PHB

Парковые Аллеи - ожидание vs реальность

34 сообщения в этой теме

Хорошую идею предложил пользователь Umka по созданию этой темы. Пишем и обсуждаем.

1) Есть ИТП. Ожидание - Всегда горячая вода. Реальность- астрономические счета и  воду всеравно отключают на профилактику.

2) Отопление. Температура управляется компьютером. Ожидание- тепло и малые расходы на отопление. Реальность, - батареи еле греют, холодно зимой и астрономические счета.

3) Двор. Ожидание- двор без машин, реальность- у шлагбаумов вырастают ночи и они сами уходят жить к Фок. А там где ещё есть незаметно впускают кого угодно, кроме собственников против воли охраны и УК. 

4) материалы. Ожидание- использованы качественные материалы, реальность- не всем достался утеплитель при строительстве.

5) окна. Ожидание- сообщали о Том что поставили хорошие стеклопакеты. Реальность- окна вно. Они сами даже не могут их отрегулировать по гарантии. 

Елена и Андрей, Alessandro, caribe и 4 другим понравилось это

Поделиться сообщением

7) магазины в доме это хорошо, но отсутствует  зона разгрузки вне дворовой территории. Магазины пользуются мусорными контейнерами собственников. 

8) ожидание - спокойное ,чистое место с лавочками, клумбами, цветочками. Но в доме допустили открытие пивнушки. 

caribe, ТВС и Евгения понравилось это

Поделиться сообщением

Еще охрану в этот список добавить. Если бы она выполняла свои обязанности, подъезды были бы целы. Охрана охраняет только стройку и ФОК, а платим за все мы.

К отоплению у меня претензий нет, дома жара всю зиму была. Видимо, зависит от расположения квартиры относительно ИТП.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, E_V_S сказал:

К отоплению у меня претензий нет, дома жара всю зиму была. Видимо, зависит от расположения квартиры относительно ИТП.

Само смешное. Что в диспетчерской УК тоже холодно было, сидят в телогрейках и ватниках у батареи и ссут в глаза что им тепло... 

Евгения понравилось это

Поделиться сообщением

Ещё добавить могу результаты УК по зимней уборке территории.  Ожидаем что будут убираться, реальность такова, что надо сами все чтстить

caribe понравилось это

Поделиться сообщением

В этом доме не знаешь где лучше жить? Либо будет изводить гул компрессоров холодильных установок а магазине? Либо гул  трансформаторов, либо гул кондиционеров Фока, либо духовой оркестр пивнушки, которые забыли что это жилой дом, тихое и спокойное место ,а не арбатский дворик. 

ekarat, ТВС и Евгения понравилось это

Поделиться сообщением

А смысл от нытья и переливания из пустого в порожнее? Если есть проблема, давайте решать ее и кооперироваться. Согласен только с 3 и 5 п. По поводу 3 надо быть уж совсем наивным дурачком чтобы верить 3D рендеру в буклетах и песням продажников. Давайте будем честны, то сколько мы заплатили в целом соответствует цене.

P.S. Я за улучшение качества жизни, за закрытие двора и лавочки, но большинству важнее наличие машиноместа.

Поделиться сообщением

А если не нравится, то можно еще дом бизнес-класса поискать с "двором без машин", а здесь продать.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Bezruk сказал:

надо быть уж совсем наивным дурачком чтобы верить 3D рендеру

А чему верить то на этапе строительства? Или Вы выбирали жилье с завязанными глазами?

Если вместо детского городка и площадки сделали бы тоже паркинг и поместилось бы на стилобате не 100 машин, а 200 - видимо Вас бы это больше устроило (халявные места же) и это тоже не соответствовало бы картинке?

Цитата

Давайте будем честны, то сколько мы заплатили в целом соответствует цене.

Считаете что за ~ 80..120 т.р./м2 - только для "холопов", которые недостойны хорошей жизни?

Что у Вас соответствует цене:

1.) Наплевательское отношение УК к собственникам?

2.) Наплевательское отношение собственников к друг другу?

3.) Наплевательское отношение собственников к общей собственности?

Ну что же все пытаются сказать "смиритесь и живите в дерьме в том, что есть" или "это все злобные УК и застройщик виноваты".

P.S. Извините. Накипело...

Female, Дмитрий М и ТВС понравилось это

Поделиться сообщением

@Knyaz верить проектной документации. Я не предлагаю забить, я предлагаю не ныть, есть проблема и пути решения? Давайте кооперироваться и решать. Ваши пункты которые вы описали ни как не связаны с ценой, хамство и наплевательское отношение к собственности это национальные черты. 

Елена и Андрей и Female понравилось это

Поделиться сообщением

6 часов назад, Bezruk сказал:

верить проектной документации.

Вы видели проектную документацию перед принятием решения по приобретении и ей руководствовались?

Я серьезно сомневаюсь что кто либо из сторонних людей (не связанных с компанией-застройщиком) руководствовались проектной документацией и при этом говорили "Что это они тут нарисовали на картинках. Всё будет не так. Вот тут все машинами заставят. Вот тут на тротуаре я припаркуюсь. Тут будет тяжело/опасно ходить. Тут ...{придумайте сами}. Да. Меня все устраивает. Берем."

Вы любое сообщение о недовольстве текущей ситуацией называете "нытьем"?

Я считаю что большое количество сообщений о проблемах (которое и можно принять за нытье) говорит о том что проблема реально существует.

И здесь пытаются найти ее решение. Ну или хотя бы сообщить о ней, что тоже неплохо.

Поделиться сообщением

@Knyaz я тут пытался как-то предложить, что бы хоть что-то решить, создать группы в различных мессенжерах, хотя бы для общения с СД. Даже это никому не было нужно))))

Ныть тут всегда проще и удобнее.

Mishka и Bezruk понравилось это

Поделиться сообщением

В 20.06.2018 в 15:45, PHB сказал:

В этом доме не знаешь где лучше жить? Либо будет изводить гул компрессоров холодильных установок а магазине? Либо гул  трансформаторов, либо гул кондиционеров Фока, либо духовой оркестр пивнушки, которые забыли что это жилой дом, тихое и спокойное место ,а не арбатский дворик. 

Ой, рассмешили)))))) посмеялась от души - )))))) правда ожидали тишину и покой, а получили “вечный праздник”

Поделиться сообщением

В 21.06.2018 в 09:37, Knyaz сказал:

А чему верить то на этапе строительства? Или Вы выбирали жилье с завязанными глазами?

Если вместо детского городка и площадки сделали бы тоже паркинг и поместилось бы на стилобате не 100 машин, а 200 - видимо Вас бы это больше устроило (халявные места же) и это тоже не соответствовало бы картинке?

Считаете что за ~ 80..120 т.р./м2 - только для "холопов", которые недостойны хорошей жизни?

Что у Вас соответствует цене:

1.) Наплевательское отношение УК к собственникам?

2.) Наплевательское отношение собственников к друг другу?

3.) Наплевательское отношение собственников к общей собственности?

Ну что же все пытаются сказать "смиритесь и живите в дерьме в том, что есть" или "это все злобные УК и застройщик виноваты".

P.S. Извините. Накипело...

Лайки закончились. Как все верно. В точку.  так много единомышленников! Это воодушевляет 

Поделиться сообщением

22 часа назад, Bezruk сказал:

Наши засранные подъезды дело не евреев, и не надо только начинать петь песни про рабочих, мусор находил не раз, явно не принадлежащий рабочим.

+1

Изменено пользователем Евгения

Поделиться сообщением

@Knyaz я не строитель, но достаточно почитать интернет, опросить знакомых с опытом покупки новостройки, сравнить сданные объекты и рекламные буклеты и вам сразу станет ясно, что реальность и картинка в буклете практически в 100% случаев не совпадает. Высказать мнение? Да тут за меня высказали уже все мои мысли и еще сверху, форуму уже не один год и что удалось решить скооперироваться? Да ничего, и кстати это мне сказали еще на этапе покупки знакомые, что 1200 квартир фактически обрекают на то что сдвинуть что то в этом доме с мертвой точки практически не реально, почему уже тут тоже было сказано. 

Поделиться сообщением

Кому не лень читать, вот тут статья про расхождение того, что рассказывают застройщики в рекламе и что строят на самом деле. На примере ‘Урбан Груп’. 

https://realty.ria.ru/realtynews/20180829/1527439720.html

Так что, обещания ‘Парка’ про дворы без машин, огороженную охраняемую территорию и прочие фишки (см. официальный сайт) - это цветочки (пока до суда не дошло, конечно - !Внимание, Парк!). 

Покупатели квартир, будущие соседи, имейте в виду, что это ОБМАН. Пожалуйста будьте внимательны при покупке квартир в новых корпусах. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, umka сказал:

Кому не лень читать, вот тут статья про расхождение того, что рассказывают застройщики в рекламе и что строят на самом деле. На примере ‘Урбан Груп’. 

https://realty.ria.ru/realtynews/20180829/1527439720.html

Так что, обещания ‘Парка’ про дворы без машин, огороженную охраняемую территорию и прочие фишки (см. официальный сайт) - это цветочки (пока до суда не дошло, конечно - !Внимание, Парк!). 

Покупатели квартир, будущие соседи, имейте в виду, что это ОБМАН. Пожалуйста будьте внимательны при покупке квартир в новых корпусах. 

Да плевать все хотели на эти дворы без машин....

Слава богу стены дома и коммуникации пока в порядке...

Ремонта на 1-х этажах лишились, но это восстановимо.

А вот убитые лифты уже не восстановить....И эту мантру: вот все отремонтируют квартиры - вот тогда мы заживём "нормально", -пора заканчивать...неужели не понятно, что Застройщик будет продавать квартиры в доме ещё лет пять не меньше.\

Поэтому завтраками кормить - просто ТУПИЗМ...

И так все потеряли интерес и к сайту и к Совету дома...Все плюнули на всё: ремонт. шлагбаумы. полусферы-полувазоны...И останется здесь на сайте один абас, который будет сам с собой общаться....

Поделиться сообщением

Ну про дворы без машин застройщик уже не заикается. Нет такого обещания. Есть только квартиры с выходом в парк.))) . 

Поделиться сообщением

Сначала купят, а потом будут думать два года что же это за зверь такой "квартиры с выходом в парк". А когда въедут поймут, что имелось в виду просто близость парка.

Поделиться сообщением

3 часа назад, PHB сказал:

Ну про дворы без машин застройщик уже не заикается. Нет такого обещания. Есть только квартиры с выходом в парк.))) . 

Ещё как заикается. Вы официальный сайт посмотрите. Там это раз 5 написано. 

Надеюсь, застройщику теперь икается...

1DB1A10E-D37A-43ED-818F-0A6DBD9B8D92.jpeg

Поделиться сообщением

В 30.08.2018 в 22:27, Скиф сказал:

Да плевать все хотели на эти дворы без машин....

Слава богу стены дома и коммуникации пока в порядке...

Ремонта на 1-х этажах лишились, но это восстановимо.

А вот убитые лифты уже не восстановить....И эту мантру: вот все отремонтируют квартиры - вот тогда мы заживём "нормально", -пора заканчивать...неужели не понятно, что Застройщик будет продавать квартиры в доме ещё лет пять не меньше.\

Поэтому завтраками кормить - просто ТУПИЗМ...

И так все потеряли интерес и к сайту и к Совету дома...Все плюнули на всё: ремонт. шлагбаумы. полусферы-полувазоны...И останется здесь на сайте один абас, который будет сам с собой общаться....

А вам не кажется, что не проживая в нашем доме и имея задолженность по квартплате почти за год (за весь срок владения квартирой), вы слишком уж часто мелькаете со своим никому не интересным мнением?

NataTor, Bezruk и Alessandro понравилось это

Поделиться сообщением

8 часов назад, PHB сказал:

специально процитировал полностью ваше сообщение на память. 

Волноваться нечего. Все и так бы осталось. В этом вопросе Админ постарался.

Поделиться сообщением

В 08.09.2018 в 06:39, Скиф сказал:

А остальным расскажу, что я до сих пор действительно не заплатил некоторые платежи. Например: за видеонаблюдение. СКД, за первый месяц владения квартирой, т.к. этот платёж был обременён не платежём предыдущего владельца квартиры на 50%. и надо сделать перерасчёт. Так же я не платил и за контейнеры, любопытный и сующий нос в чужие квитанции РНВ,  Кстати РНВ, а где контейнеры, которые вы оплатили на 3-года вперёд?

Те, кто думает что они честно платят коммуналку и не платят по некоторым платежам, которые они считают незаконными (обоснованно или нет - неважно), они глубоко ошибаются. Сумма платежа пропорционально делится на все статьи оплаты в квитанции, и в случае неполной оплаты, недоплата распределяется на все статьи в квитанции, и с недоплат будет начисляться пени.

В итоге ,Скиф, Вы неплательщик до тех пор пока не обоснуете недоплаты, и не потребуете перерасчёт. 

Насчёт контейнеров... Вы, что серьёзно, такой "незамечательный", что их ни разу их не видели, А они так "украшают вид на ФОК".

Изменено пользователем Serge
Дополнение
Bezruk и Alessandro понравилось это

Поделиться сообщением

20 часов назад, Serge сказал:

Те, кто думает что они честно платят коммуналку и не платят по некоторым платежам, которые они считают незаконными (обоснованно или нет - неважно), они глубоко ошибаются. Сумма платежа пропорционально делится на все статьи оплаты в квитанции, и в случае неполной оплаты, недоплата распределяется на все статьи в квитанции, и с недоплат будет начисляться пени.

В итоге ,Скиф, Вы неплательщик до тех пор пока не обоснуете недоплаты, и не потребуете перерасчёт. 

Насчёт контейнеров... Вы, что серьёзно, такой "незамечательный", что их ни разу их не видели, А они так "украшают вид на ФОК".

А вот в этом вы ошибаетесь, что все платежи пропорционально и т.д.:

УК предлагает вам к оплате идиотские сводные ведомости по платежам....предлагает оплатить вам какие-то дополнительные платежи и вы это "хаваете" с непонятным рвением.

Я лично плачу по квитанции из личного кабинета ежемесячные платежи за каждый месяц отдельно и все квитанции тщательно храню и готов их представить УК и в Суде, если УК будет намерена туда передать рассмотрение "спорных вопросов", например по платежам за видеонаблюдение, контейнеры, СКД....

Я например считаю, что эти платежи имеют перспективу "туманную", именно по-этой причине эти платежи и упоминаются в ОСС.

А заплатить я за неё готов, только кто из СД мне готов ответить: " Она находится в рабочем состоянии? Документы в виде исполнительной документации по ней есть? На чьём балансе она находится и кому принадлежит на сей момент и каковы её перспективы в этом отношении в дальнейшем?"

По СКД- те же вопросы.

Вот сейчас мне в УК заявили, что система дистанционного считывания счётчиков воды не работает! Будет ли она восстановлена? Или канет в небытие, как в прочем и контейнеры и платежи по ним....

А по-поводу, что я "не платильщик" ...по вашему мнению...."да мне плевать" , что в вашей ДЕРЕВНЕ думают по этому вопросу...

Не надо совать свой нос в чужие дела! Прищемите...

Изменено пользователем Скиф

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас