Bezruk

Беседка

1 007 сообщений в этой теме

@Сигаева, Вы ничего не поняли из моего ответа, но слово понаехавшие Вас зацепило.

, простой пример, есть знакомый жил в Орле, зарабатывал 35, жил  в частном доме,  сад-огород, никаких тебе пробок, более теплый климат..

но тоже поехал на заработки, в мск получает 70, 25 тратит на съем жилья, 5 дорога и всякие мелочи.. Профит в 5 тысяч рублей и призрачная перспектива повышения з/п.  Ну да денег то тут больше..

как раз дело в том, что здесь легко. Едут или те у кого специфичное образование, которое не применить в маленьком городе/селе (например связанное с микробиологией или горнодобывающей отраслью), там им не найти работы оп профилю тут проще, либо те кто особо ничего не умеют, у себя таких берут разве в салоны сотовой связи на копеечную з/п, а тут они менеджеры по продажам перепродаж

Поделиться сообщением

глупости...

Вы совсем меня не поняли. Речь не о понтах, а как раз наоборот, о комфорте.

Во-первых, я считаю, что жизнь за городом в частном секторе значительно лучше для семьи с детьми, чем в мегаполисе и в этом плане мне есть куда стремиться.

Во-вторых, приходилось жить и в 10 мин ходьбы от работы и в 2 часах езды. Близость жилья от работы для меня один из существенных моментов.

В-третьих, говоря о малогабаритке в Мск, я подразумеваю п.2. Мне она не для жизни (жизнь за городом), а для поесть, поспать, привести себя в порядок. Если место работы далеко, легко сдам свою, сниму чужую.

Да, у этого варианта тоже есть минус - не видишься с семьей в будни, но в выходные по полной. Но и с пробками тоже не видишь толком семью, да ещё и изматываешься, ничего не успеваешь, личные дела откладываешь на выходные.

ПА в этом плане для меня далеко не лучший вариант, но для начала самое то.

Поделиться сообщением

Мне она не для жизни (жизнь за городом), а для поесть, поспать, привести себя в порядок. Если место работы далеко, легко сдам свою, сниму чужую.

а зачем такая работа нужна, что домой к семье ездить только на выходные?

всех денег не заработать.. как говорит один мой друг по статистике первый инсульт сейчас в 35 лет..

да и абсурдно зарабатывать деньги и вложить их в квартиру, что бы было поближе к работе... 

а если трата 5 лямов не напряжна, то работа скорее всего уже позволяет планировать работу под себя, а значит ехать на нее не к 9 по пробкам, а к 11 без оных..

Поделиться сообщением

"а зачем такая работа нужна, что домой к семье ездить только на выходные?

всех денег не заработать.."

Pava, вот Вы конечно тонко организованная натура и конечно понять Вас не каждому дано.. Но всё же поинтересуйтесь у своих коллег- мастеров зачем им такая работа нужна, что семьи свои оставили..

Поделиться сообщением

зачем им такая работа нужна, что семьи свои оставили..

Работа в Москве.
Требуются рабочие строительных специальностей на вахту в Москву на строительство жилых комплексов.
Оплата труда сдельная от 75000 руб.
Проживание в общежитии.
Питание 3-х разовое в день в столовой.
Выдаем спец. одежду и инструменты.
График работы 6/1 по 8-10 часов с перерывом на обед
Оплата 2 раз в месяц, авансирование через 3 дня.
Оформление официальное по ТК
Работа вахтовым методом

Поделиться сообщением

Pava, вот Вы конечно тонко организованная натура и конечно понять Вас не каждому дано.. Но всё же поинтересуйтесь у своих коллег- мастеров зачем им такая работа нужна, что семьи свои оставили..

Хмм, а с чего Вы мастеров мне в коллеги записали? 

и причем тут мои мастера к рассматриваемой ситуации?? если у них было бы по 5 млн на покупку 20 кв в москве, как тут обсуждается их тут явно не было бы...

Поделиться сообщением

"Хмм, а с чего Вы мастеров мне в коллеги записали?" 

Могу конечно в этом и ошибиться... Просто у Вас написано Бригадир, я по наивности решила, что и мастера и бригадир работают в одной сфере значит коллеги..

Если бы у них в своих городах и странах была бы возможность заработать  на квартиру или на образование детей или на медицинскую помощь близким родственникам и т. д., то наверное они бы в Красногорск не приехали.. Ну это частный пример. Так же как другие люди ВЫНУЖДЕНО покупают квартиры - пинал, по разным причинам... И даже не у всех Москвичей есть 5 мил. на другую квартиру в своём городе.

Я выросла в Москве, но квартиру купила в Красногорске ) После Ваших слов чувствую себя успешным человеком - перееду за город )

Поделиться сообщением

У Вас сообщений мало. Вот будет как у Pava, тогда станете бригадиром с большой буквы.

Поделиться сообщением

У Вас сообщений мало. Вот будет как у Pava, тогда станете бригадиром с большой буквы.

А!!! )))) Вон оно что!!! Ну точно я с Бригадиром ОШИБЛАСЬ ))). Спасибо что просветили )) А какой высший статус? Президент ?

Поделиться сообщением

я по наивности решила, что и мастера и бригадир работают в одной сфере значит коллеги..

ну это примерно, как Алекперов коллега заправщику на лукойле ..

пример для контраста...

:D  :D  :D

Mishka понравилось это

Поделиться сообщением

а зачем такая работа нужна

Так мы говорим не о работе, а о квартире. Я привел допустимый вариант, зачем такая квартира может быть нужна. Помимо этого, такие квартиры покупают под сдачу, как инвестирование и как промежуточный вариант на 3-5 лет. Наверняка есть и другие варианты.

Поделиться сообщением

"ну это примерно, как Алекперов коллега заправщику на лукойле .."

Да, да.. Я уже осознала масштабы своего "прокола".. ))

Поделиться сообщением

Я привел допустимый вариант, зачем такая квартира может быть нужна.

да недопустимый он..

повторюсь, если у человека есть возможность купить квартиру 20 кв.м. за 5 млн, для вышеуказанных целей, то вероятность больше 90% что он достиг того, что может подстраивать работу и рабочий график под себя, а не подстраиваться под неё.

Про инвестирование тоже нет..

положив эти 5 млн на депозит за тот же срок можно получить больше, как и купив скажем пару однушек в ближайшем подмсковье...

Поделиться сообщением

Для инвестирования я бы такую квартиру покупать не стал. Как промежуточный вариант возможно. 

Поделиться сообщением

Pava Есть у меня пара друзей из подмосковья, молодые, работают в хороших компаниях, зп больше 100, с бонусами больше 150. Работа у них интересная, им нравится, отдаются ей по полной, в нерабочее время тоже дома не сидят. И взяли себе на время такую.

Ну если это не ваш вариант, то это ещё не значит, что он недопустим и для всех остальных.

Столько писать о какой-то гипотетической квартире для меня уже перебор:))

Елена и Андрей понравилось это

Поделиться сообщением

И взяли себе на время такую.
ну не за 5 лямов же.

Понятно, когда берут типа тетриса за 1.8 млн (платя в месяц тысяч по 10-15) уже с ремонтом и мебелью, близко к станции из-за чего дорога почти в любую часть мск около 40 минут.

Вот это именно тот вариант, когда нужно место для базирования молодого организма и быстро добраться на работу, ну и девушку что бы было куда привести.

Поделиться сообщением

Работа в Москве.
Требуются рабочие строительных специальностей на вахту в Москву на строительство жилых комплексов.
Оплата труда сдельная от 75000 руб.
Проживание в общежитии.
Питание 3-х разовое в день в столовой.
Выдаем спец. одежду и инструменты.
График работы 6/1 по 8-10 часов с перерывом на обед
Оплата 2 раз в месяц, авансирование через 3 дня.
Оформление официальное по ТК
Работа вахтовым методом
где такая работа ? Можно контакты ?
Алена понравилось это

Поделиться сообщением

Вы обратили внимание, что в нашем доме распроданы все трехкомнатные квартиры, кроме одной (на сайте ЖК "Парковые аллеи"). О чем это говорит: либо трешек было мало, либо наш дом привлекательный для состоятельных людей?

Поделиться сообщением

В доме 49 трехкомнатных квартир.. А если кто-то две двушки объединит Вы его как назовете?

post-572-0-17616000-1477556374_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Я за такого человека только порадуюсь. Значит, наш дом неплохой, раз квартиры немаленькие в нем покупают. Только меня почему-то все больше вопрос с пробками напрягает. Сейчас живу в Москве,езжу в метро и пробки особо не беспокоят. Боюсь ,переехав в Красногорск ,буду большую часть времени проводить в дороге.

Поделиться сообщением

Еще я Вам скажу по секрету, что трешки не всегда состоятельные люди покупают. В большинстве своем это скорее всего ипотека лет так на десять и заплатить за нее придется в итоге как минимум двойную сумму. Это если все сложится благополучно... работа, зарплата, здоровье...

Поделиться сообщением

Я за такого человека только порадуюсь. Значит, наш дом неплохой, раз квартиры немаленькие в нем покупают. Только меня почему-то все больше вопрос с пробками напрягает. Сейчас живу в Москве,езжу в метро и пробки особо не беспокоят. Боюсь ,переехав в Красногорск ,буду большую часть времени проводить в дороге.

Не бойтесь))) Вы действительно будете проводить большую часть времени в дороге, в пробках))) Живем с мужем в Москве, но так сложилось, что до нового года переехали в Красногорск)) Если честно, первый месяц были серьезные намерения продавать квартиру в ПА)) Но со временем привыкаешь конечно)) Я уже смирилась с тем, что пересела на электричку, а муж нашел несколько объездных путей по городу) Но с учетом того, что он работает на Волоколамском шоссе и направление Красногорск для  поездок на работу вроде бы казался удобным вариантом, но тем не менее на дорогу уходит минимум 1:30 утром, вечером бывает быстрее, если повезет) 

Поделиться сообщением

Alena, спасибо за информацию, видимо электричка это реальный выход из ситуации. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас