Admin

Приемка квартиры

486 сообщений в этой теме

Больше всего подобное случается от проникновения в дом чужих. А чужие могут попасть в дом только через первый этаж. Конечно еще есть приходящие в гости, снимающие, строители, которые будут делать ремонт в квартирах. Но эти категории уже менее опасны и идут наравне с постоянно проживающими в доме. Собачка старенькая или неприученная это плохо. Но пьяная компания молодежи, которая проникнет в дом это намного хуже, чем самый большой неприученный пес.

Поделиться сообщением

Надо ещё учитывать, что народу в доме живет немерено. Поэтому цены должны быть ниже.

Андрей понравилось это

Поделиться сообщением

Вопрос к тем, кто уже смотрел: какие счетчики на электричество и как происходит оплата электричества - смарт картой или бабовским проверенным способом через Почту России?

Поделиться сообщением

Вопрос к тем, кто уже смотрел: какие счетчики на электричество и как происходит оплата электричества - смарт картой или бабовским проверенным способом через Почту России?

счёт за электричество - в общей квитанции

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Мы сегодня получили ключи))) Никакая предоплата за ком. услуги за 6 мес. не берётся. Разовый платёж за вывоз мусора, в зависимости с ремонтом квартира или нет. У нас с предчистовым ремонтом 41.2кв.м. -заплатили 1800. Без ремонта чуть выше тариф, точно не могу сказать.

Добрый вечер поздравляю Вас.,  

подскажите 

как Вам подтвердили площадь  квартиры?

сколько времени с момента подписания акта приема - передачи - до выдаче ключей прошло  ( есть ли пауза на подписания парком или уже акты с подписью Ген.дира)

Как организован проход в подъезды ?

кто у нас эксплуатирующая компания ?

Заключали ли вы договор с данной компанией? 

Как организован проезд на территорию на  автомобиле ? 

как организован проход рабочих для ремонта? 

Как планируется завоз стройматериалов? 

Какие интернет провайдеры есть на комплексе? 

E_V_S, Ннн и Андрей понравилось это

Поделиться сообщением

Вот и молодцы, ключи получены, акт приема-передачи подписан - значит всё устраивает, значит дорогу перед домом будем делать за свой счёт.

Medvedeva, margunov и Александр понравилось это

Поделиться сообщением

Вот и молодцы, ключи получены, акт приема-передачи подписан - значит всё устраивает, значит дорогу перед домом будем делать за свой счёт.

А какое отношение имеет дорога перед домом к АПП. Вы принимаете актом только свою квартиру, а места общего пользования и дорогу принимает у застройщика УК. 

Поделиться сообщением

Здесь столько всего пишется и столько нагнетается. Мы с ужасом думали об оплате коммуналки за 6 мес. вперёд ,( даже тарифы приводились)а оказалось всё иначе. Да нас всё устраивает, мы договорились с ПА о скидке на машиноместо ( правда не с первого раза). И Вам желаю побольше позитива))) С Днём Победы Вас!!!

E_V_S и Алена понравилось это

Поделиться сообщением

Добрый вечер поздравляю Вас.,  

подскажите 

как Вам подтвердили площадь  квартиры?

сколько времени с момента подписания акта приема - передачи - до выдаче ключей прошло  ( есть ли пауза на подписания парком или уже акты с подписью Ген.дира)

Как организован проход в подъезды ?

кто у нас эксплуатирующая компания ?

Заключали ли вы договор с данной компанией? 

Как организован проезд на территорию на  автомобиле ? 

как организован проход рабочих для ремонта? 

Как планируется завоз стройматериалов? 

Какие интернет провайдеры есть на комплексе? 

Добрый день! Всё достаточно быстро. Бумаги подписываете, дают квитанцию- оплачиваете за вывоз мусора, подписываете акт( если всё устраивает), дают ключи.  Желаю удачи!!!

Поделиться сообщением

@Serge, места общего пользования и вся придомовая территория принадлежит жильцам. Отсюда Олег делает правильный вывод.

Или вы считаете, что дом построили и это достаточно ??? Я вам больше скажу , помимо улицы парковой они должны будут сделать (расширить) народного ополчения

Марта, Андрей и Алена понравилось это

Поделиться сообщением

Значит и лифты должны уже работать. Интересно, для подьема строительных материалов один лифт будет задействован или все три. Если квартиру снимаешь, то конечно ключи есть смысл получить побыстрее. А если с жильем проблем нет, то можно с этим какое то время и потянуть.Понятно, что ремонты в этом доме будут идти не один год, но большая часть завершится в течение года, нет, не этого, а скорее всего к лету следующего. В любом случае небольшая отсрочка пойдет на пользу и лучше прояснится перспектива ремонта и дальнейшая реальная возможность проживания в доме в настоящее время. Отсутствие дороги перед домом, строительство ФОКа, возможно забивание свай под фундаменты следующих домов, да мало ли чего еще вылезет и все это в настоящее время вызывает сложности для комфотного проживания. Конечно с межкомнатными перегородками лучше не тянуть, а побыстрее возводить пока все лифты еще живы. 

Поделиться сообщением

А какое отношение имеет дорога перед домом к АПП. Вы принимаете актом только свою квартиру, а места общего пользования и дорогу принимает у застройщика УК. 

Вы не в курсе, Управляющая компания случайно не от Застройщика?! Очень интересно примет она у них всё или нет?! ;)

Поделиться сообщением

Здесь столько всего пишется и столько нагнетается. Мы с ужасом думали об оплате коммуналки за 6 мес. вперёд ,( даже тарифы приводились)а оказалось всё иначе. Да нас всё устраивает, мы договорились с ПА о скидке на машиноместо ( правда не с первого раза). И Вам желаю побольше позитива))) С Днём Победы Вас!!!

Зачем же с ужасом думать, прочтите свой договор. В моем написано об оплате квартплаты за 6 месяцев вперед. И вас с праздником!

Поделиться сообщением

Не спешите, успеете еще за всё заплатить. За всё и сполна. Планировали в декабре сдать, а сдали в конце апреля. Отопительный сезон закончился.

Поделиться сообщением

@Serge, места общего пользования и вся придомовая территория принадлежит жильцам. Отсюда Олег делает правильный вывод.

Или вы считаете, что дом построили и это достаточно ??? Я вам больше скажу , помимо улицы парковой они должны будут сделать (расширить) народного ополчения

Принадлежат жильцам и принимается УК - это разные понятия. Я лишь уточнил, что АПП относится только к квартире, и совершенно бесполезно в смотровой справке писать претензии к МОП. Все претензии уже к УК.

Я в курсе содержания проекта застройки, но не очень верю в его полное завершение. Возможно проект остановится, после окончания наиболее выгодных этапов, а школа и дорога коммерчески убыточны, и есть много способов уйти от этого, как было в пойме и др.

Вы не в курсе, Управляющая компания случайно не от Застройщика?! Очень интересно примет она у них всё или нет?! ;)

Я в курсе, КТО застройщик и УК и результат приёмки очевиден.

Поделиться сообщением

Принадлежат жильцам и принимается УК - это разные понятия. Я лишь уточнил, что АПП относится только к квартире, и совершенно бесполезно в смотровой справке писать претензии к МОП. Все претензии уже к УК.

Я в курсе содержания проекта застройки, но не очень верю в его полное завершение. Возможно проект остановится, после окончания наиболее выгодных этапов, а школа и дорога коммерчески убыточны, и есть много способов уйти от этого, как было в пойме и др.

Я в курсе, КТО застройщик и УК и результат приёмки очевиден.

Ну вот вы в курсе всего и даже больше, а такие вопросы задаете! Только в смотровой справке вы МОЖЕТЕ указывать замечания не только ограничиваясь стенами своей квартиры.

Поделиться сообщением

Ну вот вы в курсе всего и даже больше, а такие вопросы задаете! Только в смотровой справке вы МОЖЕТЕ указывать замечания не только ограничиваясь стенами своей квартиры.

Я вопросов не задавал. МОЖЕТЕ и ИМЕЕТ_СМЫСЛ это тоже разные понятия. Я же в справке тоже МОГУ написать что не доволен погодой, но какой в этом СМЫСЛ.

Поделиться сообщением

Городок из строительных бытовок стоит на территории будущей школы. Похоже, что так он там до конца стоять и будет.

Поделиться сообщением

Я вопросов не задавал. МОЖЕТЕ и ИМЕЕТ_СМЫСЛ это тоже разные понятия. Я же в справке тоже МОГУ написать что не доволен погодой, но какой в этом СМЫСЛ.

Согласен, вы задали вопрос, но не поставили вопросительный знак. Извиняюсь. А по поводу погоды, давайте не будем путать божий дар и яичницу.

Поделиться сообщением

Приглашали на просмотр квартиры в 5- той секции в апреле месяце, но только сейчас вернулся из отпуска. Подскажите, кто сейчас хотел записаться там на эти выходные свободные места есть? Или все занято? 

Поделиться сообщением

Если не секрет, подскажите пожалуйста, а скидку на машноместо оформили оф. доп.соглашением с ООО "Парк" или они Вам пообещали на словах?

Поделиться сообщением

Дду на место делают сразу со скидкой.

Поделиться сообщением

Дду на место делают сразу со скидкой.

Сколько? Можно в %.

Алена понравилось это

Поделиться сообщением

Зачем же с ужасом думать, прочтите свой договор. В моем написано об оплате квартплаты за 6 месяцев вперед. И вас с праздником!

А в каком пункте написано?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас