Валентина

Возведение перегородки в тамбуре

237 сообщений в этой теме

Кто-нибудь из аппендиксов на 2 квартиры уже отгораживался дополнительной дверью? Как это можно сделать, не противореча законам?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Валентина сказал:

Кто-нибудь из аппендиксов на 2 квартиры уже отгораживался дополнительной дверью? Как это можно сделать, не противореча законам?

Очень много, кто отгородился 

Поделиться сообщением

Скоро будет голосование. Надеюсь, все проголосуют против этого колхоза. 

Bezruk понравилось это

Поделиться сообщением

Один плюс есть. Уборщице меньше мыть. А что там творится за дверью, будут знать только владельцы двух квартир.

Поделиться сообщением

38 минут назад, E_V_S сказал:

Скоро будет голосование. Надеюсь, все проголосуют против этого колхоза. 

ЧТО ОПЯТЬ ....!? Голосование....(рж...нима.....у) у нас прям,...одни парламентарии живут...

Я уже один раз ржал по-этому поводу...Кто-нибудь смотрел фильм "Зеркало для героя?".....там сюжет фильма основан, что люди попадают в ситуацию сюрреализма (  слиянием реальности с чем-то другим) : там у Жителей  городка "застряло время" каждый день начинался , образно, ...22-го июня 1956 года и туда попали два наших с вами современника и хотят вернуться в реальное время 1990-го года....

Так и у нас..."если каждый день... изо дня в день  делать одно и тоже -  они меняются...":

Ну что ...давайте снова проживём этот день....Ну и ....я что то забыл.....А-аааа! Ну и мы сделаем ЭТО- Да!....

Изменено пользователем Скиф

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Скиф сказал:

ЧТО ОПЯТЬ ....!? Голосование....(рж...нима.....у) у нас прям,...одни парламентарии живут...

Со слов Хохлова, да, будет голосование. Хотя, тоже не вижу в этом смысл. Подъезд - общедомовая собственность! Нужно сносить перегородки, которые портят вид подъезда и установлены без согласия всех собственников.

Напомню, вот такая "красота" появилась в нашем подъезде на 1 этаже. Кто разрешил устанавливать это? Почему не потрудились сделать все эстетично?

IMG_3937.jpg

Поделиться сообщением

Так же против перегородок, единственный эстетичный вариант для тех кто хочет огородиться использовать имеющиеся уже двери.

@EAV цель одна, барахлом завалить коридор. Почему то считается нормальным, санки, коляски, обувь выставлять в МОП.

Поделиться сообщением

Сносить... Сделать эстетично. А если бы сделали эстетично и эта красота не портила вид, то и не надо сносить. Или все равно сносить... Проголосуют и все снесут. Или не снесут, если все будет эстетично. Вот вопрос.

Поделиться сообщением

40 минут назад, Bezruk сказал:

.... Почему то считается нормальным, санки, коляски, обувь выставлять в МОП.

Куда девать санки, коляски, велосипеды (если не в МОП) ?

Здорово если у вас их нет, или есть место вне дома где их можно складировать.

Mishka и Валентина понравилось это

Поделиться сообщением

По реакции каждого на данный вопрос можно приблизительно понять где в доме находится его квартира. Возможно я ошибаюсь и один герой найдется.

ТВС понравилось это

Поделиться сообщением

26 минут назад, g1589482 сказал:

Куда девать санки, коляски, велосипеды (если не в МОП) ?

Здорово если у вас их нет, или есть место вне дома где их можно складировать.

Это ваша личная проблема. А то это ответ в стиле автовладельца купившего машину и паркующегося на газоне. 

Своего барахла хватает тоже, решаю вопрос тем что организую место или избавляюсь от него. Обувь в коридоре стоит у некоторых, тоже места нет дома наверное для ботинок.

Изменено пользователем Bezruk
Елена и Андрей и EAV понравилось это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Bezruk сказал:

Это ваша личная проблема. А то это ответ в стиле автовладельца купившего машину и паркующегося на газоне. 

Своего барахла хватает тоже, решаю вопрос тем что организую место или избавляюсь от него. Обувь в коридоре стоит у некоторых, тоже места нет дома наверное для ботинок.

Обувь вне квартиры в коридоре - это конечно ТРЕШЬ!!!!!

Это наверное они....

https://pxhere.com/ru/photo/396796

Велосипедистов - гнать в шею с мест общего пользования, пусть руки качают и на балкон свои велики относят, а вот молодым мамам можно б было и разрешить ставить коляски, но только из интересов Государства (повышение рождаемости)...

Поделиться сообщением

Колясочная должна быть, но мне сложно представить ее размер с учетом количества квартир на секцию.

Поделиться сообщением

Конечно, для ботинок точно места нет, особенно для старых. Есть еще сапоги всякие разные. Ризиновые, керзовые и валенки. У меня еще телогрейка есть Две. И небольшой закром для картошки. Мешка на два. Велосипеда нет.

Поделиться сообщением

Двор машинами заставим, коридоры перегородками заставим и  завалим  велосипедами, колясками, валенками и  картошкой...

Прикольный дом будет...

Поделиться сообщением

Он уже прикольный. А будет еще прикольней с картошечкой в тамбуре.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Bezruk сказал:

Так же против перегородок, единственный эстетичный вариант для тех кто хочет огородиться использовать имеющиеся уже двери.

@EAV цель одна, барахлом завалить коридор. Почему то считается нормальным, санки, коляски, обувь выставлять в МОП.

Ну да, а наваленные в коридоре велики, санки и прочая техника передвижения выглядят сильно эстетичнее? ))). Кстати в большей степени в этом виноват застройщик (или УК, хотя не важно, это одни и те же лица), которые взяли и отобрали общедомовые помещения для этих целей! Хотя при покупке этими помещениями сильно добавляли себе привлекательности.

Валентина понравилось это

Поделиться сообщением

А я не против. Пусть отгаражевается, кто хочет, в рамках разумного. И наваливает там по согласованию с соседями чего хотят. Мне это мешать не будет. В своём тамбуре буду против колошниц и шкафов, но не против коляски и детского велосипеда. 

Очень много объединённых квартир и в тупиках, там логично поставят перегородку, я по этому поводу переживать не буду.

Alessandro, Катерина, Валентина и 3 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Нас на самом деле много, а люди которые говорят о запрете и сносе видно просто завидуют, хотя конечно не признаются в этом. Я сам против уродства и за красоту дома и общедомовых зон, но если у некоторых людей есть возможность сделать тамбур никому не мешающий и не портящий общий вид, то зачем им запрещать? Какая логика?

umka, Валентина и миколка понравилось это

Поделиться сообщением

38 минут назад, ТВС сказал:

А я не против. Пусть отгаражевается, кто хочет, в рамках разумного. И наваливает там по согласованию с соседями чего хотят. Мне это мешать не будет. В своём тамбуре буду против колошниц и шкафов, но не против коляски и детского велосипеда. 

Очень много объединённых квартир и в тупиках, там логично поставят перегородку, я по этому поводу переживать не буду.

Это что нормально ?  В самом длинном коридоре, который на шесть квартир (Башни) ,или коридор который на 5 квартир...так вот ...жители "тупиковых квартир возьмут И ОТГОРОДЯТ СЕБЕ  15 а то и 20 квадратных метров.....Аааа! Вот не хило....и поставят там свои "валенки и резиновые САПОХгИ!! Так...по дэревенски, а кто то из леса дровишек приволочёт , ну в смысле ПНЕЙ, шоб сапохги снимать удобней...А потом там и пожар учудит....а тушить за дверью их дрова мы как будем в местах Общего пользования....

Так что "...пусть они наваливают по согласованию с соседями у себя за входной дверью..." а здесь колхозить наверное не надо. Хотя ТВС, похоже, после голосований... УЖЕ ВООБЩЕ ВСЁ-РАВНО ....сгорела на "общественной работе до ТЛА"! Уже её ничего не смущает...ни двери, ни машины (что воля- что неволя)...

Беречь себя надо! 

Изменено пользователем Скиф

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Скиф сказал:

Это что нормально ?  В самом длинном коридоре, который на шесть квартир (Башни) ,или коридор который на 5 квартир...так вот ...жители "тупиковых квартир возьмут И ОТГОРОДЯТ СЕБЕ  15 а то и 20 квадратных метров.....Аааа! Вот не хило....и поставят там свои "валенки и резиновые САПОХгИ!!

И что? Так вы правильно сказали, что это 5 квартир, а не на одну! И чего вы переживаете... в эту тупиковую зону кроме жителей и гостей этих 5 квартир никто не ходит! И уж точно кто-то из этих 5 квартир имеет велосипед, кто-то коляску, детские самокаты и часть из них совершенно точно будут эту технику оставлять в коридоре. Поэтому повторюсь: вам будет эстетичнее смотреть на современную хорошую дверь в коридоре или на... как вы говорите "колхоз" без двери? Логики не вижу! 

А если вы переживаете за пожарную безопасность, то тут вопрос легко решается путем передачи в УК комплекта ключей от тамбурных дверей. Хотя и тут логики мало, т.к. пожар в тамбуре может случится с меньшей вероятностью чем в квартире. ))

Валентина и ТВС понравилось это

Поделиться сообщением

Может быть ТВС повезет и у соседей не окажется барахла. И закром для картошки соседи делать не будут. Только спрашивается зачем им этот тамбур... Наверное, чтобы не дуло.

Изменено пользователем АВАС

Поделиться сообщением

1 час назад, ТВС сказал:

А не проще тогда сделать по уму, объединив квартиры и сделав одну входную дверь?

Изменено пользователем Bezruk

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас