Ирина74

Пропал Человек

16 сообщений в этой теме

Добрый день!

Для многих это может уже не новость, но прошу помощи в распространении информации о пропаже молодой женщины.

Елена Самило, 33года, врач-кардиолог. Всю информацию можно дополнительно найти в инете.

Всем Спасибо!

2 февраля утром она повела ребенка в школу и не вернулась. Ее ищут полиция и волонтеры.

Приметы: рост 160 см, телосложение нормальное, глаза серо-голубые, волосы светло-русые длинные волнистые.

Была одета: пальто коричневое стёганое, свитер серый, джинсы синие, сапоги чёрные замшевые, шапка чёрная вязаная, перчатки вязаные чёрные вязаные.

Информация на форуме http://lizaalert.org/forum/viewtopic.php?f=276&t=18582.

Если что-то вам известно, звоните по телефону 112.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Ирина74 сказал:

Добрый день!

Для многих это может уже не новость, но прошу помощи в распространении информации о пропаже молодой женщины.

Елена Самило, 33года, врач-кардиолог. Всю информацию можно дополнительно найти в инете.

Всем Спасибо!

2 февраля утром она повела ребенка в школу и не вернулась. Ее ищут полиция и волонтеры.

Приметы: рост 160 см, телосложение нормальное, глаза серо-голубые, волосы светло-русые длинные волнистые.

Была одета: пальто коричневое стёганое, свитер серый, джинсы синие, сапоги чёрные замшевые, шапка чёрная вязаная, перчатки вязаные чёрные вязаные.

Информация на форуме http://lizaalert.org/forum/viewtopic.php?f=276&t=18582.

Если что-то вам известно, звоните по телефону 112.

А с ребенком что? А пропала где территориально? Если скажете хотя бы примерный маршрут могу архив камер посмотреть

Поделиться сообщением

отвела ребенка в школу №5 в райцентре, сама пошла куда то, видели якобы по камерам в 7:40 на станции павшино. телефон с собой не взяла.с ребенком все нормально вроде

Поделиться сообщением

да....конечно Правохранительные органы никого искать не будут...

7-40 в районе Павшино...

Где место работы,,работает ли вообще, на какой станции предположительно может сойти, есть ли там камеры замужем или нет, близкие подруги, давно ли созванивались...список звонков ей и куда звонила она....

Мы только можем:...видели не видели... а остальное....надо проводить расследование. Это не лес прочёсывать... 

Очень жаль....вариантов возможных ситуаций - уйма... надо проводить расследование...А мы что можем?

Хотя вот "LIZA ALERT" - молодцы...собируться  и начнут расследование....

Ещё раз молодцы!

Поделиться сообщением

3 часа назад, Tamplier сказал:

А с ребенком что? А пропала где территориально? Если скажете хотя бы примерный маршрут могу архив камер посмотреть.  Спасибо, за поддержку. С ребенком все хорошо . Ребенка отвела в школу номер 5, пошла на работу в больницу и пропала. Полиция камеры уже просмотрела . Пока ничего внятного по поиску. Просто мало - ли , может кто ее видел . 

Поделиться сообщением

Активисты, участвующие в поисках женщины-врача из Красногорска, смогли изучить кадры с камер видеонаблюдения. Об этом "Радио 1" сообщила представитель группы СМИ поискового отряда Лиза АлертКсения Кнорре-Дмитриева.

"В субботу днем мы объявили активный поиск. В результате наших действий была произведена плотная оклейка района около дома, железнодорожных станций, заправок на трассах на Новой Риге до Истры, на Волоколамском шоссе, Нахабино до Тушинской, автобусные остановки по дороге к даче. Мы очень благодарны администрации и красногорской полиции, которые организовали возможность просмотра видеозаписей в системе Безопасный город, - отметила Кнорре-Дмитриева.

Она также уточнила, что активисты расклеили листовки на станции метро Тушинская, у Курского и Рижского вокзалов. Внутри здания исследовали специальные патрули. Всю информацию о поиске женщины передали в линейный отдел МВД на ж/д транспорте.

Напомним, Елена Самило пропала в пятницу, 2 февраля. В Красногорской больнице №1 она работала врачом-кардиологом. В день пропажи женщина отвела сына в школу к 8 утра. Учреждение находится на Ивановских прудах. После этого ее никто не видел. Коллеги подняли тревогу, когда женщина не пришла на работу.

Поделиться сообщением

30 минут назад, АВАС сказал:

Активисты, участвующие в поисках женщины-врача из Красногорска, смогли изучить кадры с камер видеонаблюдения. Об этом "Радио 1" сообщила представитель группы СМИ поискового отряда Лиза АлертКсения Кнорре-Дмитриева.

"В субботу днем мы объявили активный поиск. В результате наших действий была произведена плотная оклейка района около дома, железнодорожных станций, заправок на трассах на Новой Риге до Истры, на Волоколамском шоссе, Нахабино до Тушинской, автобусные остановки по дороге к даче. Мы очень благодарны администрации и красногорской полиции, которые организовали возможность просмотра видеозаписей в системе Безопасный город, - отметила Кнорре-Дмитриева.

Она также уточнила, что активисты расклеили листовки на станции метро Тушинская, у Курского и Рижского вокзалов. Внутри здания исследовали специальные патрули. Всю информацию о поиске женщины передали в линейный отдел МВД на ж/д транспорте.

Напомним, Елена Самило пропала в пятницу, 2 февраля. В Красногорской больнице №1 она работала врачом-кардиологом. В день пропажи женщина отвела сына в школу к 8 утра. Учреждение находится на Ивановских прудах. После этого ее никто не видел. Коллеги подняли тревогу, когда женщина не пришла на работу.

Спасибо, не видела эту информацию.

Поделиться сообщением

Вячеслав Чурсин считает, что его знакомая не смогла бы бросить собственного ребенка и куда-то уехать

Однокурсник пропавшей Елены Самило по ординатуре уверен, что девушка не смогла бы оставить своего ребенка и уехать в неизвестном направлении. Об этом Вячеслав Чурсин рассказал корреспонденту "Радио 1".

"Я очень хорошо знал этого человека в свое время. Она не такой резкий и безумный человек, чтобы решиться на такой поступок. Если смотреть со стороны того, что она мать, то что должно двигать человеком, чтобы бросить собственного ребенка. Какая нормальная мать бросит собственного ребенка? А Лена - это абсолютно адекватный человек. Я никогда не знал ее как человека, который может в один день уехать куда-то. Насколько я понимаю, говорят, что она пошла, села на электричку и куда-то уехала. Я попытался еще что-нибудь узнать, но больше ничего неизвестно", - признался Вячеслав.

Молодой человек поделился подробностями таинственного исчезновения Елены, которые ему удалось выяснить.

"Я сам был в шоке от того, что узнал. Чтобы заморочить ей голову, это тоже не вариант. Она - доктор, сама все это прекрасно понимает. Я же тоже доктор, мы с ней вместе учились. Если вдруг кто-то захотел начать ей морочить голову или как пишут некоторые, что она чуть ли не в секту вступила... Человек с медицинским образованием. Я вообще не знаю, что должно было такого случиться с ней, чтобы она взяла в один день и ушла. И похоже она все это делала бегом. Мне сказали, что камера в 07:34 засняла ее в Павшино, а из школы она ушла в 07:20. Я хорошо знаю этот район. Чтобы за 14 минут от 5-й школы дойти до Павшино, надо бегом бежать. Похоже, что она пошла дорогой через свой старый дом. Знала хорошо этот путь и поэтому пошла напрямик. Я считаю, что надо гиперскорость развить, чтобы так быстро дойти", - отметил однокурсник.

Поделиться сообщением

от школы до павшино за 15 минут. это надо очень постараться дойти. если нужна электричка до от школы блише пл красногорская. если нужна КГБ№1 то рядом со школой маршрутки можно доехать до 66го магазина и там рядом. и учреждение не у ивановских прудов как пишут. она пошла в противоположном направлении....  если спешила , то зачем бежать до павшино, если рядом со школой есть и платформа и маршрутки. если  решила  прогуляться неспеша перед работой, то зачем бежать на павшино  да и еще в противоположном направлении...

Поделиться сообщением

Все дело в том, когда в тот день она должна была начать работать. Если, например, в 10-00, то возможно она хотела до работы сделать какое-то дело. А если начало работы еще позже, то и до Москвы успела бы добраться и вернуться и успеть на работу. А вести школьника начальных классов в школу к 7-20 это тоже как-то странно... или все же нормально?

Поделиться сообщением

Тут стоит еще спросить у близких, с кем она обращалась с последнее время. И социальные сети бы еще проверить

Поделиться сообщением

Наверное, уже спросили. Да и там, где однокурсник Елены Шамило делится своими мыслями, присутствует фото явно взятое из социальных сетей.

«По уточненным данным, пропавшая в подмосковном Красногорске Елена Самило может находиться на территории Пензенской области», - об этом сообщает утром в понедельник, 5 февраля новостной портал SMI58 со ссылкой на отряд «Лиза Алерт», не поясняя при этом, как и зачем женщина могла вдруг оказаться в Пензе.

07.02.2018  12:30

Сестра пропавшей девушки Евгения утверждает, что ее день начался как обычно. У Елены не заметили изменения поведения до пропажи. Опрошенные коллеги, знакомые и родные утверждают, что у нее не было конфликтов ни на работе, ни дома. Сейчас родственники не представляют, где она может быть, что произошло и почему, а также не понимают, почему она оказалась на вокзале, если она там действительно была.

Евгения утверждает, что семья готова принять Елену, если она где-то действительно ошиблась, или если не здорова, и при любой другой сложившейся ситуации. Семья ее очень любит и молится, чтобы их родной человек самым главным образом был жив.

Поделиться сообщением

Последние новости с Лиза Алерт

На сегодняшний день произведена полная оклейка района пропажи, проживания и работы. Распространены ориентировки от г. Волоколамска до г. Серпухов. Закрыт крупный транспортный узел в Истре. Оклейка ж/д станций, остановок общественного транспорта, на шоссе оповещены заправки и магазины. В СМИ и социальных сетях продолжается распространение ориентировок. Мы обратились к журналистам за помощью информировании населения.
Плотная совместная работа с полицией дала хороший результат в части установления последнего местонахождения Елены.
На данный момент мы продолжаем работать над поиском пропавшей. 

На данный момент требуются экипажи на выполнение автономных задач.
Связывайтесь с инфоргом поиска или звоните на горячую линию.

Поделиться сообщением

В 05.02.2018 в 19:40, Скиф сказал:

да....конечно Правохранительные органы никого искать не будут...

7-40 в районе Павшино...

Где место работы,,работает ли вообще, на какой станции предположительно может сойти, есть ли там камеры замужем или нет, близкие подруги, давно ли созванивались...список звонков ей и куда звонила она....

Мы только можем:...видели не видели... а остальное....надо проводить расследование. Это не лес прочёсывать... 

Очень жаль....вариантов возможных ситуаций - уйма... надо проводить расследование...А мы что можем?

Хотя вот "LIZA ALERT" - молодцы...собируться  и начнут расследование....

Ещё раз молодцы!

Скиф, Вы не правы. Именно по камерам и именно правохранители установили, что она уехала с Павшино на электричке. На сколько я связывался и общался с инфоргом, они с полицией в тесном контакте и камеры им очень помогли.

Поделиться сообщением

В 06.02.2018 в 14:34, АВАС сказал:

Сейчас родственники не представляют, где она может быть, что произошло и почему, а также не понимают, почему она оказалась на вокзале, если она там действительно была.

Почему, почему, почему...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас