Vera_m

5 корпус
1я секция 5 корпус. Магазин прямо у входа в подъезд

27 сообщений в этой теме

Добрый день! 

10.02.2018 была в квартире, при выходе из подъезда увидела как рабочие прямо рядом с подъездом (та же лестница, но соседняя дверь) вешают вывеску «минимаркет». Оказывается во дворе (за шлагбаумом) 5го корпуса , в первом подъезде решили устроить продуктовый магазин, при этом предполагается, что вход в него будет через ту же лестницу, что и в жилой подьезд.

на мой взгляд, данный подход нарушает интересы жителей первого подъезда, т к:

1. Продукты это почти всегда крысы в подъезде ( и не стоит рассчитывать, что у нас все будет по другому)

2. Одна и также лестница в продуктовый и в подъезд повлечёт избыточный износ сооружения, а также будет способствовать проникновению в подъезд не жителей дома -а прочих личностей

3. Почему про велопарковку нас УК спрашивает, а про столь существенное пространство как продуктовый магазин во дворе-нет?

E_V_S, Елена и Андрей и ТВС понравилось это

Поделиться сообщением

А возле 6 подъезда открыли строительный магазин! И теперь возле подъезда постоянно тележки и всякая хрень строительная! Раздражает! Я не против магазина, пусть работают, НО территория возле магазина не является их собственностью и не имеют права там все разбрасывать!:angry: а возле пятого кажется салон открывают!!!

ekarat и PHB понравилось это

Поделиться сообщением

А я вот против конкретно продуктового. Открыли бы бытовую химию или салон какой-нибудь. А вот продукты, прям зло берет, а ещё если все это с алкоголем будет!!!! напротив как раз детская площадка: бутылку купил на качельки пошел

и конечно крысы беспокоят 

Female, PHB и ТВС понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Vera_m сказал:

А я вот против конкретно продуктового. Открыли бы бытовую химию или салон какой-нибудь. А вот продукты, прям зло берет, а ещё если все это с алкоголем будет!!!! напротив как раз детская площадка: бутылку купил на качельки пошел

т.е. если у Вас дома кончилась туалетная бумага, это важнее, чем крупа, мука, макароны, соль, сахар, яйца и т.д.? В доме, где я сейчас живу Перекресток-Ритейл и маленький частный магазин продуктов. Когда дома чего-то не хватает срочно (соль, молоко, сахар или что-то еще), всегда можно спуститься и докупить.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Катерина сказал:

А возле 6 подъезда открыли строительный магазин! И теперь возле подъезда постоянно тележки и всякая хрень строительная! Раздражает! Я не против магазина, пусть работают, НО территория возле магазина не является их собственностью и не имеют права там все разбрасывать!:angry: а возле пятого кажется салон открывают!!!

Напишите жалобу в УК, пусть разберутся. Или Вы хотите, что бы пошли разбираться, те, кто на форуме?

Поделиться сообщением

Типа ..зашёл в WC

19 минут назад, Tamplier сказал:

т.е. если у Вас дома кончилась туалетная бумага, это важнее, чем крупа, ................., всегда можно спуститься и докупить.

Извините, конечно, уважаемый из Ордена .....Tamplier, что немного убрал лишнее из вашей фразы....

Конешна, каждому Своё в нашем ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМ ДОМЕ, и логика у каждого - Своя, т.е  кому что - БЛИЖЕ и ВАЖНЕЕ....

Да. Мегаполис разрастается. А вдруг откруют "Азбуку ВКУСА" или ещё что-нибудь  СУПЕР- ДОРОГОЕ . Я был бы ЗА! Чтобы туалетная бумага там "кусала" БЕДНЫХ "рыцарей Христа".

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Tamplier сказал:

Напишите жалобу в УК, пусть разберутся. Или Вы хотите, что бы пошли разбираться, те, кто на форуме?

Форум нужен,чтобы обсуждать и решать вопросы,а не умничать. Уже говорила УК об этом. Толку ноль.

Сигаева понравилось это

Поделиться сообщением

37 минут назад, Vera_m сказал:

Вера, ну насчёт крыс не уверена,что будут. Все таки продуктовый-это не кафе... Но вот общий вход- это беспредел, конечно! Дверь будет постоянно открыта и смысл домофона вообще тогда! Подъезд станет проходным двором!

Поделиться сообщением

7 минут назад, Катерина сказал:

Вера, ну насчёт крыс не уверена,что будут. Все таки продуктовый-это не кафе... Но вот общий вход- это беспредел, конечно! Дверь будет постоянно открыта и смысл домофона вообще тогда! Подъезд станет проходным двором!

Входы там разные, но лестница одна. Так это выглядит.

image.jpg

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Катерина сказал:

Екатерина и Вера, слава богу, что вход всё-таки не в подъезде у вас оказался.....

Главное, чтобы вход в этот магазин не был с внутреннего  (парадного)  двора дома, вот тогда это будет не хорошо. Но скорее всего тот вход о котором вы говорите окажется "служебным" (погрузка-разгрузка), а вот ВХОД  в эту Азбуку вкуса будет с....

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Скиф сказал:

Екатерина и Вера, слава богу, что вход всё-таки не в подъезде у вас оказался.....

Главное, чтобы вход в этот магазин не был с внутреннего  (парадного)  двора дома, вот тогда это будет не хорошо. Но скорее всего тот вход о котором вы говорите окажется "служебным" (погрузка-разгрузка), а вот ВХОД  в эту Азбуку вкуса будет с....

Ну тогда может не все так плохо...пусть работают. Главное,чтобы санитарные нормы соблюдали)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Катерина сказал:

И мы возмущаемся этим! Пробираемся в подъезд, как на склад. Куда обращаться с этим не понятно:(

Поделиться сообщением

50 минут назад, ekarat сказал:

И мы возмущаемся этим! Пробираемся в подъезд, как на склад. Куда обращаться с этим не понятно:(

PS: минусы и плюсы есть у каждого подъезда,  

Поделиться сообщением

4 часа назад, Tamplier сказал:

т.е. если у Вас дома кончилась туалетная бумага, это важнее, чем крупа, мука, макароны, соль, сахар, яйца и т.д.? В доме, где я сейчас живу Перекресток-Ритейл и маленький частный магазин продуктов. Когда дома чего-то не хватает срочно (соль, молоко, сахар или что-то еще), всегда можно спуститься и докупить.

Мы с Вами видимо в одном доме живем. Вот Перекресток ведет себя неожиданно  прилично, от частного сама наблюдала бегающих крыс, местные пивко попивают частенько у магазина ( правда все в рамках приличия, инцидентов не было). И машины очень любят разгружаться перегородив проход пешеходам , с коляской в свое время было крайне неудобно. С одной стороны удобно конечно, даже спорить не буду сама часто пользуюсь услугами Перекрестка. С другой опасения жителей понятны, кто заедет , как вести будут торговлю. В свое время вместо Перекрестка был Утконос - это что-то , работники курили с утра до ночи у подъезда, все заплевано было , окурки , дым. Честно сама кляузу писала их начальству, хотя не конфликтный человек.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Катерина сказал:

Конечно многое зависит от хозяев магазина . Но как показала практика , крысы практически всегда есть .

Поделиться сообщением

9 часов назад, Vera_m сказал:

В 3 секции тоже, похоже, открыть планируют продуктовый, там на окнах вывеска "продукты", и меня, как и Вас, это сильно беспокоит. Тараканы, мыши, крысы...Хотя крысы думаю даже раньше заведутся, Вы видели помойку прям у выхода из 3 секции? выходишь и сразу помойка! и это не строительный мусор, а настоящие помои! И не в контейнере а вокруг...из контейнера все вываливается. УК бережет себя очень, не может на этот ср_ч из своих окон смотреть, рядом с их окнами контейнеров нет!

Alessandro понравилось это

Поделиться сообщением

А вы точно 3-ю секцию имеете ввиду, а не 4-ю....

Простите за разговор сумасшедшего с ГН, ....3 секция - эта та, которая сразу за второй...., короче слева от арки у офиса ПА.

И они одни из первых заметили, что контейнеры - антисанитария...и перестали у своего подъезда его ставить..., т.к. все знают что в 3-й секции квартиры покупали приближенные к ПА.

Может разговор про один и тот же магазин....

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Скиф сказал:

А вы точно 3-ю секцию имеете ввиду, а не 4-ю....

Простите за разговор сумасшедшего с ГН, ....3 секция - эта та, которая сразу за второй...., короче слева от арки у офиса ПА.

И они одни из первых заметили, что контейнеры - антисанитария...и перестали у своего подъезда его ставить..., т.к. все знают что в 3-й секции квартиры покупали приближенные к ПА.

В общем там где арка, проходишь сквозь арку и аккурат в контейтер..... может быть это 4-я... скорее всего так и есть.. Потенциальные покупатели могут сквозь арку пройти посмотреть и желания покупать поубавится.

Поделиться сообщением

Господа, данная тема была поднята, т к меня беспокоит окружение дома, в котором я планирую жить. 

Я написала УК предложение включить в повестку голосования жильцов вопрос о размещении общепитов и продуктовых на первых этажах, если есть не равнодушные-просьба также направить туда аналогичное предложение.

Как оказалось также актуальным является вопрос блокировки мусоропроводов (я кстати тоже за).

чтобы обсуждение не осталось только в истории форума, давайте также напишем о своих предложениях в УК

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Vera_m сказал:

Господа, данная тема была поднята, т к меня беспокоит окружение дома, в котором я планирую жить. 

Я написала УК предложение включить в повестку голосования жильцов вопрос о размещении общепитов и продуктовых на первых этажах, если есть не равнодушные-просьба также направить туда аналогичное предложение.

Как оказалось также актуальным является вопрос блокировки мусоропроводов (я кстати тоже за).

чтобы обсуждение не осталось только в истории форума, давайте также напишем о своих предложениях в УК

Да...но это уже в следующем году не ранее....

Здесь быстро ничего не делается...:

1. в сентябре выбрали Совет дома....

2. сейчас идёт голосование по Повестке....

Это уже с декабря.....продолжается....

Что-то за пол-года никаких решений, результатов, НИЧЕГО - .....НЕТ

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Катерина сказал:

У каждого свои ассоциации остались от прошлой так сказать жизни... 1-2 крысы-это не полчища их у мусорных баков...как решит дом,так и будет.

Да, конечно . Будем решать коллегиально , чтобы никому обидно не было )

Поделиться сообщением

9 минут назад, Ирина74 сказал:

Вы знаете в свете развернувшейся дискуссии подъеду в выходные , посмотрю территорию, что-бы не быть голословной в своем предложение.

Думала, что вопрос с мусоропроводом уже закрыт , а его по -сути еще и не обсуждали. Только в общих чертах.

А, вы кстати не состоите в группе в контакте . Там оказывается очень много народа из нашего дома, большая группа.

Постараюсь завтра их найти и наверное пора вступать :)

Киньте ссылку на группу ВК, а то там столько развелось официальных групп парковых аллей...а участников больше,чем во всем Красногорске

Поделиться сообщением

В 13.02.2018 в 12:21, Катерина сказал:

Киньте ссылку на группу ВК, а то там столько развелось официальных групп парковых аллей...а участников больше,чем во всем Красногорске

https://vk.com/parkalleizhizn

PHB понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Alessandro сказал:

Спасибо за группу. Читаю и ржу на некоторыми темами, и ответами..  а ведь только 9% поселились........ Будет здорово в этом человейнике.

ТВС понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас