ekarat

6-ой подъезд. Благоустройство

46 сообщений в этой теме

мне бы еще хотелось бы на месте лысого газона  посадить кусты сирени и кустовые розы. поставить кованные лавочки . фонари..   на стадии забора. когда ходил в офис продаж, показывали фото  макета.   "хотели как лучше, а получилось как всегда" (ВМ Черномырдин)

ТВС понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, PHB сказал:

мне бы еще хотелось бы на месте лысого газона  посадить кусты сирени

За сирень аллергики могут нажаловаться. Сажайте туи они не аллергены (кажется).

Поделиться сообщением

15 минут назад, PHB сказал:

мне бы еще хотелось бы на месте лысого газона  посадить кусты сирени и кустовые розы.

Сирени и розам с парадного входа в дом будет не очень уютно, солнца особенно около 6-го подъезда не будет никогда.

18 минут назад, Admin сказал:

Сажайте туи они не аллергены (кажется).

А вот туям в тени будет очень комфортно.

Жена хотела в подъезд или в коридор поставить комнатные растения (у нас  не помещаются все из старой квартиры), но нигде нет окон, а без света они скоро загнутся :(, пришлось раздать знакомым. Трудно с такой планировкой подъездов и коридоров создать уютную икебану.

Поделиться сообщением

Я тоже из 6 подъезда и сейчас делаю ремонт. Планирую заехать к концу года. Такой срок, т.к. практически все работы делаем своими силами (на ремонт под ключ нет денег, да и как говорится "хочешь сделать хорошо - сделай это мам") и исключительно по выходным, т.к. в будни естественно работаю! И активно планирую участвовать в жизни нашего подъезда после того как заселюсь, сейчас нет времени и живу далековато. По поводу ремонтов..., да не массово все сразу делают ремонт (думаю это потому, что еще много квартир не продано), но во многих квартирах уже идет. Кто-то уже заехал и живет. У меня соседи со стороны одной смежной стенки заехали - семья с детьми и музыкальными инструментами )), слышимость хорошая. Соседи подо мной уже тоже живут. Соседи сверху и со стороны второй смежной стенки уже объявились и делают активно ремонт. Так что к тому времени как я заеду, все мои соседи уже должны сделать ремонт и заселиться! В этом плане мне сильно повезло.

Поделиться сообщением

6ой подъезд самы спокойный похоже.  и дисциплинированый. даже строители соседи ремонт делают строго  с 11-19 часов. по ним можно часы сверять. ровно в 19 часов 00 минут перфоратор замолкает. Спасибо тебе, если читаешь.

Поделиться сообщением

1 час назад, PHB сказал:

даже строители соседи ремонт делают строго  с 11-19 часов

Что за строители такие, спят до 11:D

Поделиться сообщением

1 час назад, PHB сказал:

6ой подъезд самы спокойный похоже.  и дисциплинированый. даже строители соседи ремонт делают строго  с 11-19 часов. по ним можно часы сверять. ровно в 19 часов 00 минут перфоратор замолкает. Спасибо тебе, если читаешь.

А ты с какого этажа? 

Поделиться сообщением

A 3-й или же 4-ый (там где арка) похоже самый терпеливый...... (((((( Неудобно делать замечания, но приходится просить людей не складировать бытовой мусор здесь, тут ветер все пакеты поднимает и носит их по двору. Так что о благоустройстве речи быть не может, тут бы минимум к порядку приучить.  Уже ненавижу эти контейнеры. Причем мусор бросают интеллигентные с виду люди, славянской внешности.

ТВС понравилось это

Поделиться сообщением

26 минут назад, Female сказал:

A 3-й или же 4-ый (там где арка) похоже самый терпеливый...... (((((( Неудобно делать замечания, но приходится просить людей не складировать бытовой мусор здесь, тут ветер все пакеты поднимает и носит их по двору. Так что о благоустройстве речи быть не может, тут бы минимум к порядку приучить.  Уже ненавижу эти контейнеры. Причем мусор бросают интеллигентные с виду люди, славянской внешности.

А что делать, куда эти контейнеры ставить? Какие предложения? Только так, чтобы потом кучкек у подъезда не было.

Может камеру туда направить и доску «почета» сделать? 

Поделиться сообщением

Кучки как раз сейчас вокруг контейнера и у подъезда, потому как контейнер переполнен.

Я бы ставила их как раньше, там где автомобили паркуются, но думаю это не понравится владельцам авто (вот нам двор без машин), сегодня прошлась по этим автомобильным джунглям. Двор абсолютно неприглядный, с летающими пакетами и перекатывающимися баклашками.

Если будем ставить сферы-ограничители, то вряд ли получится ставить их (контейнеры) на тротуары.

Будем ли мы озадачиваться контролируемым проездом машин на территорию? Есть идеи?

Натали31 понравилось это

Поделиться сообщением

Некоторые индивидумы даже не завязывают пакеты и все валится из пакета!

Поделиться сообщением

Ну с тротуара и из-под окон надо точно убрать это безобразие

Поделиться сообщением

5 часов назад, Female сказал:

Будем ли мы озадачиваться контролируемым проездом машин на территорию? Есть идеи?

Идей было полно и ожиданий было полно, только убрали шлагбаумы на вьезд и выезд, как так получилось, ума не приложу,,, надеюсь люди опомнятся, и едино проголосуют, что все чужие должны ставить машины на общей стоянке... а двор должен быть для жителей только. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Натали31 сказал:

////// только убрали шлагбаумы на вьезд и выезд, как так получилось, ума не приложу,,, надеюсь люди опомнятся, и едино проголосуют, что все чужие должны ставить машины на общей стоянке... а двор должен быть для жителей только. 

Натали, а какие ВОПРОСЫ к жителям?

Кто должен ОПОМНИТЬСЯ?

Что жители (большинство) проголосовали ЗА СНОС ШЛАГБАУМОВ? - НЕТ! Такого не было.....

А каким образом Охрана и УК допустили ДЕМОНТАЖ оборудования (Шлагбаумов) смонтированного на Территории охраняемой за ДЕНЬГИ - Это вопрос к ЭТИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ, причём это надо зафиксировать в Документальном виде, как официальную Претензию к их работе - и к одной Охрана, и ко второй УК.

Изменено пользователем Скиф

Поделиться сообщением

А то, что мусор бросается как попало, надо повесить объявления с ПРОСЬБОЙ! И люди будут более аккуратными.

И ещё, Совет Дома или их представитель, должен обратиться в УК и определить место( площадку) для каждого мусорного контейнера у каждой секции....чтобы они не стояли прямо у подъездов у входа. Скорее всего им место на полукруге башен со смещением во внутрь двора...и не у подъезда под окнами, и менять машине их удобно....А дальше их увозить нельзя. А на месте паркующихся машин уже их не поставить, там постоянно забиты стоянки.

А шлагбаумы однозначно надо устанавливать назад.

Для этого предлагаю скинуться Жителям - вручить их УК....и попросить восстановить демонтированное.

Если они откажутся - просто подключить за свой счёт.

А потом, не устраивая никаких голосований и ОСС, раздать пульты управления всем желающим Собственникам, естественно оплатив пульты управления (они недорогие - не дороже БУТЫЛКИ ВОДКИ, это для тех кто всегда готов найти деньгам лучшее применение). И не надо голосовать на ОСС, т.к. никакие права собственников не НАРУШАЮТСЯ и двор будет закрыт от посторонних машин.

А про вопросы: Доставок, скорой помощи, друзей на машинах - эти вопросы решаются через открытие шлагбаумов с Поста Охраны, через заявки по звонкам в УК, и пожалуйста встречайте своих друзей у дома, если хотите, чтобы они въехали во двор - Гостеприимные собственники или по звонку той же УК.

Дмитрий М понравилось это

Поделиться сообщением

И ещё....Собственники!!!!

Не давайте НИКОМУ НИЧЕГО демонтировать в нашем доме, даже УК!

Всё что находится на территории ДОМА - это собственность ЖИТЕЛЕЙ дома! Даже если вы за это не платили каким то отдельным платежом. В противном случае - ЭТО БАНАЛЬНОЕ ВОРОВСТВО!

То, что это чужая собственность на территории Нашего дома - это пусть они доказывают в СУДЕ!

А без решения СУДА, Совета дома, ОСС...- это воровство.

Поделиться сообщением

Согласен со Скифом! У контейнеров со строительным мусором нет (или не было) никаких заметных объявлений, что бытовой мусор выкидывать нужно в другом месте. Я даже не знал, что там помойку сделали, пока УК на почту не написала. Ну а большинству не написали, я думаю, да и пропустить такое письмо легко.

Поделиться сообщением

Руководитель УК пообещал, что таблички на подъездах, с указанием номера подъезда и номеров квартир установят к началу лета.
Установку подвесных кашпо или ваз с туями просили перенести на следующее лето в связи с высокой интенсивностью ремонтов на данный момент и предположительно летом.

Если всё таки надумаем вешать кашпо- в этом они помогут, нам надо будет только его приобрести и передать им.

Поделиться сообщением

4 часа назад, ekarat сказал:

Руководитель УК пообещал, что таблички на подъездах, с указанием номера подъезда и номеров квартир установят к началу лета....
Установку подвесных кашпо или ваз с туями просили перенести на следующее лето в связи с высокой интенсивностью ремонтов на данный момент и предположительно летом.

Если всё таки надумаем вешать кашпо- в этом они помогут, нам надо будет только его приобрести и передать им.

Летом - КАКОГО ГОДА?

Не давайте им вешать ничего самим....они ни плитку класть не умеют: лепят из кусков как криворукие узбеки,- повесят не туда куда нужно ...да и отваливаться будет: вместо дюпелей забьют "чопики" деревянные , т.к. дюпеля покупать надо, а им жители не платят....

Поделиться сообщением

Добрый день, соседи из 6-ого подъезда!

Скоро весна, пора подумать, будем ли мы как-то благоустраивать наш подъезд? Будем ли ставить туи около входа?

В идеале хотелось бы перенести от нашего подъезда урну для окурков от строительного магазина. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас