Независимый эксперт

Повестка внеочередного ОСС помещений в многоквартирном доме по адресу: МО, г. Красногорск, ул. Парковая, д.8

403 сообщения в этой теме

Закрепленные записи

@Serge,Утвердить разовый платеж за установку 3 (трех)

ограждающих устройств (калиток) с запорным

устройством со стороны парка в размере 329,15

руб. с 1 жилого помещения, без учета балконов и

лоджий. В стоимость входит 2 (два) ключа на 1

Поделиться сообщением

Другими словами с одной квартиры независимо от ее площади. Это так? А если это так, то зачем площади балконов и лоджий упоминать. 

Поделиться сообщением

Я ни кого не оскорбляю, как доходит вопрос до фин. составляющей вопроса, сразу все против. Да у нас огромный дом, но мы можем как то улучшить наше качество жизни в меру возможности. 

@Bezruk, Ну не красиво  воспитанному человеку переходить на оскорбление оппонентов, только потому, что Вы не можете найти другие слова в поддержку своей идеи.

Дело же по большому счёту и не в сумме денег, а в целесообразности этих затрат! Формат частных домов на западе - это не формат 17-ти этажного дома на 1200 квартир в Красногорске.

У нас есть шлагбаум, его можно контролировать (охрана), так же делают систему, что снизу не прелесть, перепрыгнуть проблематично его. Вроде лазеек больше нет :) 

Непонятно, каким образом калитки со стороны парка, будут способствовать исполнению Вашего желания? Ведь с фасада: "Заходите пожалуйста все жители Брусков. Добро пожаловать! Не стесняйтесь!"

Поделиться сообщением

@Bezruk,

Уверен жлобство победит, и идею не поддержат, так как 200 рублей (условные) потратить.

1) 200р калитка, 200р заборчик, 200 р консьержик, 200р шлагбаумчик. И ещё по чуть чуть по капельке. В итоге за всю эту ерунду коммуналка набежит астрономическая. УК сидит и в шоколаде руки потирает.

2) отгородиться хотите? Забор, вышки, нацисты с овчарками и колючей проволокой? Вы в свободной стране живёте или из дома хотите концлагерь сделать?

Поделиться сообщением

Работаю в районе Хамовники, каждый второй двор закрыт, думаете просто так? Пример рядом с нами Лесная Сказка, у них территория закрытая, концлагерь думаете? :D

@Bezruk, 1) 200р калитка, 200р заборчик, 200 р консьержик, 200р шлагбаумчик. И ещё по чуть чуть по капельке. В итоге за всю эту ерунду коммуналка набежит астрономическая. УК сидит и в шоколаде руки потирает.
2) отгородиться хотите? Забор, вышки, нацисты с овчарками и колючей проволокой? Вы в свободной стране живёте или из дома хотите концлагерь сделать?

Medvedeva и Ljudmila понравилось это

Поделиться сообщением

Что вам плохого сделали коренные жители, что вы так хотите закрыться ? С детьми не хотите делить площадку? В школу и детсад вы не собираетесь отдавать? Ладно машины не пускать, но что вам дети плохого сделали? Это уже перебор и не смешно.

Работаю в районе Хамовники, каждый второй двор закрыт, думаете просто так? Пример рядом с нами Лесная Сказка, у них территория закрытая, концлагерь думаете? :D

когда покупал , не говорилось о создании концлагеря из дома. Знал бы не купил. Я против. Аналогично скажу. Живу в доме без забора, калиток, домофонов. Все отлично, все спокойно

Не хочу жить как на кладбище. Одни оградки и калитки.

Сигаева понравилось это

Поделиться сообщением

Если половина это одобрит, ну соберите вы не 329,15 с квартиры, а в два раза больше и стройте эти калитки.

Поделиться сообщением

Зато потом, ну это очень не скоро, все будет знакомо и как родное...

Поделиться сообщением

Район где живете? Я не кореной житель Красногорска, но люди живущие в полусгнивших домах у меня не вызывают положительных эмоций. Вечером побегав по району встретил две компании по 10-15 человек бухающих подростков, что то в Москве во дворе вижу бухариков, но не в таком объеме, от них и хочу организовать "концлагерь с собаками". 

В каком месте перебор, еще раз приведу пример ЖК Лесная Сказка, по вашему концлагерь, а жители пленники? Я вам завидую, у вас весьма положительный опыт общения с окружающими, что мыслей оградиться от некоторых слоев населения у вас нет.

Что вам плохого сделали коренные жители, что вы так хотите закрыться ? С детьми не хотите делить площадку? В школу и детсад вы не собираетесь отдавать? Ладно машины не пускать, но что вам дети плохого сделали? Это уже перебор и не смешно.
когда покупал , не говорилось о создании концлагеря из дома. Знал бы не купил. Я против. Аналогично скажу. Живу в доме без забора, калиток, домофонов. Все отлично, все спокойно

Поделиться сообщением

Особенно учитывая , что бруски вот-вот снесут вопрос в калитка и заборах , действительно нужно ли городить эту дерёвню или мы всё-таки может жить в тех условиях, который застройщик нам рисовал на картинке. Мы смотрели на картинки от застройщика, парки, лавочки, сосны, красота. А покупали жилье потому что хотим жить красиво и сами же гробим эту идею превращая комплекс с парками и красотой в нечто между концлагерем и кладбищем.

Сигаева понравилось это

Поделиться сообщением

Здесь все взрослые люди, наверняка есть люди с большим жизненным опытом и надо понимать, что не всегда то, как думаешь ты совпадает с другими. Аргументы конечно приводить можно. Но переубедить... это сомневаюсь, что получится.

Поделиться сообщением

Я только за картинку, она классная, но реальность такова, что картинка останется картинкой. Там где лавочки и фонтанчики реабилитационный центр и как я знаю он там и останется. Снесут вот-вот, это ооочень не скоро, особенно когда начали строить новый корпус и внутри огороженного периметра не снесенный дом. Я реалист, заборы терпеть не могу, но в наших реальностях жизнь без забора омрачается другими проблемами.

Особенно учитывая , что бруски вот-вот снесут вопрос в калитка и заборах , действительно нужно ли городить эту дерёвню или мы всё-таки может жить в тех условиях, который застройщик нам рисовал на картинке. Мы смотрели на картинки от застройщика, парки, лавочки, сосны, красота. А покупали жилье потому что хотим жить красиво и сами же гробим эту идею превращая комплекс с парками и красотой в нечто между концлагерем и кладбищем.

Поделиться сообщением

Реабилитационный центр пока постоит, но тоже недолго. Начали строить новое здание , а это снесут. Да и не для наркоманов это ,а для детей-инвалидов. Вы же не боитесь маленьких детей-инвалидов?

Поделиться сообщением

Я за ограждение.

Но кто-нибудь может выхожить схему этого ограждения?

Я пока не могу представить целостности данного плана. Одно дело, когда Парк построит все свои дома и оградим весь ЖК, другое дело 1 дом.

Как быть с ул.Парковой-мы не можем её закрыть (кому она принадлежит город/Парк?) Как с подъездом к ФОК?

Надо вначале понять , можно ли это осуществить и что нам это даст. А уже потом будем решать. Сейчас не все видят преимуществ, да и я тоже пока не вижу, т.к.непонятна площадь ограждения и что она нам даст.

Я знаю прекрасный пример -Школьная,6, но там тупиковая дорога, у нас сквозная

Medvedeva и Bezruk понравилось это

Поделиться сообщением

Тут вы переигрываете, я ничего против центра не имел и написал вам о нем как об объекте которого нет на картинках.

Реабилитационный центр пока постоит, но тоже недолго. Начали строить новое здание , а это снесут. Да и не для наркоманов это ,а для детей-инвалидов. Вы же не боитесь маленьких детей-инвалидов?

Поделиться сообщением

Я жил в лесной сказке пока не переехал в ПА. Пока не отгородились был проходной двор мягко говоря. Дети по утрам шприцами и бутылками игрались. За вывоз мусора платили в 2 раза больше. Были поджоги машин. Двор был замусорен. В результате скидывались на то время по 10000 руб с квартиры на установку, т.к. Всего 138 квартир. После этого вздохнули хоть. Теперь на счёт концлагеря. А зачем вы у себя дома двери металические устанавливаете? Кругом же все замечательно. Давайте будете по старинке оставлять открытыми, чтоб нуждающиеся смогли зайти обогреться и перекусить. Снимем замки с входной группы тоже для испытывающих нужду и т.д. Люди ау!!! Это Ваша собственность!!! Неужели вам на неё плевать??? Никто ж не говорит про колючую проволоку с током. Обыкновенный забор, чтоб не было проходного двора!

Олег_К, Ljudmila, E_V_S и 3 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Уже сейчас время от времени на детской площадке собираются чужие подростки. Начинают потихоньку ломать площадку. Пивко распивают. Скоро стеклышки появятся. Обос-ныне и разрисованные подъезды и т.д. Только потом ещё и на ремонт будем скидываться.

Ljudmila, Medvedeva и Bezruk понравилось это

Поделиться сообщением

Прям мои мысли, со всем согласен на 100%, тем более это жизненный опыт на примере ЖК в 100 метрах от нас, а то у нас тут все думают что в Красногорске сплошная интеллигенция. У противников доводы одни на уровне эмоций: какие то лишние 100 метров пройти, деньги и что все это подобие "кладбища" или "концлагеря". Есть реально более весомые аргументы, пока только у Serge, он противник забора который пытается аргументировать свою позицию, у остальных в формате "просто не хочу".

Я жил в лесной сказке пока не переехал в ПА. Пока не отгородились был проходной двор мягко говоря. Дети по утрам шприцами и бутылками игрались. За вывоз мусора платили в 2 раза больше. Были поджоги машин. Двор был замусорен. В результате скидывались на то время по 10000 руб с квартиры на установку, т.к. Всего 138 квартир. После этого вздохнули хоть. Теперь на счёт концлагеря. А зачем вы у себя дома двери металические устанавливаете? Кругом же все замечательно. Давайте будете по старинке оставлять открытыми, чтоб нуждающиеся смогли зайти обогреться и перекусить. Снимем замки с входной группы тоже для испытывающих нужду и т.д. Люди ау!!! Это Ваша собственность!!! Неужели вам на неё плевать??? Никто ж не говорит про колючую проволоку с током. Обыкновенный забор, чтоб не было проходного двора!

Поделиться сообщением

У нас есть шлагбаум, его можно контролировать (охрана), так же делают систему, что снизу не прелесть, перепрыгнуть проблематично его. Вроде лазеек больше нет
А Вы не обратили внимание, что рядом с дорогой для машин на стилбат, перекрываемой шлагбаумом, проходит тротуар,. Шлагбаум не пустит чужие машины, но чужие дети, всё равно пройдут на нашу детскую площадку., а также можно легко пройти на задний двор через арку, между 3 и 4 секциями. Так что лазеек полно, и калитки абсолютно бесполезны. Лесная сказка нам не пример, там люкс с огорожением двора в проекте, а у нас даже не бизнес, а комфорт, без забора в проекте.

Поделиться сообщением

Территорию полностью закрыть забором невозможно. Спереди шлагбаум, при желании под ним можно подлезть. А если ещё бы и озвучили сумму дополнительных доплат всех ваших хотелось, и озвучили бы ежемесячнывыплаты , это бы поставило все на свои места. Заборы, калитки , поставить нереально. Дом не заселён и на 10%.

Насчёт лесной. Это единичный случай, не стоит на него опираться. Вот сравните к примеру ИХ, вот где жесть, одни заборы, представьте что вы через 5лет будете гулять не по парку ,а через проходы между заборами. Огородятся другие корпуса, огородятся парк. Вход в парк по карте доступа, но не более получаса. Иначе штраф, месяц бана. Тут в коммуналке ошиблись вой был. А теперь вы посчитайте какая комуналки будет учитывая все ваши хотелки. Дом бизнес класса? В Красногорске? Красногорск и бизнес-класс понятия несовместимые. Я считаю , что для нас самих же лучше если б не было никаких заборов. Не в деревне живём. Район сносят на корню, людей с низкой социальной ответственностью становится в районе все меньше и меньше. Через некоторое время вообще не будет. Построят дома сделают парк. Старый домов не будет вообще. Сами же будете жить и радоваться на эту красоту. А заборы, калитки и любые ограничения никакой радости никогда не принесут.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас