Heryff

Лишние квадратные метры после замеров БТИ

64 сообщения в этой теме

Интересно у кого нибудь площадь уменьшилась) или у всех только увеличивается) - P.S. риторический вопрос.

Поделиться сообщением

А на счёт дополнительных метров жилой площади, я уже догадываюсь откуда они родились! Изначально по строительному проекту шахта должна была быть больше (где проходит вентканал + трубы гвс и хвс + водоотведение), в итоге застройщик ее уменьшил и так как у меня в квартире 2 шахты, получилось следующее - добавилось по 45 см с каждой шахты, вот и выплывают эти дополнительные 90 сантиметров жилой площади, как считают в ООО "Парк".

НО ХОЧУ ЗАМЕТИТЬ - ВСЕ ЭТО МОИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ!

Никто из представителей ООО "ПАРК" мне не соизволил представить документы, обосновывающие увеличение моей площади:

- Тех.паспорт ;

- Выписка из БТИ ;

- Строительно-проектная документация с новыми изменениями по кв.м, пересогласованная всеми инстанциями.

А что на счет В соответствии с Приложением №2 ДДУ - "ПЕРЕЧЕНЬ СТРОИТЕЛЬНО-МОНТАЖНЫХ И ОТДЕЛОЧНЫХ РАБОТ" где прописано черным по белому .........

"Стены: межквартирные – из пенобетонных блоков или кирпича без штукатурки; внутриквартирные перегородки – трассировка направляющими из металлического профиля ПН-100 по полу согласно рекомендуемой проектной планировке. Откосы не штукатурятся. Планировка квартир – свободная."

ЧТО ВОПРОС С ТРАССИРОВКОЙ ВСЕХ УСТРАИВАЕТ ? ЧТО ЕЕ ПО ФАКТУ НЕТ ! Со стороны ООО "ПАРК" - является нарушением по отношению к Дольщикам несоблюдение условий договора, а именно Приложения №2

Поделиться сообщением

У нас уже есть старший по дому!
  B)  B)

вопрос с "корявыми обмерами" уже не раз поднимался, и у меня сложилось в голове, что

1. Экспертиза это дорого

2. Сторонняя экспертиза в суде пока ничего не даст

3. оформляешь квартиру в собственность, потом с БТИ выясняешь вопросы площади, они повторно могут провести обмеры.

От себя добавлю, что требование застройщика доплатить за метры законно и предусмотрено договором (все что превышает 1кв метр), НО

1. нашел один вывод Судов, что такие пункты договора можно признать недействительными, поскольку не устанавливают пределы изменений площади квартиры. потребитель не знает окончательную цену за квартиру.

2. застройщик не имеет права не выдавать вам ключи на основании того, что вы не доплатили за площадь. Он имеет лишь право расторгнуть договор в одностороннем порядке) :D

Поделиться сообщением

B)  B)

вопрос с "корявыми обмерами" уже не раз поднимался, и у меня сложилось в голове, что

1. Экспертиза это дорого

3. оформляешь квартиру в собственность, потом с БТИ выясняешь вопросы площади, они повторно могут провести обмеры.

От себя добавлю, что требование застройщика доплатить за метры законно и предусмотрено договором (все что превышает 1кв метр), НО

1. нашел один вывод Судов, что такие пункты договора можно признать недействительными, поскольку не устанавливают пределы изменений площади квартиры. потребитель не знает окончательную цену за квартиру.

2. застройщик не имеет права не выдавать вам ключи на основании того, что вы не доплатили за площадь. Он имеет лишь право расторгнуть договор в одностороннем порядке) 

3. оформляешь квартиру в собственность, потом с БТИ выясняешь вопросы площади, они повторно могут провести обмеры - А это реально возможно Я на счет "ПОСЛЕ ОФОРМЛЕНИЯ КВАРТИРЫ В СОБСТВЕННОСТЬ" при этом не оплачивать ООО "ПАРК" за доп.кв.м. ?

А также при вызове на повторные обмеры представителей из БТИ - Вы уверены, что это услуга будет бесплатной, при условии, если я сам каждый кв.м. измерю 10 сантиметровой линейкой  ;), конечно за минусом "ВИРТУАЛЬНЫХ ПЕРЕГОРОДОК" -  так называемых трассировок, направляющими из металлического профиля ПН-10!

Уважаемый старшой по дому!

Это Вы классно заметили ..........требование застройщика доплатить за метры законно и предусмотрено договором (все что превышает 1кв метр) - а если у меня меньше 1 кв.м., а всего лишь 90 см ??? Как быть в этом случае ?

Поделиться сообщением

И чего потом? БТИ скажет извините, в первый раз промахнулись на 10 кв.см., а далее как с Парком разбираться? Я думаю, без плана БТИ и проверки фактически указанных на нем размеров заявление застройщика о изменении площади не обоснованы. Требуйте долива пива после отстоя пены (с)

Поделиться сообщением

И чего потом? БТИ скажет извините, в первый раз промахнулись на 10 кв.см., а далее как с Парком разбираться? Я думаю, без плана БТИ и проверки фактически указанных на нем размеров заявление застройщика о изменении площади не обоснованы. Требуйте долива пива после отстоя пены (с)

snapback.png

Кто-нибудь пробовал получить план с размерами БТИ и план электрики, те, у кого предчистовой ремонт?

В ОП мне сказали, что планов БТИ они вообще не выдают у них общий только, и они его могут только показать, если вопросы по площадям будут. А если мне нужен, то я должен заказывать его в БТИ. Это вообще легально? Я думал это их обязанность, такие документы предъявлять.

А с электрикой меня отправили к какой-то Ксении, которая сказала, что "работы завершены, документы в процессе передачи в управляющую компанию (ООО УК "Парковые Аллеи"), и вообще сданы в архив из которого НИКТО вам их достать не может". И что увижу я этот план при получении ключей.

Похоже, что меня дурят

Поделиться сообщением

B)  B)

1. Экспертиза это дорого

2. застройщик не имеет права не выдавать вам ключи на основании того, что вы не доплатили за площадь. Он имеет лишь право расторгнуть договор в одностороннем порядке) :D

Да все ходы застройщика понятны., если Вы приняли квартиру -- то у Вас взаимных претензий нет. вот и все 

все действия только до момента принятия квартиры 

разница в  1м2 для Вас у застройщика 70-80 т.р.   отсудить через суд  это время от 3 - до 8 месяцев плюс первоначальные затраты  30 +10 тех. план  итого если вдруг суд не встанет на вашу сторону  то потери 70-80 доплата  +30 юристы( а 10 на тех план это начала трат  для перепланировки)

отсюда и наглость застройщика.  застройщик не рискует ни чем.  т.к. только 20 % подаст в суд по данному вопросу и только у 10 % площадь будет меньше чем у застройщка 

Поделиться сообщением

А когда и как Застройщик уведомляет что ему еще денег надо? И чем это обосновывает (т.е. какой документ, кроме ДДУ и строчки на мониторе, где нарисована увеличенная площадь показывает)?

Alessandro понравилось это

Поделиться сообщением

@Serg,ну просите, чтобы вас ознакомили с обмерками БТИ. Я, например, тоже не собираюсь им ничего доплачивать,пока не увижу документы
Александр понравилось это

Поделиться сообщением

требование застройщика доплатить за метры законно и предусмотрено договором (все что превышает 1кв метр)

В моей квартире жилая площадь якобы увеличилась на 0,3 м2. (тоже пока ни чем не подтверждённый факт). И за эти 0,3 м2. застройщик так же предложил мне оплатить по полной цене. + конечно за балкон по цене 0,5. ))

Я не знаю как у других застройщиков происходит, но с нашим нервы должны быть стальные )) 

Поделиться сообщением

Когда в следующий раз к ним пойдете возьмите со собой чего-нибудь потяжелее.

Поделиться сообщением

@Serg,ну просите, чтобы вас ознакомили с обмерками БТИ. Я, например, тоже не собираюсь им ничего доплачивать,пока не увижу документы

А кому нибудь показывали технический план? В ДДУ указано, что увеличение площади отраженное в Техническом плане. Я видел только строчки на мониторе, и превышение, которое по ДДУ обязывает платить всего 5 кв.см., что меньше спичечного коробка.  Кроме того, все размеры по площади округлены до десятков кв.см, а тут уже можно и на коробку из под обуви наскрести.

Коробок спичек за 75000 руб.... )))

Поделиться сообщением

Интересно у кого нибудь площадь уменьшилась) или у всех только увеличивается) - P.S. риторический вопрос.

У меня площадь увеличилась, причем на более чем 1,5 м. Вот конкретные размеры моей квартиры по ДДУ 

А кому нибудь показывали технический план? В ДДУ указано, что увеличение площади отраженное в Техническом плане. Я видел только строчки на мониторе, и превышение, которое по ДДУ обязывает платить всего 5 кв.см., что меньше спичечного коробка.  Кроме того, все размеры по площади округлены до десятков кв.см, а тут уже можно и на коробку из под обуви наскрести.

Коробок спичек за 75000 руб.... )))

У кого за 75000 руб/м, а у кого и того дороже))

План по факту.pdf

План по ДДУ.pdf

Поделиться сообщением

75000 руб....75000 руб/м  Кажется, что одно и тоже, а на самом деле совсем и нет.

Уважаемый ABAC в очередной раз прошу Вас не участвовать в той ветке, которая Вас непосредственно бы не касалась! 

Так как у Вас по Вашим же данным на фоуме - с кв. метрами все хорошо - убедительная просьба не вставляйте свои бессмысленные 5 копеек!

Ничего личного! Прошу от Вас немного понимания!

post-156-0-59322100-1494536500_thumb.png

Serge, Aleksey13, Олег_К и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

Уважаемый ABAC в очередной раз прошу Вас не участвовать в той ветке, которая Вас непосредственно бы не касалась! 

Так как у Вас по Вашим же данным на фоуме - с кв. метрами все хорошо - убедительная просьба не вставляйте свои бессмысленные 5 копеек!

Ничего личного! Прошу от Вас немного понимания!

post-525-0-90308000-1494571037_thumb.gif

Поделиться сообщением

Кого нибудь ознакомили с техпланом? Соответствую ли записанные размеры фактическим?

Поделиться сообщением

Сегодня был в   Парке на осмотре., сделал Вывод что планов нам не покажут.,  т.к. у них самих их нет. ( они есть - но их нет)   и если бы они были то   тогда должна быть и трассировка в натуре и вент короба заложены в натуре ., и на плане отражены.

сделал вывод , что  фактически замеры сделаны по факту   и вычтены  площади под перегородками  и под предполагаемыми закладками вент шахт. -вывод из обмера своего и из площади которая получилась у парка.  Кстати они выдают на листе -- никто не скрывает этого  

Вот как они на кадастр поставят ??  если без тех планов -- вообще удивительно., ну с квартирами все более менее понятно  а вот что с помещениями которые входят в состав обще домового имущества  и где эти помещения...  так по описанию можно неделю помещения искать без планов. 

Поделиться сообщением

Мне кажется, что у тех у кого был сделан ремонт в квартире, излишков в площади квартиры БТИ не выявило. Это только мое предположение. Про лоджию я не говорю, т.к. это отдельная тема. Подумайте над этим.

Bezruk понравилось это

Поделиться сообщением

Мне кажется, что у тех у кого был сделан ремонт в квартире, излишков в площади квартиры БТИ не выявило. Это только мое предположение. Про лоджию я не говорю, т.к. это отдельная тема. Подумайте над этим.

у меня нет ремонта, доплаты тоже

Поделиться сообщением

У нас вообще казус. Есть квартира на 11 этаже, без ремонта и с доплатой от 300 т..есть аналогичная квартира но на другом этаже, с предчистовым ремонтом и гораздо меньшей доплатой и еще и с различными размерами лоджий. Очевидное невероятное просто какое-то))

Bezruk понравилось это

Поделиться сообщением

Дом полукруглой формы, а лепестки вообще круг. Ну и получились квартиры как китайский ребус. Теперь до пенсии площадь считать и углы мерить. И обойтись без такого необходимого и практичного предмета, как лазерная линейка будет трудно. Нет, лазерными линейками я не торгую.

Поделиться сообщением

Апелляционное определение Московского городского суда от 28.10.2015 года  №33-39810/2015 о том, что условие о передаче квартиры только после доплаты последним излишек площади нарушают права потребителя и являются не состоятельным в силу ст. 16 ФЗ "ОЗПП", 168 ГК РФ, ст. 6 ФЗ -214-ФЗ.

Елена и Андрей и Alessandro понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас