Натали31

Шашлычки, встреча, знакомство ;)

23 сообщения в этой теме

Так как вам идея с шашлычками? Кто мясо не ест, тот овощи гриль может есть, я вот люблю баклажаны запеченые очень... колонка юсб экстрим есть, музыка будет громкой. Угольки в ближайшем супермаркете возьмем, мангальчик маленький если у кого есть, то принесет пусть, если нет, за 400 р можно в леруа взять, кто часто ездит туда, я то ремонт уже закончила... пообщаемся, покажем друг другу фотки ремонтов, у кого только все начинается, то вынесем мозг, как его сделать... посмеемся, может поспорим, зато будем знать друг друга ..

НатальяН понравилось это

Поделиться сообщением

А разве у нас рядом есть оборудованные места для данного формата отдыха? 

Поделиться сообщением

А разве большая проблема оборудовать самостоятельно? Лес, в котором по праздникам туман от шашлычников под боком, а далее дело техники:
раскладные столы,кемпинговые стулья, побольше мешков для мусора, обязательно мангал и угли (тк разведение костров запрещено и штрафуется) + вода, что бы их затушить в конце мероприятия. 

Поделиться сообщением

Понятно, что гасить нужно будет водой. Пионеров то сейчас где возьмешь.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Admin сказал:

А разве большая проблема оборудовать самостоятельно? Лес, в котором по праздникам туман от шашлычников под боком, а далее дело техники:
раскладные столы,кемпинговые стулья, побольше мешков для мусора, обязательно мангал и угли (тк разведение костров запрещено и штрафуется) + вода, что бы их затушить в конце мероприятия. 

В парке за домом можно шашлыки жарить? Не штрафуют?

Поделиться сообщением

Ответственность для любителей шашлыков четко отражена в законодательстве:

• КоАП РФ ст.8.30. За что накажут: Уничтожение лесной инфраструктуры, а также сенокосов, пастбищ. Как накажут: штраф в 300-500 руб. для граждан.
  • КоАП РФ ст.8.29. За что накажут: Уничтожение мест обитания животных. Как накажут: штраф в 300-500 руб.
  • КоАП РФ ст.8.31 ч.1. За что накажут: Нарушение правил санитарной безопасности в лесах. Как накажут: штраф в 500-1000 руб. для граждан.
  • КоАП РФ ст.8.32 ч.1. За что накажут: Нарушение правил пожарной безопасности в лесах, . Как накажут: штраф в 1000-3000 руб. для граждан.
  • КоАП РФ ст.8.32 ч.2. За что накажут: выжигание лесной подстилки, хвороста и пр. на примыкающим к лесам участках. Как накажут: штраф в 3000-4000 руб. для граждан.
  • КоАП РФ ст.8.32 ч.3. За что накажут: Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима. Как накажут: штраф в 4000-5000 руб. для граждан.
  • КоАП РФ ст.8.32 ч.4. За что накажут: Нарушение правил пожарной безопасности, которое привело к лесному пожару без причинения тяжкого вреда здоровью человека. Как накажут: штраф в 5000 руб. для граждан.

А также…

1. За открытый огонь на особо охраняемых территориях (ст.15 ФЗ-№33).Наказание: штраф в 4000-5000 руб. для граждан.
  2. За нарушение требований пожарной безопасности (КоАП ст.20.4 ч.1).Наказание: штраф в 1000-5000 руб. для граждан.
  3. За те же действия, но при особом противопожарном режиме (КоАП ст.20.4 ч.2). Наказание: штраф в 2000-4000 руб. для граждан.
  4. За нарушение правил пожарной безопасности, следствием которого стал пожар и/либо нанесение ущерба чужому имуществу, причинение вреда здоровью (КоАП ст.20.4 ч.6). Наказание: штраф в 4000-5000 руб. для граждан.

Подытоживая, можно сказать, что наиболее безопасными и законными местами «под шашлычок» будут те площадки, которые специально отведены под данные мероприятия.

Можно погулять, но пять тысяч надо держать в резерве на всякий случай. Пять - это же со всех граждан, а не с каждого. Точнее с каждой площадки. А сколько граждан будет на одной площадке не имеет значения. Вообщем хочешь ешь, а хочешь жуй все равно получишь... ну, другими словами больше пяти тясяч не возьмут.

Изменено пользователем АВАС
Bezruk и Евгения понравилось это

Поделиться сообщением

Спасибо за доверие. Только вот беда случиться может, коль пироги начнет печь сапожник, а сапоги тачать пирожник. А анализ... Ну, да. это я могу.

Изменено пользователем АВАС

Поделиться сообщением

1 час назад, АВАС сказал:

Спасибо за доверие. Только вот беда случиться может, коль пироги начнет печь сапожник, а сапоги тачать пирожник. А анализ... Ну, да. это я могу.

У вас злая Урсула отобрала голос и вы не можете позвонить в УК?)))

Поделиться сообщением

Когда там жить буду и когда холодненькая потечет из горячего крана, то обязательно позвоню.

Поделиться сообщением

23 часа назад, Катерина сказал:

В парке за домом можно шашлыки жарить? Не штрафуют?

А Вы думаете по выходным - это туманы там?)))

23 часа назад, АВАС сказал:

Ответственность для любителей шашлыков четко отражена в законодательстве:

Все приведенные статьи не распространяются, на людей, которые жарят мясо в мангале на углях без открытого огня и уносят за собой мусор.

Если грубо обобщить выложенное Вами, то Вас непрменно оштрафуют если: 

- Будете ломать ветки и кусты или спиливать дереья

- будете мусорить

- жечь костры на земле 

- устроили пожар

- развели открытый огонь

но вы же не собираетесь этого делать? верно?!

Поделиться сообщением

Там еще говорится про площадки, которые специально отведены под данные мероприятий.  Жирным выделено и сделал это не я.

Поделиться сообщением

10 минут назад, АВАС сказал:

Жирным выделено и сделал это не я.

это сделал недальновидный писака из выложенных КоАПов, выделенного не следует

Поделиться сообщением

Наверняка, когда штраф будут брать, то с новой редакцией данного материала придут и там вопросов не возникнет.

Поделиться сообщением

В 5/16/2018 в 11:57, Admin сказал:

Т.е. разведение костров, вони и прочего вы считаете нормальным? У меня резкая неприязнь ко всем этим любителям шашлыка, так как мало кто убирает, потом выжженная земля, угли. Да и шашлыки не обходятся без алкоголя.

Поделиться сообщением

В парке сделали несколько мест для шашлыка. Но это с другой стороны парка. От нас это км 2. Напротив пруда, той части его, которая больше. В прошлом году видел это, но особо не приглядывался. 

Поделиться сообщением

пообщаемся, покажем друг другу фотки ремонтов

1434006218_demotivatory-shashlyki-13.jpg

Поделиться сообщением

11 час назад, Bezruk сказал:

Да и шашлыки не обходятся без алкоголя.

К счастью - да! 

11 час назад, Bezruk сказал:

Т.е. разведение костров, вони и прочего вы считаете нормальным? У меня резкая неприязнь ко всем этим любителям шашлыка, так как мало кто убирает, потом выжженная земля, угли.

все вышеописанное нарушает КоАПы, которые перечислены выше

минимум 3 из перечисленных.

Поделиться сообщением

Только что, Admin сказал:

К счастью - да! 

Может быть тогда и вообще шашлык не нужен, а так киличкой.

Поделиться сообщением

В 5/18/2018 в 21:46, Admin сказал:

К счастью - да! 

Я употребляю алкоголь порой, но считаю плохим тоном это делать вне дома или специально отведенных мест, таких как бары, рестораны. Но я понял что в МО свои правила культуры :)

Поделиться сообщением

Соберутся все "к счастью - да", а потом еще фотки ремонтов нужно будет другу показывать... Да, с фотками уже врядли получится.

Поделиться сообщением

друг другу показывать

Теперь так, если чего подправить надо.

Поделиться сообщением

Добрый день!меня зовут Георгий,

недавно переехал в дом #5,2 подъезд ,

хотел бы познакомится с соседями! Узнать что и как у Вас тут ))

спасибо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас