Bezruk

Беседка

1 005 сообщений в этой теме

Это стена из газобетонных блоков. На фото №2 из газобетона,  На фото №4 из кирпича.
наружная стена, а не перегородка к которой несколько иные требования ;)

Поделиться сообщением

наружная стена, а не перегородка к которой несколько иные требования ;)

Куда то мы не в ту степь уже ушли. Это и перегородки тоже. ;)

Зачем слова. Смотрите чертежи и наслаждайтесь увиденным.

Вам не нужно слов. У вас все готово. Наслаждайтесь результатом. ;)

Поделиться сообщением

@Олег_К, ну если коротко я понял про что Вы (такую перевязку мы тоже используем)

36_gazobeton_02.jpg 

перевязка наподобие этой только одна из стен монолит и не развернута на 90 градусов)) 

п.с. но не встречал перегородок от застройщика с такой перевязкой, тк кмк они считают что клеевое соединение, которое прочнее блока удержит перегородку от падения+время/трудозатраты наверное неоправданными получаются.

п.с.2. как то мы на офтопили..  предлагаю заканчивать с этим делом)) 

Олег_К понравилось это

Поделиться сообщением

Куда то мы не в ту степь уже ушли. Это и перегородки тоже.

Да. В итоге уже понятно, что нашу щель в нашем доме нужно самим заделывать тщательно и не доверять это застройщику...

Всё равно так как нужно было стоить нам уже не построили (( 

Поделиться сообщением

Да, и зачем им эти штыри понадобились. Наверняка, Олег_К знает, но молчит. Может там болото еще круче нашего...

Поделиться сообщением

Да, и зачем им эти штыри понадобились. Наверняка, Олег_К знает, но молчит. Может там болото еще круче нашего...

Эти, как вы говорите штыри, применяются на стройке которая находится она в Москве. Болота нет и не было. Более того дом на сваях. И на предыдущих ЖК выполнялось все по той же схеме. Уточню сразу проектировщики разные. И к вашему сожалению (или счастью) я не строил Парковые Аллеи.

давайте уже по этому все-таки перемещаться в соответсвующую тему. Оффтоп действительно ужасный

Марта понравилось это

Поделиться сообщением

У каждого свои учителя и свой царь в голове. Главное, что стенка не завалится. А трещина пустяк, чем-нибудь замажем.

Поделиться сообщением

Вот вот, чем-нибудь, как-нибудь)), а потом будем слушать разговоры и общение соседей за стенкой! Отличные перспективы...

Поделиться сообщением

И всё-таки, дайте пожалуйста дельный совет, как и чем заделывать щель, чтоб не было напрямую слышно соседей

Поделиться сообщением

Мне кажется надо знакомиться с соседями и дружно заняться шумоизоляцией со всех сторон. Так получилось, что сейчас живу в корпусе no1(Народного Ополчения 18а) слышно все!!! Простите за подробности но в спальной комнате отчетливо слышно как соседи ходят в туалет

Поделиться сообщением

Мне кажется надо знакомиться с соседями и дружно заняться шумоизоляцией со всех сторон. Так получилось, что сейчас живу в корпусе no1(Народного Ополчения 18а) слышно все!!! Простите за подробности но в спальной комнате отчетливо слышно как соседи ходят в туалет

а я в спальной порою слышу как резвятся соседи сверху )))

Эти, как вы говорите штыри, применяются на той стройке, на которой я сейчас веду контроль (находится она в Москве, один из крупных ЖК). Болота нет и не было. Более того дом на сваях. И на предыдущих ЖК выполнялось все по той же схеме. Уточню сразу проектировщики разные. И к вашему сожалению (или счастью) я не строил Парковые Аллеи.

давайте уже по этому все-таки перемещаться в соответсвующую тему. Оффтоп действительно ужасный

ну все же ?! Я бы хотел пригласить вас на осмотр моей бетонки. С меня бутылка коньяка)

Поделиться сообщением

Мне кажется надо знакомиться с соседями и дружно заняться шумоизоляцией со всех сторон.
предложение конечно хорошее, но многие к началу ремонта подходят с ограниченными фин. средствами, а качественная работающая шумка стоит не мало, гляньте хотя бы сайт http://www.acoustic.ru более менее не дорого можно разве только полы зашумить.

Поделиться сообщением

У меня тоже вопрос по шумке. Стоит-ли заморачиваться с изоляцией стены между секциями. Она  двойная, с заполнением чем-то пространства между секциями.

Поделиться сообщением

предложение конечно хорошее, но многие к началу ремонта подходят с ограниченными фин. средствами, а качественная работающая шумка стоит не мало, гляньте хотя бы сайт http://www.acoustic.ru более менее не дорого можно разве только полы зашумить.

Спасибо

Поделиться сообщением

У меня тоже вопрос по шумке. Стоит-ли заморачиваться с изоляцией стены между секциями. Она  двойная, с заполнением чем-то пространства между секциями.

Там, скорее всего нет, это деформационный шов.

Поделиться сообщением

И чтоб трещина в дальнейшем не образовывалась

свинцом. ну и вайфай соседский мешать не будет.

Поделиться сообщением

4 иска дольщиков в Красногорском суде и 1 иск в Коптевском районном суде города Москвы ( по МО базу глянуть не могу) - итого 5 исков. Это те пять человек, которым Парк не пошел на встречу????  :(

Поделиться сообщением

4 иска дольщиков в Красногорском суде и 1 иск в Коптевском районном суде города Москвы ( по МО базу глянуть не могу) - итого 5 исков. Это те пять человек, которым Парк не пошел на встречу????  :(

Ну я еще не подал, но стопудово буду требовать через суд неустойку. Пытался несколько раз договориться - без толку.

Bezruk и Сигаева понравилось это

Поделиться сообщением

Массовая волна исков в любом случае всегда идёт после получения ключей и подписания акта ПП.

Поделиться сообщением

Был сегодня на стройке, и задался таким вопросом, насколько безопасно и законно осуществление строительства ФОКа в непосредственной близости к жилому дому. Я сегодня ходил туда сюда и смотрел на это громоздкое сооружение и степень его готовности. Столько времени еще будет пыль грязь от этой стройки лететь в наши окна...

Отдельный вопрос про дорогу подъездную, которой собственно нет.

Спросил мимо проходящего рабочего о жильце в этом последнем доме, сказал, что он выбил квартиру и скоро уже переедет и этот дом снесут.

Еще мне показалось, что строительство следующего корпуса будет очень близко...

кому интересно,я в группе вк выкладывал сегодня и фото прилегающей территории 

Поделиться сообщением

кому интересно,я в группе вк выкладывал сегодня и фото прилегающей территории 
почему там, а не тут? Вас там банят, а Вы им фотки))

Поделиться сообщением

Я не собирался в 5-ом доме покупать. Не нравились длинные коридоры и очень большое количество квартир на этаже. ПА собирались начинать строить следующий дом в 3-м квартале 2015. Потом начали постепенно отодвигать срок... Так что пришлось покупать в 5-ом. А сейчас уже 2-ой квартал 2017 и все еще строительство никак не начнется.

Поделиться сообщением

@Pava, удобнее в режиме реального времени туда было загрузить :) меня там уже никто не банит, с тех пор как сменился начальник ОП, они стали адекватнее )) ну по крайней мере перестали постить глупые сообщения
Анатолий, Олег_К и E_V_S понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас