PHB

Отопление.

615 сообщений в этой теме

@Alessandro, видимо у вас воздух в батареях. потому что на квартиру одна труба идет. надо спускать воздух. а вообще повезло. я горячих не видел.. максимум 30С

Поделиться сообщением

Добрый день. Как с отоплением в 4 подъезде? Кто-нибудь на третьем этаже проживает? У меня до сих пор холодные батареи

у нас батареи тёплые. В квартире 20-21 градус.

Поделиться сообщением

Скорее всего буду в ПА только в воскресенье, не подскажите в 5-той секции отопление есть? у меня то вообще 12 этаж, по логике если отопление идет снизу, то на верхних этажах вообще ж..па.

Меня просто пугает, что все кто пишут - пишут, что батарее холодные/ели холодные.

А у большинства масс все ок или нет? 

У нас 14 этаж. Сегодня второй день , как приходил сантехник. Воздуха в батареях не было, слили воду. Толку нет. На входе вода 35 градусов. Спасаемся кондеем(((

Поделиться сообщением

Сегодня попробовал по очереди закрывать запорные краны на батареях и спускать воду. те открывал ранее закрытый кран и закрывал ранее открытый и  опять спускал воду. С обеих труб бодро идет холодная вода, сливал долго, не то что горячей, но даже чуть теплой не дождался. Не знаю какая там температура на входе в квартиру, ключа от шкафа у меня нет. Ситуация начинает слегка напрягать, щас еще не особо холодно, но скоро будет и что тогда делать не ясно.

Поделиться сообщением

http://mosreg.ru

Там есть на главной странице внизу Задать вопрос губернатору.

Можно описать там свою проблему - отопление дали - в квартире батареи холодные. УК ничего сделать не может, сантехники ходят разводят руками.

Включаем обогреватели, ночью спим в куртках и т.д. у кого что.

Пришлем 40-50 жалоб от реальных лиц, тогда точно приедет комиссия будут смотреть в чем проблема.

Но надо писать коллективно, а не 1-2 письма. Что бы там поняли - у нас нет отопления - будет ли? - пусть разбираются структуры власти.

Поделиться сообщением

Уже хоть что-то. Батареи нагрелись до 30С.

личные наблюдения за пару дней. В дневное время батареи греют еле-еле но греют в крартире 20С. А вот в ночное время остывают. Сегодня ночью было 13 в квартире. Тоесть получается так. Котельная греет теплоноситель с 5:00 по 20:00. Приблизительно. Контролирующие органы не видят нарушений. Ночью жители замерзают и жалуются в добродел. Наступает раннее утро, батареи опять тёплые . Ответственные лица читают жалобы и идут в УК проверять тепло. Тепло есть. Вы получаете отписки с фотографиями что все нормально, вам показалось. Рабочий день заканчивается и через несколько часов котельная начинает экономить а вы замерзать. И этот день сурка будет постоянным.

post-1036-0-72612900-1507288331_thumb.jpg

Поделиться сообщением

http://mosreg.ru

Там есть на главной странице внизу Задать вопрос губернатору.

Можно описать там свою проблему - отопление дали - в квартире батареи холодные. УК ничего сделать не может, сантехники ходят разводят руками.

Включаем обогреватели, ночью спим в куртках и т.д. у кого что.

Пришлем 40-50 жалоб от реальных лиц, тогда точно приедет комиссия будут смотреть в чем проблема.

Но надо писать коллективно, а не 1-2 письма. Что бы там поняли - у нас нет отопления - будет ли? - пусть разбираются структуры власти.

Лучше сюда http://mgkh.mosreg.ru/kontakty

Там, кстати, и телефон оперативного дежурного есть. Это их епархия.

Alex7778 понравилось это

Поделиться сообщением

@лина, так в чем причина то была? Может многим поможете

Сантехник сказал, что где то, что-то прочищал, но не в квартире. Но ответ нам показался странным, думаю какие то свои промашки исправил. 

Поделиться сообщением

Лина, давайте больше подробностей. Хотя бы как звали слесаря?)

У меня сегодня были в 3й раз, слили с каждой батареи по ванне воды. Все батареи стали горячими, но хватило к сожалению на полчаса, потом опять стали холодные.

Поделиться сообщением

Лина, давайте больше подробностей. Хотя бы как звали слесаря?)

У меня сегодня были в 3й раз, слили с каждой батареи по ванне воды. Все батареи стали горячими, но хватило к сожалению на полчаса, потом опять стали холодные.

Слесарь- Денис, немного прихрамывает, не высокий. У нас сегодня тоже был 3 раз. У нас в квартире живут дети, сейчас позвонила, говорят горячие. В отчёте у диспетчера написано, что винтиль какой-то открыл, а  снохе сказал, что прочищал ещё где-то. Рада бы помочь, но сами ничего не поняли толком. Так что подробности у Дениса)))

Поделиться сообщением

@лина, ну похоже в щитовой винтель на вход открыл а на выход забыл. Потому и горячие батареи стали после спускания воздуха , а потом остыли.

Поделиться сообщением

У меня прочищали, тоже от щитка до квартиры, вытащили пенопласт. Сказал, что вам видимо застройщик нагадил. До этого инженер настаивал, чтобы скрывали полы, типа ваши строители накосячили.

Поделиться сообщением

Для меня неприятным сюрпризом стала двухслойная внешняя стена, с щелями между внутренними блоками (дует очень хорошо).

Как и где промерзнет зимой надо будет смотреть и исправлять.

Поделиться сообщением

У меня прочищали, тоже от щитка до квартиры, вытащили пенопласт. Сказал, что вам видимо застройщик нагадил. До этого инженер настаивал, чтобы скрывали полы, типа ваши строители накосячили. Но мне пришлось в частном порядке договориться с сантехником.

У меня по этому поводу очень серьезные вопросы к директору УК. Найду время, пойду.

Кстати, сантехника зовут Денис. Парень несколько раз приходил, суетился. Отработaл. Молодец парень, очень добросовестный и честный. Таких бы побольше в нашей стране.

Поделиться сообщением

Сегодня моя проблема решилась, жена сказала что днем видела несколько слесарей которые копались в шкафу где стояк и счетчики. В квартиру так никто и не позвонил, но тепло пошло. На работе замотался и не успел позвонить диспетчеру с вопросом - что в итоге было то??? До этого 3 раза приходили разные сантехники и результата не было.

Мирсамед, если возможно, объясните где у вас был пенопласт? Им были трубы забиты? Если да, то как вытащили, продували или как то вручную вытаскивали? 

(мне кстати тоже на 3й раз говорили что возможно мои рабочие что то не так сделали и трубы теперь забиты - мол вскрывайте пол, смотрите)

Поделиться сообщением

У меня прочищали, тоже от щитка до квартиры, вытащили пенопласт. Сказал, что вам видимо застройщик нагадил. До этого инженер настаивал, чтобы скрывали полы, типа ваши строители накосячили.

У нас тот же пенопласт. Как застройщик может нагадить, если весной батареи нормально грели?

Поделиться сообщением

Видимо застройщик кинул на зарплату строителей и те подготовили сюрпризы. Пенопласт доставали в каких подъездах? После того как вытащили ,какая температура батарей стала? У меня тёплые, но не горячие , как тут пишут. Может тоже пенопласт где то ... Но на половинку или 3/4 трубы что бы уж наверняка заколебался.

Поделиться сообщением

Сегодня моя проблема решилась, жена сказала что днем видела несколько слесарей которые копались в шкафу где стояк и счетчики. В квартиру так никто и не позвонил, но тепло пошло. На работе замотался и не успел позвонить диспетчеру с вопросом - что в итоге было то??? До этого 3 раза приходили разные сантехники и результата не было.

Мирсамед, если возможно, объясните где у вас был пенопласт? Им были трубы забиты? Если да, то как вытащили, продували или как то вручную вытаскивали? 

(мне кстати тоже на 3й раз говорили что возможно мои рабочие что то не так сделали и трубы теперь забиты - мол вскрывайте пол, смотрите)

от щитка до квартиры по трубе отопления

Поделиться сообщением

Если это будет продолжаться, надо срочно принимать меры, что то подозрительно с пенопластом. Или застройщик или представители УК нагадили. Больше всего меня удивило позиция инженера, не разобравшись, он требуют скрывать полы. Я честно, сомневаюсь в его компетенции. Я вынесу на совет дома решение этой проблемы

Поделиться сообщением

Замерил температуру радиатора батареи - 34,5-34,9С. Наверное все нормально с отоплением.

ЗЫ. Особенно учитывая http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/news/article.php?storyid=6990

Поделиться сообщением

Всем добрый день.Может кто знает контакты сантехников, что бы помимо УК к ним обратиться?поделитесь в личку.Проблема с отоплением, похоже, что тоже забита обратка.

Ирина СС понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас