ekarat

6-ой подъезд. Благоустройство

46 сообщений в этой теме

Добрый день, уважаемые соседи из 6-ого подъезда!

Давайте сделаем красивой входную группу нашего подъезда. Скоро будет тёплая весна и лето.
Предлагаю поставить по обе стороны от входа туи или какие-нибудь другие неприхотливые растения или подвесить по обе стороны от двери кашпо с висячими цветами. Примеры на фото ниже. Если скинуться хотя бы нескольким квартирами, это должно быть совершенно не накладно. Поливать можем сами или просить уборщицу. 
Также хочется убрать листик А4 над дверью с номером подъезда и номерами квартир и заменить его на красивую вывеску.
Предполагаю, что это должно делаться централизованно. 
Может, кто-то знает, как и куда обращаться. 

Буду рада услышать какие-либо комментарии по теме благоустройства нашего подъезда.

kashpo-2.jpg

door-decor-ideas-7.jpg

maksdmitriy и ТВС понравилось это

Поделиться сообщением

мне кажется. что дез ук тут не обойтись.   как бы сверлить фасады , и чтото вешать им может не понравится. да и жители тоже могут нажаловаться ( не потому что красиво. а потому что могут)

Поделиться сообщением

За этим ухаживать надо, поливать. И вообще завалит все это хозяйство кто-нибудь в первый день. Такое можно делать, когда старушки перед домом на скамеечке сидят. А ночью все равно все снесут или унесут.

Поделиться сообщением

Не во всех подъездах и домах это уносят. Считаю нужным попробовать. Вдруг, приживётся. 

Поделиться сообщением

Зайду в УК поинтересоваться. Поворчат-поворчат и перестанут. Всегда есть ворчуны.  А кто-то будет любоваться. 

Поделиться сообщением

Хочется как-то облагородить. А то входная группа с козырьком соседнего строительного магазина смотрится намного интереснее нашего подъезда.

Поделиться сообщением

Козырек над входом это не ваза с цветами на входной двери. Странно, что его сразу не сделали.

Поделиться сообщением

Советую весной пройтись в первый корпус ПА во второй подъезд, посмотреть как люди благоустроили свой подъезд. Только УК к этому никакого отношения не имеют, всё делали сами, за свои деньги.

ekarat понравилось это

Поделиться сообщением

Во дворе на стене перед входом в дом я уже видел наклееное предупреждение. Осторожно - падают сосульки. УК советует долго не копаться в поисках ключа. А если... то предупреждали ведь. 

Поделиться сообщением

20 минут назад, Serge сказал:

Советую весной пройтись в первый корпус ПА во второй подъезд, посмотреть как люди благоустроили свой подъезд. Только УК к этому никакого отношения не имеют, всё делали сами, за свои деньги.

Ну дык , дам же местные дикари-переселенцы поселились, и творят что хотят... 

ТВС и Serge понравилось это

Поделиться сообщением

У них же стилобата как у нас нет. Их задумки нам могут не подойти. Хотя и у нас благоустройство тоже пойдет. Вон говорили, что кто-то уже пень в дом притащил. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, PHB сказал:

......мне кажется, что без ук тут не обойтись.  

6 Секция - никакая УК вам не помеха... И никакое собрание СОБСТВЕННИКОВ всего дома тоже. У вас свой подъезд....поошлите УК и не работающий Совет дома и делайте всё , что жители вашего подъезда РЕШАТ... Посылайте всех в "САД".

По-поводу "ПНЯ" - это в первом подъезде  (тот что слева-направо)...безумный житель извращенец два пня из леса притащил, чтобы использовать их вместо стремянки на лестнице - ЖМОТ  одним словом....Их уже нет (он их выкинул, после "облома")...грязные следы от соседа .... ежедневно от прогулок по лесу - остаются...

Поделиться сообщением

2 минуты назад, АВАС сказал:

Похоже в 6-ой секции все ремонт сделали уже.

не все. усадку дает. одни трещины везде пошли.  такое впечатление пеноблоки на сопли сажали.

увидели , офигели и сделали паузу. ждут  пока  еще завезут соседи  тяжестей в дом.

ТВС понравилось это

Поделиться сообщением

12 минуты назад, PHB сказал:

не все. усадку дает. одни трещины везде пошли.  такое впечатление пеноблоки на сопли сажали

У меня на стене кухни просто вижу эту трещину на пеноблоке которая растёт...понимаю, о чём вы говорите. Толщина трещины- щели в пеноблоке больше 1 см. У меня правда ремонт ещё не сделан, но 2 трещины на квартиру  -  есть.

Поделиться сообщением

Так можно 5 лет ждать и трещины считать. И приговаривать про себя: "Рано еще, рано." Коридор, ванная, кухня, лоджия. Везде плитку на пол класть можно. На кухне не обязательно на стене делать фартук из плитки. Сейчас есть другие варианты и не хуже смотрятся. Обои на стенах. И это тоже некритично. Если где чего, то и самому можно подправить. Остаётся плитка в ванной на стенах. Ну, а здесь придётся рискнуть. Там трещин пока нигде не заметил.

Поделиться сообщением

Целесообразнее, мне кажется, сначала козырьки, а на них потом можно и цветочки

Поделиться сообщением

7 часов назад, ТВС сказал:

Целесообразнее, мне кажется, сначала козырьки, а на них потом можно и цветочки

Отсутствие козырьков, это полный косяк архитекторов. Такой хороший дом «нарисовали», но кучу мелочей не продумали. Но эта мелочь может создать серьёзные проблемы если «снег башка попадёт». В принципе УК обязана устранить эти нарушения, но надо её как-то заставить. В начале зимы один сосед из 3го подъезда собирал подписи под коллективным заявлением. Кто знает судьбу этого документа.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Serge сказал:

Отсутствие козырьков, это полный косяк архитекторов. Такой хороший дом «нарисовали», но кучу мелочей не продумали. Но эта мелочь может создать серьёзные проблемы если «снег башка попадёт». В принципе УК обязана устранить эти нарушения, но надо её как-то заставить. В начале зимы один сосед из 3го подъезда собирал подписи под коллективным заявлением. Кто знает судьбу этого документа.

УК не обязана устранять отсутствие козырьков, только если он был изначально. Так что собирать подписи бесполезно. В содержание и ремонт - это не входит. К застройщику тоже предъявлять претензии бесполезно, не всегда установка козырьков является обязательным, зависит от проектирования водостоков и защиты от схода осадков. В нашем доме как-то спроектировано, что сход осуществляется в середину. Не знаю точно как,  не вникала. Можно конечно попробовать кого-то заставить, но малоперспективно.

Bezruk понравилось это

Поделиться сообщением

17 минут назад, ТВС сказал:

...зависит от проектирования водостоков и защиты от схода осадков. В нашем доме как-то спроектировано, что сход осуществляется в середину...

Возможно, и скорей всего, вода уходит в середину, но сосульки и снег не хотят туда сходить. Неправильный водосток и сход осадков не нанесут серьёзной травмы, а падающие на лестницы с крыши "сугробы" снега и сосульки могут. А снег и сосульки действительно падают на лестницы и тротуары. Почему-то над служебными входами есть козырьки, а над подъездами нет. Похоже до первой жертвы ничего не изменится. 

Bezruk и Евгения понравилось это

Поделиться сообщением

Ну давайте теперь КОЛХОЗИТЬ КОЗЫРЬКИ!!!!

Над подъездом 1 Секции вроде всё Нормально....сверху балкон  заменяет Козырёк и колхозить чего-то нет необходимости. Не надо "поднимать кипишь"....Вон Диспетчерская УК без козырька - и ничего....

А козырёк над входом в магазин, но там же нет балкона над ним....чего вы боитесь...здесь нет угрозы схода сосулек с крыши...а угроза падения метеорита на голову есть везде....

https://www.google.ru/maps/uv?hl=ru&pb=!1s0x46b546ec22a95abb%3A0x4ea42776ea7cd236!2m22!2m2!1i80!2i80!3m1!2i20!16m16!1b1!2m2!1m1!1e1!2m2!1m1!1e3!2m2!1m1!1e5!2m2!1m1!1e4!2m2!1m1!1e6!3m1!7e115!4zL21hcHMvcGxhY2UvJUQwJUJGJUQwJUIwJUQxJTgwJUQwJUJBJUQwJUJFJUQwJUIyJUQxJThCJUQwJUI1KyVEMCVCMCVEMCVCQiVEMCVCQiVEMCVCNSVEMCVCOC9ANTUuODMxNzk0MywzNy4zMTI4MzA1LDNhLDc1eSwxMzcuNTZoLDkwdC9kYXRhPSEzbTQhMWUxITNtMiExc1pKYUczaVpKWHd4TXUwVVBiUlgtUmchMmUwITRtMiEzbTEhMXMweDQ2YjU0NmVjMjJhOTVhYmI6MHg0ZWE0Mjc3NmVhN2NkMjM2!5z0L_QsNGA0LrQvtCy0YvQtSDQsNC70LvQtdC4IC0g0J_QvtC40YHQuiDQsiBHb29nbGU&imagekey=!1e10!2sAF1QipM6edPU5ewwEzv9EUlcDMjaYViXZ3WJkB5Wybix&sa=X&ved=0ahUKEwjInpL23_fZAhWCPZoKHdHIB64Qpx8IvwEwCg

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Скиф сказал:

Не надо "поднимать кипишь"....

Это не кипешь. Постойте подольше на лестнице у "черного входа" в 3-ий подъезд, может выживете, а может и нет. Сам вход прикрыт сверху, но надо спустится по лестнице вдоль стены, с которой иногда падают "бомбы". И спуск из арки для инвалидов, то-же под прицелом сверху. Есть и другие похожие места в доме, который стали называть "вымя".

Поделиться сообщением

Это все не шутки на самом деле. Да и тротуар по периметру дома, все не в пользу нашей безопасности. Может кто вникал в этот вопрос, есть ли нарушения проектировании? Да и письмо с подписями куда направляли? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Serge сказал:

Над эргономикой совершенно не думали, взять например выход из подъезда в строну ФОКа, пройти можно только про проезжей части, а это парадный вход для гостей, где есть вызывная панель домофона. :(

Поделиться сообщением

18 часов назад, ekarat сказал:

Добрый день, я из 6-го подъезда, с удовольствием Вас поддержу, командуйте :)

Единственное в ближайшее время жить не планирую, в квартире наездами в выходные.

Поэтому могу поддержать Вашу инициативу только деньгами , поливать , ухаживать не смогу.

Ну и организационные вопросы по сбору голосов с подъезда пока не понятно как решать. У меня сложилось впечатления,

что я одна ремонт сделала в нашем подъезде. Пока жильцов собрать будет невозможно. Предлагаю вернуться к этому вопросу к концу лета.

Люди думаю массово ремонты летом будут делать.

ТВС понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас