PHB

Отопление.

615 сообщений в этой теме

Всем добрый день.Может кто знает контакты сантехников, что бы помимо УК к ним обратиться?поделитесь в личку.Проблема с отоплением, похоже, что тоже забита обратка.

сделайте заявку в диспетчерскую.  придел тот самый сантехник. будет много жалоб на забитую трубу отопления, не будут требования вскрыть полы.и  заодно гарантийные претензии к застройщику в ответ можно предъявить. 

не бойтесь голоса усталого диспетчера, звоните не стесняйтесь.. можете даже лично телефон попросить у сантехника...

Поделиться сообщением

Решилась проблема с отоплением.В коридорном шкафу кран на обратке визуально открыт, а на самом деле был закрыт т.е. при монтаже перевернули кран наоборот, в следствии чего и не было циркуляции воды, а следовательно и отопления.Приходил сантехник Денис.

Поделиться сообщением

Я из второй. 5 этаж. Все нормально. Батареи теплые, но не горячие. но пока и не холодно за бортом

Поделиться сообщением

Эти счетчики как обще домовой, только показывает сколько лично вы израсходовали отопления (обычно идет расчет в Гкал) - то есть каждый платит за свою квартиру, столько сколько он накрутил. Поэтому каждый платит индивидуально.

Alessandro

Да, мне то же не совсем ясно, даже если глав. инженер откроет - будет ли он списывать эти показания - ставить подпись, как будет потом осуществляться расчет.

Просто если бы все так было прозрачно, почему УК никому не говорит об счетчиках - при приемки квартиры показания отказались списывать. То есть мутно все это.

Но повторю еще раз, за отопление будем платить по счетчикам - не из общего котла. Кто сколько накрутил - тот столько и заплатит.

Сегодня была в УК - подписала акт Ввода приборов учёта в эксплуатацию за той датой когда выдали ключи. В той бумаге, где ставили подпись за ключи, есть еще 4 колонки, где ставишь даты получения паспортов на ваши приборы учета:1.паспорт на электросчётчик "Меркурий 200", а также руководство по эксплуатации на него, 2.3.Счетчики воды одноструйный "Пульсар"- паспорт и РЭ. 4.Теплосчетчик компактный "Пульсар"- фото его выкладывали выше, показания с него считываются автоматически. кстати, сегодня по почтовым ящикам разложили квитанции- сказали в УК.

Поделиться сообщением

Сегодня была в УК - подписала акт Ввода приборов учёта в эксплуатацию за той датой когда выдали ключи. В той бумаге, где ставили подпись за ключи, есть еще 4 колонки, где ставишь даты получения паспортов на ваши приборы учета:1.паспорт на электросчётчик "Меркурий 200", а также руководство по эксплуатации на него, 2.3.Счетчики воды одноструйный "Пульсар"- паспорт и РЭ. 4.Теплосчетчик компактный "Пульсар"- фото его выкладывали выше, показания с него считываются автоматически. кстати, сегодня по почтовым ящикам разложили квитанции- сказали в УК.

Почему квитанций нет в личном кабинете - живем в 21-ом веке Ёлкина мать!

Поделиться сообщением

Почему квитанций нет в личном кабинете - живем в 21-ом веке Ёлкина мать!

Можно здесь еще громко крикнуть и ногой топнуть!

Поделиться сообщением

Можно здесь еще громко крикнуть и ногой топнуть!

Помимо того, что я крикнул и топнул - написал на электронный адрес УК + позвонил Бухгалтеру!

Поделиться сообщением

У нас дома жара! Батареи не могу оценить, т.к. почти все они за решеткой (а снимать ее нет надобности), но тепло оттуда идет)

Поделиться сообщением

У нас дома жара! Батареи не могу оценить, т.к. почти все они за решеткой (а снимать ее нет надобности), но тепло оттуда идет)

Какая секция?

Поделиться сообщением

Премного благодарен господину Денису! Это сантехник из УК! Который пошаманил там что то и все радиаторы пыхтят так, как паровоз! 

Так что у кого возникнут проблемa с отоплением  - обращайтесь к Денису через УК! В итоге он сам к вам прибежит!

Поделиться сообщением

Премного благодарен господину Денису! Это сантехник из УК! Который пошаманил там что то и все радиаторы пыхтят так, как паровоз! 

Так что у кого возникнут проблемa с отоплением  - обращайтесь к Денису через УК! В итоге он сам к вам прибежит!

не трудно замерить температуру радиаторов? у меня 34-35С - это пыхтят как паровоз? или надо звать Дениса? 

Поделиться сообщением

Вопрос не по теме, но, к сожалению, не могу найти тему. Может в нашей ук есть регулировщик окон от застройщика (не менее знаменитый, чем сантехник Денис) и кто-нибудь уже обращался по этому вопросу?

Поделиться сообщением

Друзья, поделитесь телефоном сантехника Дениса?

В личных побуждениях - Денис просил не разглашать его моб. телефон, так как все заявки должны проходить через УК! 

Вы напишите им на счет проблемы с отоплением - они с удовольствием пойдут Вам на встречу и пришлют Дениса в рабочее и в НЕРАБОЧЕЕ ВРЕМЯ! 

Удачи!

не трудно замерить температуру радиаторов? у меня 34-35С - это пыхтят как паровоз? или надо звать Дениса? 

К сожалению у меня нет прибора для замера температуры на радиаторе отопления.

post-156-0-43908800-1507982386_thumb.jpg

Поделиться сообщением

В личных побуждениях - Денис просил не разглашать его моб. телефон, так как все заявки должны проходить через УК! 

Вы напишите им на счет проблемы с отоплением - они с удовольствием пойдут Вам на встречу и пришлют Дениса в рабочее и в НЕРАБОЧЕЕ ВРЕМЯ! 

Удачи!

К сожалению у меня нет прибора для замера температуры на радиаторе отопления.

А данная услуга платная или бесплатная?

Поделиться сообщением

А данная услуга платная или бесплатная?

Вообще то бесплатная (хотя в зависимости от сложности работы наверни ка) !!!

Мне обошлось все бесплатно, но отблагодарить человека от всей души - никто пока не запрещал!

Поделиться сообщением

Батареи еще не подключали, но при подписании Акта в апреле всё прекрасно работало. Думаю, что спустим воздух сами. :)

Поделиться сообщением

Хочу сделать объявление для тех кто купил квартиру но не собирается там жить. 

Господа, вы хотя бы окна закройте,  из-за вас квартира не прогревается.  И таких квартир , у которых с лета открыты все окна  вполне достаточно, если вы продумали и перекрыли батареи то почему я должен платить по тройному тарифу за обогрев??? У меня стены, соседствующие  с вами ледяные , даже конвектор на 2 Квт не спасает ситуацию. 

Пожалуйста, потратьте немного своего времени, приезжайте и закройте свои окна. Не провоцируйте нас , несчастных вставать на преступный путь... 

Поделиться сообщением

Повесили батарею, воздух спустили и всё прекрасно работает.

Поделиться сообщением

@Alessandro, видимо у вас воздух в батареях. потому что на квартиру одна труба идет. надо спускать воздух. а вообще повезло. я горячих не видел.. максимум 30С

post-156-0-70873700-1508789757_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Апельсин только разговаривал.

@Алекс78, горячие , это сколько градусов? Руку можете держать на батарее 30 секунд?

Поделиться сообщением

Подсказка. Можно приложить обычный градусник. До 42С он измеряет. Тактильной, до 40С вы можете сколько угодно долго держать руку. 60С до 20сек, примерно. Ещё, полотенцесушитель горячий, там примерно 50С. Я сомневаюсь что батареи отопления у вас такие же как и полотенцесушитель. Я считаю что у меня батареи нормальные, тёплые, 30-35С по измерениям. Что соответствует температуре теплоносителя. У меня проблема с соседями скорее, которые получив ключи летом, пришли, пооткрывали все окна , уехали и больше не появлялись. Стены , которые с ними соседствуют-промерзают. Из-за них у меня счета за отопление по счётчику выйдет по-царски золотым.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас