PHB

Отопление.

615 сообщений в этой теме

А как называется производитель и модель радиаторов от застройщика? Кто то менял радиаторы или оставил? Почему? Заранее спасибо за ответ :)

Спасибо, как всегда у вас детальными фото! :)

Поделиться сообщением

Кто нибудь ставил термостатический вентиль? Я так понимаю на наших радиаторах просто вентиль установлен.

Поделиться сообщением

Если есть деньги, то все ихнее можно в квартире поменять, включая стены. И стояки к чертям срезать. Все свое, так надежнее.

Поделиться сообщением

Советовался с несколькими строителями, все говорили что радиаторы неплохие. Можно оставить.

margunov понравилось это

Поделиться сообщением

И всё-таки у меня такое впечатление , что наш дом к котельной КМЗ подключен..

http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/news/article.php?storyid=6984

Поделиться сообщением

Я живу в доме, который подключен к котельной КМЗ. Батареи сейчас теплые. Не знаю с какого времени, но тепло сегодня пошло. 

Поделиться сообщением

Вот и посмотрим. Если и у нас завтра тепло будет значит точно от КМЗ греемся.

Поделиться сообщением

У нас до сих пор батареи холодные((( Сантехник пожимает плечами-нет давления . Завтра придёт с инженером. Весной батареи грели

Поделиться сообщением

Та же фигня, батареи как были холодные так и остались, сантехники 2 раза приходили, травили воздух и уходили (2й раз сразу вода шла).

Поделиться сообщением

@лина,может просто вентиль на стояке отопления забыли открыть? Там их 2 на вход и выход. А на самих батареях внизу шаровой вентиль открыт?

Поделиться сообщением

@лина,может просто вентиль на стояке отопления забыли открыть? Там их 2 на вход и выход. А на самих батареях внизу шаровой вентиль открыт?

да он сам сегодня всё крутил

Поделиться сообщением

Добрый день. Как с отоплением в 4 подъезде? Кто-нибудь на третьем этаже проживает? У меня до сих пор холодные батареи

Поделиться сообщением

Добрый день. Как с отоплением в 4 подъезде? Кто-нибудь на третьем этаже проживает? У меня до сих пор холодные батареи

вызывайте сантехника - скорее всего у вас перекрыты трубы отопления возле узла учета потребления тепла.

Поделиться сообщением

У нас вчера с утра только одна батарея была горячая  чуть тёплая. Заходил мастер, который делал ремонт, слил грязной - черной воды  в несколько раз больше чем может поместится в батарее, они стали слегка греться, первый раз спали без кондея на обогрев. Но к утру батареи заметно охладели. Сегодня опять придётся сливать воду. :angry:

Поделиться сообщением

Скорее всего буду в ПА только в воскресенье, не подскажите в 5-той секции отопление есть? у меня то вообще 12 этаж, по логике если отопление идет снизу, то на верхних этажах вообще ж..па.

Меня просто пугает, что все кто пишут - пишут, что батарее холодные/ели холодные.

А у большинства масс все ок или нет? 

Поделиться сообщением

Я сегодня вызывала сантехника, специально с утра с работы отпрашивалась ((.  Пытался воздух стравить. Но мы и сами до него уже это сделали (. У нас батареи на половину тёплые (4 секции)  и дальше уже холодные.

Сантехник сказал, что они ещё не успели со всей системы воздух выпустить, сейчас система ещё завоздушена и к концу сегодняшнего дня они эту работу закончат.

А так же в связи с тем что вчера - сегодня потеплело, воду в батареях сильно не нагревают. Вот когда будет минус на улице, тогда и запустят сильно горячую воду...

А сейчас нужно добиться чтобы батареи были хотя бы равномерно тёпленькие...

Так же я сегодня в УК забрала паспорта на все счётчики. в т. ч. и на счётчик отопления. Он действительно существует ),  и у меня начальные показатели вписаны 0,5... (чего-то). Вечером буду рассматривать. Доступа к счётчикам тепла у нас нет, но сантехник может прийти с ключом по запросу, и всё можно посмотреть и показания сверить.

Поделиться сообщением

большинство масс это безвольные строители, которые не имеют право жаловаться.  судя по наблюдениям у них электрообогреватели или тепловые пушки стоят. 

про схему отопления мне тоже интересно. по идее , если дом многоквартирный и многоэтажный, то теплоноситель сначала поднимают наверх, а потом  тепло с верхних этажей опускается вниз. 

хотя как реализовано все там для нас загадка.  и почему когда везде все греет , именно в нашем доме холодно.. от одной котельной ведь..

Поделиться сообщением

Доступа к счётчикам тепла у нас нет, но сантехник может прийти с ключом по запросу, и всё можно посмотреть и показания сверить.

если мы платим по счетчикам , то доступ должен быть. пусть окошки тогда делают. потому что 1)сантехника не дождешься... 2) надо отпрашиваться, брать отгулы, что бы попасть в рабочее время УК для снятия показаний счетчика.

Поделиться сообщением

надо отпрашиваться, брать отгулы, что бы попасть в рабочее время УК для снятия показаний счетчика.

Это правда Ваша  :( . Действительно, по любому обращению в УК нужно сбегать с работы ((. Этот факт очень напрягает...

Я, если честно, так и не разберусь как работает наш счётчик электричества ((, нужно электрика вызывать? Опять с работы отпрашиваться...

Соседи, может кто знает как он работает, покажите мне, пожалуйста, вечером после работы.  :(

Поделиться сообщением

Уже хоть что-то. Батареи нагрелись до 30С.

сейчас посмотрел. Батареи остывают. Уже 24С. Темп самой батареи. Воздуха нет.

Поделиться сообщением

Обратите внимание, от всех водяных счетчиков отходят кабели, и для съема показаний никому никуда ходить не надо. Если Вы не верите показаниям, указанным в счетах, тогда можно проверить. 

Поделиться сообщением

сейчас посмотрел. Батареи остывают. Уже 24С. Темп самой батареи. Воздуха нет.

Сейчас специально заехал на квартиру:

- радиаторы, расположенные на кухне и в зале - горячие

- радиаторы расположенные в детской и спальне - еле теплые, одна из батарей даже лединая.

- Слава Богу водяные счетчики на месте - но след от ботинка на двери присутствует, забыл сфоткать!

Поделиться сообщением

Сегодня была в УК и при мне только 2 звонка было на жалобы про отопление. Так что люди их мучают этим вопросом. Потом сантехник сказал, что ничего сделать не может, тк на входе вода 36 градусов, а на выходе и того ниже.... так что если у вас хотя бы тёплые батареи - вам повезло

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас