой #РЖД обсудили развитие транспортной инфраструктуры Москвы. Это глобальный проект строительства дорог, развязок и #мосметро.

Владимир Владимирович поддержал нашу идею соединить разрозненные радиальные направления пригородов #МЖД в сквозные диаметры (МЦД - московские центральные диаметры). По сути это будет новая наземная ветка метро.

Как бы позавчера написал...

Поделиться сообщением

@PHB, Откуда. Вы помните? Может быть так на схеме нарисовано?

Чиновники говорят, что поезда МЦД будут ходить с высокой частотой и не мешать пригородным электричкам и поездам дальнего следования.

на Красногорск инфо эта тема поднималась давно. Тоже сначала все обрадовались, а потом когда начали докапываться то поняли что ерунда. Мост то стоить не будут через волоколамке в пенягино, а значит поезда пойдут по тем же путям. Просто это будут другого цвета поезда.

Поделиться сообщением

Не понял, какое отношение г-н Собянин имеет к Подмосковью? И если есть уже решение по данному вопросу, почему тут ничего нет?

Поделиться сообщением

@Tamplier, Ну может он поэтому РЖД тэгнул и на Путина сослался?

Я не понимаю, это понт такой, не читая отвечать? Это поручение президента, какая разница, написано ли на мосреге, или нет?

Из расшифровки на сайте Кремля:

В.Путин: Так и сделаем. Когда можете начать в этой части работать?

С.Собянин: Первые два проекта наиболее эффективные и дают 30 процентов от объёма всего проекта. Мы готовы приступить начиная уже со следующего года и реализовать его либо в конце 2018 года, либо в середине 2019 года. То есть это достаточно короткие сроки.

А для остальных проектов требуется проектирование и капитальное строительство в течение пяти лет. Мы будем стараться это сделать раньше.

В.Путин: Очень хорошо, давайте начинать.

Поделиться сообщением

Вообще неловко чувствовать себя адвокатом правительственных программ, и толку от этого ноль, просто неприятно, что люди, которым лень ознакомится даже, зачем-то дезинформируют других.

Вот откуда у рнв информация, что идти будут по тем же путям и мост строить не будут? Я не знаю, напрямую об этом нигде не говорится, но есть комментарий, что частота электричек будет высокой и они не будут мешать пригородным и дальнего следования. Тамплиер вообще зачем-то ставит под сомнение саму новость, хотя об этом уже написали все СМИ, есть на сайте Кремля и в соц сетях Собянина. Не понятен такой подход, лишь бы против.

Поделиться сообщением

Я не против. Просто СМИ не за что не отвечают. Есть ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт Губернатора Московской области. На нем есть данная программа? Есть сумма, которая выделена из бюджета для реализации данного проекта? Подписано какое-то соглашение, между РЖД, г. Москва и Московской областью? У кого какая информация, меня волнует слабо. Будет официальный проект, тогда что-то можно будет обсуждать. Скорее всего будут публичные слушания. И мне в отличии от Вас не лень знакомиться с кучей бумаг и программ.Вот тут тоже нет ни слова про данный проект. На сайте Кремля официально подписанных документов по данному вопросу тоже не нашел.

Поделиться сообщением

Это уже точно будет. Да, давно обсуждался этот проект. Новости то смотрите? Все подписано. Проект РЖД и Москвы. Совместное финансирование. Подмосковные власти ни при чем. Подробностей особо нигде нет как это будет. На тех же путях или отдельные будут - оф. Информации нет. Может электрички будут до Нахабино ходить, а дальше уже метро. А может, как изначально обсуждалось, будут где проложены доп. пути, где воспользуются запасными ржд или на их месте проложат. Но факт, что на земле ржд, т.к. это проще реализовать. Ничего не надо сносить и пр.

Поделиться сообщением

@Tamplier, Вы может место перепутали? Зачем вам здесь документы? Достоверность информации лично я оцениваю как достаточно высокую. Вам, как большому чиновнику, наверное лучше видно. Опять обманут и не построят?

А на ваши вопросы ответы есть, всё-таки прочитать-то можно с третьего раза. Наверное без соглашений такие заявления не делаются и цифры не с потолка. На сайте Кремля бы откуда вообще взяться подписанным документам по данному вопросу?

Мне кажется, что вы просто демагогию на пустом месте разводите.

Всю программу представитель мэрии оценивает в 40 млрд руб. – Москва и РЖД поделят расходы поровну. «Мы вместе тратим на доработку инфраструктуры для обеспечения перевозок», – констатировал мэр. Собянин заверил президента, что дополнительных средств из федерального бюджета не потребуется.

Эти диаметры планируется ввести в 2018–2019 гг. Обустройство дороги Лобня – Одинцово обойдется в 8 млрд руб., Нахабино – Подольск – в 12 млрд руб.

Поделиться сообщением

Мортон уже построила метро. Даже все документы есть. И что толку, стоят 2 столба.. ну хоть стоят. Развязку строят? Вроде да. Но не факт что достроят. Вы видели где нибудь строительство ещё одного путепровода через Ильинка или волоколамку? Нет и не будет. То есть пустят поезда по тем же рельсам в лучшем случае. И будут тех окна, потому что эти ЖД надо обслуживать.

А почему я так думаю, да потому что живу я в Красногорске с рождения, и мать и бабка отсюда, я отлично знаю что такое Красногорск.

Поделиться сообщением

Ну чисто для прикола,

1) монорельс Мортона. - все согласовано , построено?

2) дорога жуковского-королева. Вроде даже в геннплане была, для нее даже ЛЭП передвинули . Построена?

3,) на речная- дубравная сейчас уже не смеются. Обещают лет 10.

4) аникеевка-новорижское, напомните мне , построена? Да ее строить не надо было. Просто расширить маленький участок . Это только малая доля прикольных обещаний где все уже было официально согласовано на бумагах. На красной горке все эти темы уже давно разжеваны.

Поделиться сообщением

@Tamplier, Вы может место перепутали? Зачем вам здесь документы? Достоверность информации лично я оцениваю как достаточно высокую. Вам, как большому чиновнику, наверное лучше видно. Опять обманут и не построят?

А на ваши вопросы ответы есть, всё-таки прочитать-то можно с третьего раза. Наверное без соглашений такие заявления не делаются и цифры не с потолка. На сайте Кремля бы откуда вообще взяться подписанным документам по данному вопросу?

Мне кажется, что вы просто демагогию на пустом месте разводите.

Я просто знаю немного как это делается. В обустройство дорог за счет чужого бюджета я не поверю, хотя бы в связи с тем, что это уголовно наказуемо. И земли, где будет проходить магистраль, это федеральные или областные?

Поделиться сообщением

Земли переданные РЖД  в оперативное и хозяйственное управление -  земли федерального значения.

Поделиться сообщением

Земли переданные РЖД  в оперативное и хозяйственное управление -  земли федерального значения.

Уже легче. Но, все-равно, думается мне, что информация о данном проекте должна быть как минимум на сайте Губернатора МО.

Поделиться сообщением

Но, все-равно, думается мне, что информация о данном проекте должна быть как минимум на сайте Губернатора МО.
Но МО не участвует в этом проекте. 50+50 Москва и РЖД.

Но всё равно, какая разница если всё это назовут метро, а будут ходить такие-же электрички, только другого цвета, возможно с меньшим количеством вагонов, но хорошо что чаще (обещают). Т.е по тем-же путям до Нахабино будет ходить метро, а в Дедовск, Истру и т.д. электрички. Вряд-ли построят новые пути, в основном это невозможно. В Павшино есть доп.пути, и можно построить отдельную платформу для метро, но на Красногорской, Аникеевке и др. нет места для отдельных платформ для электричек и метро.

Поделиться сообщением

@Serge, Ну разница очевидна. Если это часть метро, по аналогии с МЦК, то и билетики будут от метро, пересадки бесплатно, всё-такое.

Но по рижскому направлению ходят и поезда дальнего следования, да и маршруты в Истру из Москвы тоже не уберут. Посмотрим, как это всё сделают, ждать, вроде, недолго. А подробная информация должна ещё раньше появиться.

Поделиться сообщением

Но МО не участвует в этом проекте. 50+50 Москва и РЖД.

Но всё равно, какая разница если всё это назовут метро, а будут ходить такие-же электрички, только другого цвета, возможно с меньшим количеством вагонов, но хорошо что чаще (обещают). Т.е по тем-же путям до Нахабино будет ходить метро, а в Дедовск, Истру и т.д. электрички. Вряд-ли построят новые пути, в основном это невозможно. В Павшино есть доп.пути, и можно построить отдельную платформу для метро, но на Красногорской, Аникеевке и др. нет места для отдельных платформ для электричек и метро.

Много затрат. Надо будет переделывать системы СЦБ, перекраивать график, возможно реконструировать платформы. И интересно, сколько будет стоить в результате проезд? А самое главное, останется ли возможность уехать на простой электричке?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас