PHB

Отопление.

613 сообщения в этой теме

в УК сказали что в 1м корпусе дали сегодня, у нас начнут с понедельника, я так понял по очереди, секцию за секцией.

Поделиться сообщением

сообщили бы точное время , чтоб знать. 

всетаки новострой, ремонты.....

а то включат горячую воду а ктото гдето  краник перекрыть зыбыл....

или система всегда под давлением заполнена???

Поделиться сообщением

в УК сказали что в 1м корпусе дали сегодня, у нас начнут с понедельника, я так понял по очереди, секцию за секцией.

Соврали...видимо по привычке врать

Поделиться сообщением

Сегодня, в районе обеда, в батареи пришла вода, правда легче не стало, пока что она холодна) Воздух стравил со всех батарей, не помогло.

Сантехники приходили, сказали что если до завтра не потеплеет звонить им еще)

Как дела у остальных?

Поделиться сообщением

Вторая секция. Отопление пошло.

Ожидайте, соседи!

Поделиться сообщением

Третья секция, отопление дали, но батареи еле теплые. Как был в квартире холод, так и остался. Воду сливали. Завтра будем приглашать сантехника. Обогреватель работает круглыми сутками.

Мария86 понравилось это

Поделиться сообщением

Надо дому раскочегариться.. дом большой , пока по стояку все квартиры пройдет-обогреет.

Поделиться сообщением

Третья секция,  одна батарея чуть тёплая, 2 холодные. Воздух стравил, батареи начали греться, но через полчаса снова остывают, и так несколько раз. По трубам постоянно с водой приходит воздух и образуются пробки.

Поделиться сообщением

Как запустили батареи грели , градусник на батарее показывал до 26 ( всмысле сам термометр положил на батарею. . Сейчас 18 показывает. Напомните , наш дом случайно не к котельной КМЗ подключен?

Поделиться сообщением

Нет, не от КМЗ, а от котельной в Чернево.

Поделиться сообщением

Завтра будем приглашать сантехника. Обогреватель работает круглыми сутками.

Мария, в итоге сантехник приходил? Если да, то проблема решилась?

Поделиться сообщением

Не особо хочется плодить новые темы, поэтому кто знает отпишите точно.

1. К каждой квартире подведен индивидуальный счетчик отопления, показания там уже идут с прошлого года, когда запускали отопления. Вопрос в следующем, кто нибудь отмечал показания до начала отопительного сезона, приемки квартиры? Или как это реально сделать, то есть по сути мы должны будем платить за отопление за фактические данные.

2. Летом у нас будет плановое отключение горячей воды, или ПА сможет ее нагревать через пункт нагрева воды? - то есть кто то в курсе этого?

Спасибо, если кто по существу ответит. Прошу не устраивать флуд.

Поделиться сообщением

Индивидуальный счётчик отопления? Калориметр? Он точно есть? Я его не видел.

Поделиться сообщением

Индивидуальный счётчик отопления? Калориметр? Он точно есть? Я его не видел.

Да, в то том то и дело он есть! Они стоят в холле, не знаю сколько штук на квартиру. Но стоит железная дверка, там они находятся.

При приемки квартиры нам сказали, что мол когда будут давать отопления будут списывать показания с каждого счетчика - квартиры. 

Теперь звонили в УК они ничего не знают, надо вызывать кого то из теплосети. Короче путаница полная.

Вот я и хотел узнать может кто знает, что и как.

Поделиться сообщением

Да, в то том то и дело он есть! Они стоят в холле, не знаю сколько штук на квартиру. Но стоит железная дверка, там они находятся.

При приемки квартиры нам сказали, что мол когда будут давать отопления будут списывать показания с каждого счетчика - квартиры. 

Теперь звонили в УК они ничего не знают, надо вызывать кого то из теплосети. Короче путаница полная.

post-156-0-93866300-1507060148_thumb.jpg

post-156-0-89443700-1507060158_thumb.jpg

Sanj71 и PHB понравилось это

Поделиться сообщением

спасибо за фото. не знал. а что они измеряют? количество елетеплой воды или температуру?  а то чувствую с тами отоплением можно еще одну иппотеку брать. то б за отопление расчитаться.

кстати пр приемке квартиры мне не сказали чтоесть счетчики на отопление. на свет и воду есть, а про отопление ни слова. впервые  узнал об этом здесь. и вот проверил, дверца эта закрыта... так что ядаже и не знаю что там...

Поделиться сообщением

Пытался заполучить ключ от волшебной дверцы в УК - зам. директора категорически отказала представить ключ - мол обращайтесь к Главному инженеру он Вам откроет и покажет и тд и тп!!!!

Поделиться сообщением

Мария, в итоге сантехник приходил? Если да, то проблема решилась?

Да, сантехник приходил. Сказал, что они работают вдвоем и не справляются спускать везде воздух. Обещал прислать инженера, но он так и не пришел (правда дома мы были до 15 часов, может позже и приходили) Вечером опять звонили, сказали, что это теплосеть не подает им тепло больше. Я в этом не разбираюсь, а поэтому так и не поняла, то ли давление больше не дает, то ли температуру больше. Сидим ждем. Утром батареи были теплее, но, честно сказать, это не ощущается. Все также спасаемся обогревателем... (конечно, это не выход. Сейчас будем платить за отопление+ещё за свет за этот обогреватель, а "наматывает" света он немало)

Поделиться сообщением

спасибо за фото. не знал. а что они измеряют? количество елетеплой воды или температуру?  а то чувствую с тами отоплением можно еще одну иппотеку брать. то б за отопление расчитаться.

кстати пр приемке квартиры мне не сказали чтоесть счетчики на отопление. на свет и воду есть, а про отопление ни слова. впервые  узнал об этом здесь. и вот проверил, дверца эта закрыта... так что ядаже и не знаю что там...

Эти счетчики как обще домовой, только показывает сколько лично вы израсходовали отопления (обычно идет расчет в Гкал) - то есть каждый платит за свою квартиру, столько сколько он накрутил. Поэтому каждый платит индивидуально.

Alessandro

Да, мне то же не совсем ясно, даже если глав. инженер откроет - будет ли он списывать эти показания - ставить подпись, как будет потом осуществляться расчет.

Просто если бы все так было прозрачно, почему УК никому не говорит об счетчиках - при приемки квартиры показания отказались списывать. То есть мутно все это.

Но повторю еще раз, за отопление будем платить по счетчикам - не из общего котла. Кто сколько накрутил - тот столько и заплатит.

Поделиться сообщением

А как называется производитель и модель радиаторов от застройщика? Кто то менял радиаторы или оставил? Почему? Заранее спасибо за ответ :)

Поделиться сообщением

А как называется производитель и модель радиаторов от застройщика? Кто то менял радиаторы или оставил? Почему? Заранее спасибо за ответ :)

post-156-0-85238700-1507128688_thumb.jpg

post-156-0-20051800-1507128695_thumb.jpg

post-156-0-29517200-1507128709_thumb.jpg

Bezruk понравилось это

Поделиться сообщением

Радиаторы не менял! 

Потому что изначально в 2016 году Застройщик ставил вот такие радиаторы (см.фото), ну потом вроде исправился. Только вот побаиваюсь - а вдруг такая же хрень будет со стороны УК, как и с запирающими устройствами!!! Скажут ну-ка собственники квартир скиньтесь на новые радиаторы, которые Мы вам поставили, так как в проекте были заложены - вот такое ГАФНО!

Новые радиаторы более менее приличные - если что можно спрятать их в нишу!

post-156-0-20245200-1507129023_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас