Admin

Приемка квартиры

486 сообщений в этой теме

@Олег_К, а среди самых основных - какие замечания есть?

Margunov а Вы сами будете принимать? Мне завтра на осмотр, я бы воспользовалась бы чьей либо помощью-услугой. Почему спрашиваю, помню Вы к Паве и Олегу обращались. Вы нашли кого нибудь?

Поделиться сообщением

странное решение обычно 2.5 идет

Pava, а Вы или кто-то из Ваших (квалифицированных) людей не оказываете услуги по приемке квартиры?

Поделиться сообщением

Привет соседям. Совершенно верно, 3-я секция второй этаж, левое крыло, двушка

Female понравилось это

Поделиться сообщением

Pava, а Вы или кто-то из Ваших (квалифицированных) людей не оказываете услуги по приемке квартиры?

в любом случае сечение провода при этом мы не замеряем))

напишите в ЛС в какое время у Вас приемка - обсудим 

Поделиться сообщением

Female Да сам гляну  квартиру, Pava мне ответил, что смысла на просмотр пустой бетонки приглашать специалиста со стороны нет

Female и Ljudmila понравилось это

Поделиться сообщением

@Олег_К, а среди самых основных - какие замечания есть?

Отсутствие перевязки кладки, пустошовка, проблемы по окнам, отклонение стены между комнатой и лоджией более чем на 15 мм, нет шахты отделяющей канализацию от вентиляции (см фото)

Margunov а Вы сами будете принимать? Мне завтра на осмотр, я бы воспользовалась бы чьей либо помощью-услугой. Почему спрашиваю, помню Вы к Паве и Олегу обращались. Вы нашли кого нибудь?

К сожалению не могу оперативно отвечать на сообщения, даже в общем форуме. Мои сообщения поставлены на премодерацию, Видимо кому-то не угодил. ;)  :)

post-525-0-03635600-1493196003_thumb.jpg

post-525-0-29229800-1493196005_thumb.jpg

post-525-0-61488000-1493196007_thumb.jpg

post-525-0-03665700-1493196010_thumb.jpg

post-525-0-17127700-1493196012_thumb.jpg

post-525-0-39722200-1493196014_thumb.jpg

post-525-0-39934700-1493196016_thumb.jpg

post-525-0-38985200-1493196018_thumb.jpg

post-525-0-57022100-1493196020_thumb.jpg

post-525-0-32249800-1493196023_thumb.jpg

Ннн, Alexey, Female и 3 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Female Да сам гляну  квартиру, Pava мне ответил, что смысла на просмотр пустой бетонки приглашать специалиста со стороны нет

Кому как

Поделиться сообщением

Отсутствие перевязки кладки...

Вас они вызывали или сами попросились? Хорошая линейка, везде пролезает.

Поделиться сообщением

Какие страсти вы тут показываете. Не хочу идти на просмотр

Поделиться сообщением

Вас они вызывали или сами попросились? Хорошая линейка, везде пролезает.

Вызвали.

Пролезет не везде, если шов заполнен раствором линейка согнется, но не влезет. Когда вижу что швы просто сверху намазаны, то там явно пустошовка. По СНиПам ее быть не должно.

Поделиться сообщением

Вызвали.

Пролезет не везде, если шов заполнен раствором линейка согнется, но не влезет. Когда вижу что швы просто сверху намазаны, то там явно пустошовка. По СНиПам ее быть не должно.

Олег, как вы догадались о том, что ленейкой провереют пустоты, Вы строитель? или кто-то посоветовал? Как теперь устранять эти пустоты?

Поделиться сообщением

Еще можно взять свечку и с ее помощью определить насквозь ли эта пустота. По отклонению пламени.

Вперед

Олег, как вы догадались о том, что ленейкой провереют пустоты, Вы строитель? или кто-то посоветовал? Как теперь устранять эти пустоты?

Строитель. "Расшить" шов и заполнить раствором или пеной.

Еще можно взять свечку и с ее помощью определить насквозь ли эта пустота. По отклонению пламени.

Понимаю, у вас бомбит, квартира то уже с отделкой в "подарок". :)  Вообще, по вашим "добродушным" ответам на этом форуме всем, складывается впечатление, что вы один из тех сотрудников которые купили квартиру в этом доме.  ;)

Поделиться сообщением

Все что Вы обнаружили у себя, у меня все тоже, только просто прикрыто тонким слоем штукатурки. Сотрудник... да, далеко Вас свечка увела.

Поделиться сообщением

@Олег_К, что значит "расшить шов"? Болгаркой прорезать? На какую ширину? И если там везде такие пустоты, не проще вообще разобрать эту стену и переложить по новой из каких-нибудь хороших блоков. А то похоже там шумоизоляции вообще никакой не будет с такими дырами!

Поделиться сообщением

Чтобы щелей не было стену разобрать... Лучше у Pavа сначала спросить во сколько обойдется возведение новой.

Поделиться сообщением

Позвонил, записался, сходил, всё одним днём. Торопились, сказали человек 30 с лишним в день проходят. 

Из замечаний - щель между несущей и блочной стеной, лист бумаги пролезет, виден свет в соседней квартире.

По всему видать дом "протопили" после зимы как следует и рассохлось. Не указывал, фиг с ним, сами заделаем..

Ну и одно окно внизу задевает при закрытии. В остальном, в целом, нормально.

Счётчики воды стоят, висит временный щиток, правда закрытый на ключ,

антенный кабель есть, интернет кабель, кабель для домофона (или телефона),

балкончик приятный, что ещё нужно для жизни...

...какие-нибудь пол миллиончика на ремонт...

P.S. ФОК вроде в ноябре планируют открыть, обещали жильцам скидки. Думаю брать абонемент. ))

Female, E_V_S, Алена и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением

@Олег_К, что значит "расшить шов"? Болгаркой прорезать? На какую ширину? И если там везде такие пустоты, не проще вообще разобрать эту стену и переложить по новой из каких-нибудь хороших блоков. А то похоже там шумоизоляции вообще никакой не будет с такими дырами!

Расшить болгаркой, заделать пеной. Совсем везде там пустот конечно же нет. Подавляющее большинство пустот на примыкание стен из пеноблока и ж/б и иногда на стыках стен из пеноблоков.

Alexey понравилось это

Поделиться сообщением

@Seven, прям один в один, тоже видно свет у соседей, тоже одно окно немного цепляет при закрытии. Только проводов я не заметил, может не обратил внимания?

Поделиться сообщением

Добрый день, уважаемые соседи ! 

У меня вопрос к тем , кто уже был на осмотре : есть ли на батареях терморегуляторы ?

По-моему в приложении к договору они упомянуты в разделе отопление.

Спасибо, за ваши сообщения и фотографии !

У меня 1-я секция, на осмотр готовлюсь 30 апреля.

Дмитрий1983 понравилось это

Поделиться сообщением

Добрый день, уважаемые соседи ! 

У меня вопрос к тем , кто уже был на осмотре : есть ли на батареях терморегуляторы ?

По-моему в приложении к договору они упомянуты в разделе отопление.

Спасибо, за ваши сообщения и фотографии !

У меня 1-я секция, на осмотр готовлюсь 30 апреля.

Тероморегуляторы есть

Поделиться сообщением

У меня в этой закладке получилась небольшая обособленная ниша, которая похоже тоже будет считаться полезной площадью квартиры. Это со слов сопровождающего при осмотре квартиры. Стиральная машина туда должна поместиться.

У меня аналогично. Когда приносили свой проект стен вскольз спросили о возможности расширения санузла, если у вентшахты будет достаточно много неиспользованного места. Ответили, что посмотрят. В итоге приятно удивили, расширив санузел нишей. Даже трубы все провели, включая горячую))) посмотрим, как посчитают

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас