ekarat

Шум от трансформаторной подстанции в 6-ойсекции.

44 сообщения в этой теме

Уважаемые соседи, есть ли еще в 6-ой секции люди, которым мешает шум от трансформаторной подстанции рядом с музеем?

Гул пострянный, особенно ночью. Зимой мной замечено не было, а с приходом тепла ночью спать стало сложно: либо душно, либо из открытого окна гудит. 

Ищу единомышленников для написания коллективной жалобы в управу.

Евгения понравилось это

Поделиться сообщением

Напишите жалобу на портал Добродел. Я писал жалобу по шуму вентиляции Фока. Пока в доме не живу но днем когда прихожу шум от фока стал в заметнее тише...

NataTor и Лиля понравилось это

Поделиться сообщением

В 13.05.2018 в 00:12, ekarat сказал:

Уважаемые соседи, есть ли еще в 6-ой секции люди, которым мешает шум от трансформаторной подстанции рядом с музеем?

Гул постоянный, особенно ночью. 

От Кольцевой дороги или Новой Риги, Каширского шоссе монотонный гул знаете какой...а там дома стоят в 200 метрах (например на Рублёвском шоссе у тойота центра)...и никакая Управа никогда не поможет (купили - значит знали на что идёте).

Я живу от Кольцевой дороги в 2 км. и за лесополосой смешанного, как минимум 150 летнего, леса  и при этом утром в 6-00 знаете в "Абсолютной" тишине, когда нет маскирующих других звуков, какой "ГУЛ" монотонный нарастает...

Жаловаться кому-то даже в голову не приходит на это.

А вам на выбор в виде "лекарства", "простите", могу посоветовать : изнуряющий труд, женские многочасовые утехи перед сном, снотворное - успокоительное ...

или чтение книг, и ещё, извините, "уточек не пробовали считать". (без обид)

Изменено пользователем Скиф

Поделиться сообщением

13 часа назад, Александр сказал:

Напишите жалобу на портал Добродел. Я писал жалобу по шуму вентиляции Фока. Пока в доме не живу но днем когда прихожу шум от фока стал в заметнее тише...

Вот не надо Добродел всякой бякой загружать. Роспотреб, в принципе может измерить уровень шума, но это максимум. Если он не превышает нормы, то санкций никаких не будет. Никаких жестких нормативок по поводу расстояния от жилой застройки нет. Можете в Роспотреб попробовать обратится. Хотя, сильно сомневаюсь, что там есть какой-то криминал.

Поделиться сообщением

11 час назад, Скиф сказал:

От Кольцевой дороги или Новой Риги, Каширского шоссе монотонный гул знаете какой...а там дома стоят в 200 метрах (например на Рублёвском шоссе у тойота центра)...и никакая Управа никогда не поможет (купили - значит знали на что идёте).

Я живу от Кольцевой дороги в 2 км. и за лесополосой смешанного, как минимум 150 летнего, леса  и при этом утром в 6-00 знаете в "Абсолютной" тишине, когда нет маскирующих других звуков, какой "ГУЛ" монотонный нарастает...

Жаловаться кому-то даже в голову не приходит на это.

А вам на выбор в виде "лекарства", "простите", могу посоветовать : изнуряющий труд, женские многочасовые утехи перед сном, снотворное - успокоительное ...

или чтение книг, и ещё, извините, "уточек не пробовали считать". (без обид)

Я написала сверху для чего создан пост. Прошу не засорять тему.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Tamplier сказал:

Вот не надо Добродел всякой бякой загружать. Роспотреб, в принципе может измерить уровень шума, но это максимум. Если он не превышает нормы, то санкций никаких не будет. Никаких жестких нормативок по поводу расстояния от жилой застройки нет. Можете в Роспотреб попробовать обратится. Хотя, сильно сомневаюсь, что там есть какой-то криминал.

Да, я понимаю, только скорее Ростехнадзор. К этой ТП подключены временные провода для бытовок. Мне интересно, не превышает ли это допустимую на эту ТП нагрузку, а также интересно, какие здания эта ТП питает (может, ее снесут, когда школу сделают).

Изменено пользователем ekarat

Поделиться сообщением

Гул пострянный, особенно ночью. Зимой мной замечено не было, а с приходом тепла ночью спать стало сложно: либо душно, либо из открытого окна гудит. 

Добрый день. Около 1-2 секции тоже шумят трансформаторы. Позвонила производителю. Приедут измерят уровень шума. Дальше буду думать в зависимости от результата. Техник сообщил, что-то не не должны шуметь. Или нагрузка большая или пора что то менять 

ekarat понравилось это

Поделиться сообщением

На Железнодорожной улице в 2013 году новая вновь построенная трансформаторная будка сводила с ума своим гудением жителей. Не помню сколько это длилось, но в конце концов оборудование заменили и все утихло. Но там все жители близлежащих домов дружно поднялись на борьбу с этой будкой. С платформы Павшино эту будку слышно было.

Евгения понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Евгения сказал:

Добрый день. Около 1-2 секции тоже шумят трансформаторы. Позвонила производителю. Приедут измерят уровень шума. Дальше буду думать в зависимости от результата. Техник сообщил, что-то не не должны шуметь. Или нагрузка большая или пора что то менять 

Да, с вашей стороны тоже слышала ТП. Гудят сильно, но они и больше нашей.

А как вы узнали производителя? 

Поделиться сообщением

14 часа назад, ekarat сказал:

Да, я понимаю, только скорее Ростехнадзор. К этой ТП подключены временные провода для бытовок. Мне интересно, не превышает ли это допустимую на эту ТП нагрузку, а также интересно, какие здания эта ТП питает (может, ее снесут, когда школу сделают).

А Вы в Ростехнадзор позвоните. Они Вам скажут, их компетенция это или нет. Что-то мне подсказывает, что они такой мелочевкой не занимаются.

Поделиться сообщением

14 часа назад, ekarat сказал:

Да, с вашей стороны тоже слышала ТП. Гудят сильно, но они и больше нашей.

А как вы узнали производителя? 

На самых тп должен быть указан производитель, ТУ, номер подстанции, и ква, кв, и год выпуска. Соответсвенно ещё телефон ответственной организации. Но они отключены. В инете нашла производителя и т.д

Поделиться сообщением

А какой у вас этаж?

Поделиться сообщением

18 часов назад, Евгения сказал:

На самых тп должен быть указан производитель, ТУ, номер подстанции, и ква, кв, и год выпуска. Соответсвенно ещё телефон ответственной организации. Но они отключены. В инете нашла производителя и т.д

Спасибо! Они сообщили, когда приедут? Очень интересно узнать, какой будет результат. 

Поделиться сообщением

16 часов назад, Катерина сказал:

А какой у вас этаж?

7-ой.

Поделиться сообщением

6 часов назад, АВАС сказал:

А Волоколамку слышите?

Слышим, но этот шум не сравнить с монотонным гулом ТП. 

Поделиться сообщением

Конечно шум от трансформаторной будки это очень плохо. Но в перспективе рядом еще школа будет со спортивной площадкой. На последнем варианте показаны даже две спортивные площадки. Но это еще очень нескоро.

Поделиться сообщением

Добрый день. Приезжали от производителя замеряли вибрацию. Наши подстанции со стороны 1-2 подъезда стоят на уровне стиллобата. Стена стиллобата и полукружие башни и колодец и материал бетон и кирпич - тут все вместе башни создают условия для образования « «стоячих волн» . Вибрация сильнее около дома и окон нежели чем у самой подстанции. У нас нужно ставить шумопоглащающий экран. Заключение отдаст на следующей неделе. Могу скинуть в тему. Пишите.   И ещё оказывается когда подстанция работает на холостых шум он неё сильнее. Работает на холостых ночью 

Поделиться сообщением

В 02.06.2018 в 09:29, Евгения сказал:

Добрый день. Приезжали от производителя замеряли вибрацию. Наши подстанции со стороны 1-2 подъезда стоят на уровне стиллобата. Стена стиллобата и полукружие башни и колодец и материал бетон и кирпич - тут все вместе башни создают условия для образования « «стоячих волн» . Вибрация сильнее около дома и окон нежели чем у самой подстанции. У нас нужно ставить шумопоглащающий экран. Заключение отдаст на следующей неделе. Могу скинуть в тему. Пишите.   И ещё оказывается когда подстанция работает на холостых шум он неё сильнее. Работает на холостых ночью 

Спасибо большое! Вы большая молодец! Я звонила по тлф на самой подстанции, меня «послали», сказав, что все в порядке. Буду тогда еще звонить и искать истину:)

Евгения понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, ekarat сказал:

Спасибо большое! Вы большая молодец! Я звонила по тлф на самой подстанции, меня «послали», сказав, что все в порядке. Буду тогда еще звонить и искать истину:)

Они не могут утверждать что все нормально, не сделав измерений. Настойчивость в помощь. 

Поделиться сообщением

Перед тем как вызывать официальный замер, можно на смартфоне оценить уровень шума (на Андроидных смартах можно скачать программу Шумомер или др). Если днём в квартире будет более 40 дБ, или ночью больше 30 дБ,  смело вызывайте замер, а если меньше, лучше не тратить время и нервы, и думать об шумоизоляции.

Евгения понравилось это

Поделиться сообщением

Я из 2й секции со стороны сорткомплекса. У меня в окна доносится постоянный монотонный шум. Окна открыть невозможно. Проверила - шум доносится от кондиционеров спорткомплекса. Он прям-таки очень неприятный для человеческого уха и достаточно громкий.

Подкажите, кого-нибудь еще этот монотонный шум беспокоит?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Лиля сказал:

Я из 2й секции со стороны сорткомплекса. У меня в окна доносится постоянный монотонный шум. Окна открыть невозможно. Проверила - шум доносится от кондиционеров спорткомплекса. Он прям-таки очень неприятный для человеческого уха и достаточно громкий.

Подкажите, кого-нибудь еще этот монотонный шум беспокоит?

Вам нужно обязательно написать  в Роспотребнадзор. «Ваш звук» это моторы кондиционеров спорткомплекса. Они наверняка нарушают нормы 

Поделиться сообщением

1 час назад, Евгения сказал:

Вам нужно обязательно написать  в Роспотребнадзор. «Ваш звук» это моторы кондиционеров спорткомплекса. Они наверняка нарушают нормы 

Да, а ещё в "спортлото"...

Лиля, тут тараканы и те не беспокоят население (считают их соседями), даже евреев, народ тут привычный и не привередливый ...дом "бизнес класса" купив по дешёвке считают бараком в брусках...по дешёвке ведь прибрели -теперь равняю по нормам к эконому...а там и трансформаторы и вентиляторы " в нагрузку".

А если серъёзно, то в кондее ФОКа один из моторов неисправен и гудит...сам слышал, нужно как то через УК донести до владельцев ФОКа пожелание отремонтировать уличный блок системы конд-я. Но почему-то кажется ...УК и Совет дома - VK.ru =0

Поделиться сообщением

Просто форум мало кто читает. А так - даже в лифте с людьми поговоришь - всех все беспокоит ).

Неужели это только ОДИН из моторов кондеев ФОКА шумит? Там шум такой, как сирена. Вешаться можно. 

Сдается мне, что самому лучшему ФОКу в Красногорске не к лицу делать такое вот г*вно для жителей своего дома... И ждать, пока народ на них с жалобами пойдет. Зачем друг другу жизнь портить?

Alessandro понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас