Независимый эксперт

Вазоны и полусферы во дворе со стороны парка

207 сообщений в этой теме

Закрепленные записи

Добрый день, уважаемые соседи! 31.03.2018г. в субботу в 11:00 ч. утра, состоится встреча у детской площадки по вопросу установки полусфер и вазонов на добровольной основе.

Приходите, конструктивные предложения приветствуются!

Уважаемые жители ЖК «Парковые Аллеи»

ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА решила установить вазоны и полусферы во дворе со стороны парка с целью обеспечения безопасности пешеходов и детей,

а также предания эстетического вида и озеленения двора.

Стоимость 1-й полусферы размером 550*280 = 650,00 рублей, 60-70кг. С монтажным штырем

вазоны 1000*370*360 = 2 750,00 рублей, 175 кг.

Бюджет 24 300,00 за одну зону,

Общий бюджет 145 800,00 рублей без учета доставки.

Установка и дальнейшее содержание будет за счет Управляющей компании.

Просьба всех желающих поучаствовать в данном проекте и в безопасности наших детей просим обращаться по телефонам: +7(985) 474-51-35 или +7(985) 364-89-97

В первую очередь будут устанавливать в зонах с наибольшим финансированием

Помните, что это в первую очередь безопасность ваших детей и близких, и любая сумма позволительная для вашего бюджета будет приветствоваться.

34CDA45B-C1E5-4B12-85F1-D032F1D89391.thumb.jpeg.82bc5de8f182a80e7c3247b564b64ff1.jpeg

DSCF0879.jpg

!DSCF0875 (1).jpg

Натали31, ТВС и Евгения понравилось это

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Kseniia сказал:

эти полусферы планируются к установке как на прикреплённом к теме фото или как на листе бумаги со схемой от руки (на сколько я поняла нарисована часть тротуара из бордюрной плитки на пешеходной части между подъездами)?!

На тротуаре по периметру дома со стороны Парка. Прошу прощения за дезинформацию.

Поделиться сообщением

Этот проект "Хомут за свои деньги" должен поубавить количество паркующихся машин во дворе.

Поделиться сообщением

20 минут назад, АВАС сказал:

Этот проект "Хомут за свои деньги" должен поубавить количество паркующихся машин во дворе.

"МОЛОДЦЫ"!

Я обычно за любой "кипишь и движуху" , добрые самаритяне....

Независимый эксперт -  в области чего? 

Сразу вопрос: вы не подумали, что отогнав машины от приглянувшегося им бардюра вы спровоцируете их к другой крайности - на пешеходные дорожки, на которых они уже и сейчас - ПАРКУЮТСЯ, только будут парковаться ЕЩЁ  в большем количестве!

Полусферы - полурешения....!

Сколько вы денег на это планируете?

Добавьте ещё  1 245, 35 копеек (одну тысячу двести сорок пять рублей и  35 копеек) и восстановите шлагбаумы. И вот вам ДВОР БЕЗ МАШИН (чужих, незарегистрированных, самопаркующихся), где будут парковаться только машины Собственников и с соблюдением правил, если кто-то нарушает Правила, то это по великой НУЖДЕ (простим), ат если это ...из-за ВРЕДИТЕЛЬСТВА - общество Жителей накажет и запретит въезд на НЕДЕЛЮ этой машине!

А так вы будете гонять "блох" с одной стороны "собаки" на другую!

Изменено пользователем Скиф

Поделиться сообщением

Устанавливаться полусферы и вазоны будут по периметру дома на тротуаре. Вот так ( не такая красивая картинка, как у эксперта)

34CDA45B-C1E5-4B12-85F1-D032F1D89391.jpeg

Поделиться сообщением

ТВС, вы замечательные удивительные люди!

Это исходя из рисунка  НЕЗАВИСИМОГО ЭКСПЕРТА!

Если там парковочные места останутся, и полусферы будут стоять не на дороге...тогда ДА - вы правильно делаете! На красивом рисунке  - это не так выглядит, возможно как на вашей "чудо-схеме"!

Евгения понравилось это

Поделиться сообщением

7 минут назад, Скиф сказал:

Это исходя из рисунка  НЕЗАВИСИМОГО ЭКСПЕРТА!

Эксперта дезинформировали.

Поделиться сообщением

Теперь надо всех поделить на два лагеря. "А вы то на сферы сдавали? В глаза смотри..." 

Елена и Андрей понравилось это

Поделиться сообщением

Я не понимаю, почему мы можем скинуться на полусферы, но не можем на шлагбаумы, которые намного эффективнее.

Вообще я не против поучаствовать, но мне не очень понятна схема финансирования, точней фраза "В первую очередь будут устанавливать в зонах с наибольшим финансированием". Получается, что скинусь я на установку полусфер у первых секций, где самые активные жильцы, а там, где я хожу всё будет по старому?

Дмитрий М и Bezruk понравилось это

Поделиться сообщением

Надо чтобы на сфере фамилию и номер квартиры писали. Меленько.

Изменено пользователем АВАС
paramaribo понравилось это

Поделиться сообщением

сферы будут на тротуарах, не думаю, что из-за этого заведутся мстители. Там и так вроде не особо ставят, только зимой, когда снегом всё засыпало.

Поделиться сообщением

Ну, да. Это чтобы на тротуаре больше трех не собиралось.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Spima сказал:

Вообще я не против поучаствовать, но мне не очень понятна схема финансирования, точней фраза "В первую очередь будут устанавливать в зонах с наибольшим финансированием". 

По схеме финансирования поясняю. На данный момент есть решение об установке в периметрах между 1 и 2, 2 и 3, 3 и 4 секциями. Количество собственников, которые откликнулись не большое, но по этим секциям есть инициаторы, которые покроют недостающую разницу в сборах. По остальным секциям нет такого количества собственников, готовых оплачивать эту инициативу, поэтому по ним нет и решения по ее реализации.

Деньги на периметры между 4 и 5, 5 и 6 секциями не будут собираться, пока не будет достаточное количество откликов. На остальные периметры идёт сбор денег.

Поделиться сообщением

А между 3 и 4 секциями вообще есть куда ставить? Там же стенка почти везде сразу за дорогой, кажется

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Spima сказал:

А между 3 и 4 секциями вообще есть куда ставить? Там же стенка почти везде сразу за дорогой, кажется

На тротуар, чтобы на него не парковались. Сейчас будет больше машин, начнётся основная волна ремонтов и заселений. И они будут стоять везде, надо же им где-то стоять. Вот, чтобы не было бардака с парковкой, чтобы можно было нормально ходить, предлагается ставить ограничители

Поделиться сообщением

46 минут назад, Spima сказал:

Я не понимаю, почему мы можем скинуться на полусферы, но не можем на шлагбаумы, которые намного эффективнее.

"В первую очередь будут устанавливать в зонах с наибольшим финансированием". Получается, что скинусь я на установку полусфер у первых секций, где самые активные жильцы, а там, где я хожу всё будет по старому?

Да

50 минут назад, ТВС сказал:

Эксперта дезинформировали.

Вот тебе и "эксперт" у вас...надпись пусть поменяет: Не эксперт, ввожу в заблуждение.

44 минуты назад, АВАС сказал:

Надо чтобы на сфере фамилию и номер квартиры писали. Меленько.

Предлагаю огласить список Инвесторов с установкой Именных Вазонов с отпечатками -слепками рук и именной никелерованной табличкой с присвоением звания: "Почётные Жители Дома 8 на Пакововой Максат Джумабаев и его жена Елизавета Курносова",  причём предлагаю надпись таблички сделать универсальной без изменения фамилий, а слепки от рук - сделать именными. (шутка)

Так вот узнаешь, что выбор подъезда был правильным - только по родным соседям...

Поделиться сообщением

Чтобы не было бардака с парковкой, нужно весь двор заставить полусферами и лучше со штырями. Нас переживут. А 60-70 кг - разве это вес. Кто эти сферы придумал видно это их семейный бизнес.

Поделиться сообщением

Уж больно все стремительно. Даже и подумать никому не дали.

Поделиться сообщением

Полусферы высотой  30 см не остановят большинство машин, любой внедорожник и даже паркетник легко их перепрыгнет или встанет на них, а проход пешеходов они значительно затруднят. Спасти могут только противотанковые ежи, в крайнем случае столбики. Они считаются не очень эстетичными, но всё-же более эффективными, хотя хуже чем противотанковые ежи. Но если народ решит - полусферы, буду участвовать в этом мероприятии.

Поделиться сообщением

Зачем сокращать дорогу полусферами? И шлагбаумы это выкинутые деньги, в доме 1200 кв, представляете сколько это машин? Парковки всегда будут переполнены только машинами жителей и никакому постороннему нафиг не надо к нам лезть. Я против!

Катерина понравилось это

Поделиться сообщением

И на полусферах размером 550*280 напишут наши имена. Ну, да если парковочное место есть в собственности, то почему бы на сферу ни сдать.

PHB понравилось это

Поделиться сообщением

20 минут назад, Serge сказал:

Полусферы высотой  30 см не остановят большинство машин, любой внедорожник и даже паркетник легко их перепрыгнет или встанет на них, а проход пешеходов они значительно затруднят. Спасти могут только противотанковые ежи,  

Но если народ решит - полусферы, буду участвовать в этом мероприятии.

Да, если народ решит....Чего решит, какой народ....если - то да ...поучавствую.

Русским по белому написано -это не опрос, а сбор денег:

В первую очередь будут устанавливать в зонах с наибольшим финансированием

Для 4-6 секций не учавствующих в сборе средств установить:

http://mignews.com.ua/ukraine/14945052.html

Там как раз гасторбайтеры устроили самозахват машинами территории пешеходов джипами...

Поделиться сообщением

12 минуты назад, OlgaKirill сказал:

Зачем сокращать дорогу полусферами? И шлагбаумы это выкинутые деньги, в доме 1200 кв, представляете сколько это машин? Парковки всегда будут переполнены только машинами жителей и никакому постороннему нафиг не надо к нам лезть. Я против!

ТВС видите яркий пример, как ваш Не эксперт своей картинкой ввёл в заблуждение людей и вот получил ПРОТИВНИКОВ - уберите его красивую - неправильную ФОТКУ, да и вообще уберите его текст  - оставьте только свой...Никто не будет читать всю ветку и искать "ваше исправление" с карявым рисунком...

Любое хорошее начинание можно испортить ГЛУПОСТЬЮ исполнителя.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Скиф сказал:

Для 4-6 секций не учавствующих в сборе средств установить:

Там как раз Гасторбайтеры безголовые паркуются...

о. уже можно огранизовывать  драку. стенка на стенку, белые и пушистые 1-3 секция в одном углу ринга и безголовые гастробайтеры в другом. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, PHB сказал:

о. уже можно огранизовывать  драку. стенка на стенку, белые и пушистые 1-3 секция в одном углу ринга и безголовые гастробайтеры в другом. 

Извините, относится только к паркующимся на пешеходных дорожках и спортивных площадках джипам.

Поделиться сообщением

Перед тем как сдавать деньги определитесь, где ваша именная сфера будет стоять. А то поставят ее там, где вам бы не хотелось. И будете об нее все время спотыкаться. А когда нибудь в потемках и налетите на нее.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас