Heryff

Лишние квадратные метры после замеров БТИ

64 сообщения в этой теме

Согласно договору дольщики должны оплатить лишние квадратные метры, которые получились в ходе строительства.

в моем случае размеры получились сходными с проектными, но при расчете площади лоджии не учтён коэффициет 0,5.

Представители ООО Парковые аллеи говорят, что замеры делали специалисты БТИ и их расчеты бесспорны.

По факту площадь моей лоджии равна 2м*1м= 2кв.м, а по расчетам БТИ 2м*1м=3 кв.м., то есть все основы математики нарушены!!! При детальном расследовании было выявлено, при расчете площади лоджии понижающий коэффициент 0,5 есть только в тексте уведомления и в названии столбца таблицы тех.паспорта квартиры из БТИ, но в расчетах данный коэффициент не учтен.

По этому предлагаю тем, у кого такие же проблемы составить коллективную претензию к застройщику.

Поделиться сообщением

При коллективной претензии и ответ будет один на всех и можно предположить какой. А ведь каждого свой вопрос интересует. 

Поделиться сообщением

Согласно договору дольщики должны оплатить лишние квадратные метры, которые получились в ходе строительства.

в моем случае размеры получились сходными с проектными, но при расчете площади лоджии не учтён коэффициет 0,5.

Представители ООО Парковые аллеи говорят, что замеры делали специалисты БТИ и их расчеты бесспорны.

По факту площадь моей лоджии равна 2м*1м= 2кв.м, а по расчетам БТИ 2м*1м=3 кв.м., то есть все основы математики нарушены!!! При детальном расследовании было выявлено, при расчете площади лоджии понижающий коэффициент 0,5 есть только в тексте уведомления и в названии столбца таблицы тех.паспорта квартиры из БТИ, но в расчетах данный коэффициент не учтен.

По этому предлагаю тем, у кого такие же проблемы составить коллективную претензию к застройщику.

А что они Вам представили копию тех.паспорта из БТИ ?

Поделиться сообщением

В разрешении на ввод в эксплуатации есть следущие данные:

- Общая площадь жилых помещений (с учетом балконов, лоджий, веранд и террас)   - ПО ПРОЕКТУ 67 792,2 м2

- по факту 67 789,5 м2.

То есть фактическая суммарная площадь всех жилых помещений уменьшилась на 2,7 м2.

Судя по тому, что многим начинают выставлять оплату за  больше, чем 1м2 наберется N-ное превышение квадратных метров.

Поделиться сообщением

Неважно как построят, важно как посчитают. В договоре площадь учитывается до второй цифры после запятой, а в БТИ калькулятор не имеет такой разрядности, и как в сказке по сусекам поскребут и на колобок наберут.

В разрешении на ввод в эксплуатации есть следущие данные:

- Общая площадь жилых помещений (с учетом балконов, лоджий, веранд и террас)   - ПО ПРОЕКТУ 67 792,2 м2

- по факту 67 789,5 м2.

То есть фактическая суммарная площадь всех жилых помещений уменьшилась на 2,7 м2.

Судя по тому, что многим начинают выставлять оплату за  больше, чем 1м2 наберется N-ное превышение квадратных метров.

Поделиться сообщением

На сайте Домус Финанс, в буклете ПА и сайте ПА площадь лоджий сильно отличалась. Правда, я имею конкретную квартиру. В офисе сказали, что наиболее приближенная к реальной это площадь, которая указана на сайте ПА. Разница по площади лоджии одной и той же квартиры на данных ресурсах и буклете доходила до 30%.

Поделиться сообщением

На сайте Домус Финанс, в буклете ПА и сайте ПА площадь лоджий сильно отличалась. Правда, я имею конкретную квартиру. В офисе сказали, что наиболее приближенная к реальной это площадь, которая указана на сайте ПА. Разница по площади лоджии одной и той же квартиры на данных ресурсах и буклете доходила до 30%.

Документ у нас ДДУ - с ним и будем сравнивать.

Поделиться сообщением

ПА уже все сравнили. БТИ и ДДУ- все просто. 

Официальные документы по замерам площади каждой квартиры "без трассировки" в ООО "Парк" имеются ?

В Приложении №3 к ДДУ я свои размеры знаю, а вот теперь, на основании каких официальных документов, я смогу выяснить, относительно увеличения площади?

Что мне необходимо запросить в ООО "Парк", перед перечислением денежных средств на их расчетный счет за лоджию + за дополнительные метры?

Поделиться сообщением

Может быть ничего и перечислять не придется за дополнительные метры. Когда позовут для получения справки о завершении строительства, то тогда все и станет ясно. Но лучше не ждать, а самим к ним зайти.

Поделиться сообщением

А что они Вам представили копию тех.паспорта из БТИ ?

У них есть, паспорта на все квартиры, посмотреть можно, в штабе только распечатывать они отказываются

Поделиться сообщением

в сообщении о лишних метрах, они должны прикладывать выписку и тех.паспорта БТИ, они этого не делают только потому, что размеры из паспорта не соответствуют реальным размерам

Поделиться сообщением

ПА выдадут копию технического паспорта на квартиру или его нужно будет получать в БТИ за свои деньги? 

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к возмущениям. Моя квартира, по их мнению стала на 1.05 метра больше.Это 1 секция 2-х к.кв. с лоджиями по кругу. По факту, после моих замеров-она на 0.8 метра стала меньше. Ни каких документов БТИ не предоставляли. И ждут от меня оплаты 74550. Платить не собираюсь.Собираюсь строчить письма, составлять акты несоответствия, вызывать независымых замерщиков и НЕ подписывать акты приемки-передачи.Варианты сперва заплатить потом возместить по суду- не рассматриваю.

Female, Alessandro, Liubov и 4 другим понравилось это

Поделиться сообщением

У них есть, паспорта на все квартиры, посмотреть можно, в штабе только распечатывать они отказываются

А на счёт дополнительных метров жилой площади, я уже догадываюсь откуда они родились! Изначально по строительному проекту шахта должна была быть больше (где проходит вентканал + трубы гвс и хвс + водоотведение), в итоге застройщик ее уменьшил и так как у меня в квартире 2 шахты, получилось следующее - добавилось по 45 см с каждой шахты, вот и выплывают эти дополнительные 90 сантиметров жилой площади, как считают в ООО "Парк".

НО ХОЧУ ЗАМЕТИТЬ - ВСЕ ЭТО МОИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ!

Никто из представителей ООО "ПАРК" мне не соизволил представить документы, обосновывающие увеличение моей площади:

- Тех.паспорт ;

- Выписка из БТИ ;

- Строительно-проектная документация с новыми изменениями по кв.м, пересогласованная всеми инстанциями.

А что на счет В соответствии с Приложением №2 ДДУ - "ПЕРЕЧЕНЬ СТРОИТЕЛЬНО-МОНТАЖНЫХ И ОТДЕЛОЧНЫХ РАБОТ" где прописано черным по белому .........

"Стены: межквартирные – из пенобетонных блоков или кирпича без штукатурки; внутриквартирные перегородки – трассировка направляющими из металлического профиля ПН-100 по полу согласно рекомендуемой проектной планировке. Откосы не штукатурятся. Планировка квартир – свободная."

ЧТО ВОПРОС С ТРАССИРОВКОЙ ВСЕХ УСТРАИВАЕТ ? ЧТО ЕЕ ПО ФАКТУ НЕТ ! Со стороны ООО "ПАРК" - является нарушением по отношению к Дольщикам несоблюдение условий договора, а именно Приложения №2

post-156-0-60234200-1494408921_thumb.jpg

post-156-0-57800800-1494408923_thumb.jpg

Марта понравилось это

Поделиться сообщением

И в обоих шахтах свободный ненужный проем заделали, как снизу, так и сверху. Обе подпорки еще не успели убрать. Еще чуть больше 10 см нацедить и нужно будет доплачивать.

Поделиться сообщением

И в обоих шахтах свободный ненужный проем заделали, как снизу, так и сверху. Обе подпорки еще не успели убрать.

Фото от 26.06.2016 (сделанные еще при первом осмотре!)

Поделиться сообщением

Значит сейчас эти подпорки уже стоят в квартирах других дольщиков. Скорее всего если в квартире стояла подобная подпорка, то и площадь квартиры увеличилась. Предположим 75 тыс.х 1000 квартир= 75 млн. руб 

Поделиться сообщением

Значит сейчас эти подпорки уже стоят в квартирах других дольщиков. Скорее всего если в квартире стояла подобная подпорка, то и площадь квартиры увеличилась. 

Просто с какого перепуга уменьшили площадь шахт? 

Я когда заключал ДДУ и оплачивал "100%-ую сумму без учета стоимости лоджии" за жил.площадь, меня никто не предупреждал, что изменят размеры шахт + за это я еще должен доплачивать......

Данные представленные на стадии строительства 14 этажа от Прораба! Вот как должно было быть!

post-156-0-33873300-1494414423_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Подпорки, подпорки   а в  итоге 75 млн. Интересно, каким образом без подпорок они площадь лоджий увеличили.

Поделиться сообщением

Подпорки, подпорки   а в  итоге 75 млн. 

Так что учись, как не на чём - бабло можно поднять! Молодцы ребятки!

Поделиться сообщением

Эти подпорки видимо так и перемещались от нижних этажей к верхним и эта конкретная вытяжка может в какой-то мере объяснить увеличение плошади в квартирах подобной планировки. 

Поделиться сообщением

Это подпорки видимо так и перемещались от нижних этажей к верхним и эта конкретная вытяжка может в какой-то мере объяснить увеличение плошади в квартирах подобной планировки. 

Я смотрю, как только у Вас получилось договорится "уж не знаю каким образом с ООО "Парк" - Вы за них "мазу" стали давать! Прям как тайный покупатель!

А на счет оплаты доп. кв.м. - я совершенно не против, просто возникает справедливый вопрос: перед тем, как я в ООО "Парк" перечислю деньги, пусть будут так любезны и представят оф.документы, обосновывающие увеличение площади!

Надеюсь Вы со мной на этот раз согласны ABAC! У нас уже есть старший по дому!

А Вам мы дадим звание - Mystery shopper!

Поделиться сообщением

Когда делали смотровую справку, Ксения сказала, что в обмерах бти должны были вен шахты посчитать по проекту. Ну и учесть толщину стен 10см.

По факту - надо смотреть документы БТИ, только по ним будет понятно точно.

п.с. мне сказали, что у меня доплаты нет, хотя у меня вентшахта тоже наполовину уменьшилась, а вторая(по проекту) вообще заложена, там нет коммуникаций.

Alessandro понравилось это

Поделиться сообщением

Когда делали смотровую справку, Ксения сказала, что в обмерах бти должны были вен шахты посчитать по проекту. Ну и учесть толщину стен 10см.

По факту - надо смотреть документы БТИ, только по ним будет понятно точно.

п.с. мне сказали, что у меня доплаты нет, хотя у меня вентшахта тоже наполовину уменьшилась, а вторая(по проекту) вообще заложена, там нет коммуникаций.

А вот на этом Вам спасибо! Теперь я точно буду перемерять площадь, вплоть до вызова специализированной организации............

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас