paramaribo

ограждение детской площадки и благоустройство

75 сообщений в этой теме

Здравствуйте, уважаемые соседи! Я и еще несколько родителей хотим инициировать установку ограждения со стороны дороги на детской площадке во дворе нашего дома. В ук отправили собирать подписи.Но у меня закралась мысль,а не является ли ограждение обязательным при установке дп по закону, санпинам(с первого  раза не отгуглилось). Может быть кто-то в курсе, сталкивался? 

Еще есть предложение об установке урн и лавочек рядом со входами в подъезды, Что думаете?

Изменено пользователем paramaribo

Поделиться сообщением

Возведение спортивных площадок во дворах регулируется ГОСТами Р 55678-2013, Р ЕН 1177-2006, Р 52024-2003, а также нормативами СП 31-115-2006

Поделиться сообщением

Только что, paramaribo сказал:

Здравствуйте, уважаемые соседи! Я и еще несколько родителей хотим инициировать установку ограждения со стороны дороги на детской площадке во дворе нашего дома. В ук отправили собирать подписи.Но у меня закралась мысль,а не является ли ограждение обязательным при установке дп по закону, санпинам(с первого  раза не отгуглилось). Может быть кто-то в курсе, сталкивался?

Еще есть предложение об установке урн и лавочек рядом со входами в подъезды, Что думаете?

А на лавочках кто сидеть будет? Если есть желающие, то конечно надо поставить. Но чтобы все время сидели...

Поделиться сообщением

Мне кажется проблему надо решать более глобально, т.е. закрывать двор. Во дворе дети постарше видел катаются на велосипедах, через двор проносятся порой на приличной скорости и даже отойти порой сложно, все запарковано. Урны у подъезда будут использовать для того чтобы не идти до мусорных контейнеров :) 

Дмитрий М понравилось это

Поделиться сообщением

По поводу лавочек и урн...часто хожу с ребенком гулять на площадки к жк "брусчатый поселок". Лавочки,урны, цветы на клумбах, таблички"не топтать не рвать". Куч мусора и скопления народа на лавочках замечено не было. Зато удобно и красиво) наверное, там живут и делают ремонты выпускники колледжей культуры)

Alessandro, Олег_К и Елена и Андрей понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, paramaribo сказал:

Это тупик. Соберёте подписи, вам скажут, собирайте ОСС. А потом спросят, а за чей счёт? Только время потратите. Хотите -скидывайтесь и ставьте. Евгения (есть на форуме) инициировала этот вопрос. 

Поделиться сообщением

Вот смотрите, как закрыть. Бетонные неподьемные блоки поставить. Сами понимаете это нельзя. Значит шлагбаум. Сначала единичные машины туда будут просачиваться под разными предлогами. Потом, глядя на них, все завопят - Ах им можно, а нам нет... и понеслось. Дальше будет все как сейчас, лишь только с разницей, что чужие не заедут.

Поделиться сообщением

Я за ограждение детской площадки. 

Не понимаю почему в нашем доме все так сложно! Везде, где есть детские площадки возле домов присутствует ограждение заборчиком. Почему в нашем бизнес классе мы не можем добиться от УК,чтобы поставили уже это огрождение. С детьми на площадке гулять постоянно в напряжении...то мячик вылетит и ребенок бежит всторону дороги, то дети играют в догонялки выбегая на дорогу....сколько раз наблюдала как мамочки постоянно бегают за детьми боясь, что они выбегут в сторону машин. 

Как то не ощущается двор без машин! Надо было тогда детскую площадку со стороны ФОК делать.

Serg понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, elenovna777 сказал:

Надо было тогда детскую площадку со стороны ФОК делать.

Там солнца нет. А это автомобилисты одобрят.

Поделиться сообщением

Только что, АВАС сказал:

Там солнца нет. А это автомобилисты одобрят.

Солнце нет это плохо ))))

Со стороны леса площадка постоянно обдуваемая ветром....это тоже плохо. Но не смотря на это ..нам нравится эта площадка.  Дети любят на ней играть. Единственное желание сделать заборчик маленький вокруг площадки, чтобы было безопасно и спокойно уже туда ходить.

Еще сразу о наболевшем. Почему нигде нет цветов у дома....хотябы поставили бы вазы уличные для цветов. Сама посадить готова. Как то все травка кругом только. Мне нравится наш дом и место расположение. Но как то до ума бы все довести и сделать все для людей!

Валентина и Дмитрий М понравилось это

Поделиться сообщением

И собачки в доме маленькие, которые любят по травке побегать. И не только побегать. А выводят их, наверное, раза три в день.

NataTor понравилось это

Поделиться сообщением

21 час назад, elenovna777 сказал:

Я за ограждение детской площадки. 

Не понимаю почему в нашем доме все так сложно! Везде, где есть детские площадки возле домов присутствует ограждение заборчиком. Почему в нашем бизнес классе мы не можем добиться от УК,чтобы поставили уже это огрождение. С детьми на площадке гулять постоянно в напряжении...то мячик вылетит и ребенок бежит всторону дороги, то дети играют в догонялки выбегая на дорогу....сколько раз наблюдала как мамочки постоянно бегают за детьми боясь, что они выбегут в сторону машин. 

Как то не ощущается двор без машин! Надо было тогда детскую площадку со стороны ФОК делать.

А у нас все так! Вы не заметили?Такое ощущение,что определенная группа людей делает все так,как надо им. Доходит до абсурда! Нам пытаются обьяснить некоторые личности, что двор без машин,это для людей не благо,не то,к чему надо стремиться,а пережиток прошлого! Абсурд!!!

ТВС и Bezruk понравилось это

Поделиться сообщением

Заборчик огораживающий детскую площадку бывает разный. Я как понял речь идёт об огораживании Д.П, железным забором, а то и бетонным забором.  Обязательности на этот счёт нет. Есть рекомендации.  А почему бы не огородить Д.П. живой изгородью в виде кустарника. И зелено будет и огорожено.  И в принципе подписи собирать не надо. Кто будет против озеленения придомовой территории. 

Изменено пользователем миколка

Поделиться сообщением

Бетонным, однозначно!

И колючку поверху пустить, чтоб не разбежались сорванцы!!!

А то ишь, по всему двору бегают, машину поставить некуда (

Поделиться сообщением

В 22.06.2018 в 16:06, Bezruk сказал:

Мне кажется проблему надо решать более глобально, т.е. закрывать двор. Во дворе дети постарше видел катаются на велосипедах, через двор проносятся порой на приличной скорости и даже отойти порой сложно, все запарковано. Урны у подъезда будут использовать для того чтобы не идти до мусорных контейнеров :) 

Два места знаю, где вдруг неожиданно появились два наземных перехода со светофорами. Никогда не было, а тут раз и о чудо. Это в Нахабино на повороте в Желябино и Козино. И на Речной напротив колледжа. В первом случае теперь там дети в школу идут, а во втором в колледж. Но чтобы это произошло две жизни потребовалось.

Поделиться сообщением

18 часов назад, umka сказал:

Вы чего пишете-то, миколка...

Вы первая , что против озеленения придомовой территории? Но ведь это не плохо. Или всё же за железный забор клетку, что бы дети не разбегались и мяч в окна не летал?

detskaya-ploshchadka-1.jpg

zabor_dlya_detskoj_ploshhadki_12.jpg

Поделиться сообщением

Зелёный забор конечно лучше всяких железных, но если его начать выращивать сейчас, то он вырастет до настоящей живой изгороди только тогда, когда вырастут сегодняшние дети. А если купить в питомнике готовый, то это будет намного дороже бюджетного пластикового заборчика, и я не уверен, что кустарник приживётся на стилобате, очень тонкий слой почвы под газон, а кустарников корни побольше чем у травы.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Serge сказал:

Зелёный забор конечно лучше всяких железных, но если его начать выращивать сейчас, то он вырастет до настоящей живой изгороди только тогда, когда вырастут сегодняшние дети. А если купить в питомнике готовый, то это будет намного дороже бюджетного пластикового заборчика, и я не уверен, что кустарник приживётся на стилобате, очень тонкий слой почвы под газон, а кустарников корни побольше чем у травы.

Вид на детскую площадку из окна  напоминает кадры из фильмов будущего. Бетон, химия, железо. И ещё будет железный или пластиковый забор. Есть другой вариант и он так же касается  озеленения придомовой территории.  Люди писали, что готовы посадить цветы, но им надо бетонные цветочницы для озеленения. Они не так дороги. Отгородить ими пространство детской площадки , засыпать землю и пусть любители цветов  там практикуются. А между ними посадить кустарник. Пусть себе пока растёт.  Красиво и приятно.

К примеру бетонная цветочница :

c410.gif

Поделиться сообщением

Я себе представляю деревянный/ металлический невысокий цветной забор, по образцу всех муниципальных д.п.в городе. живая изгородь хорошо, но за ней кто- то должен ухаживать, а вазоны не создадут сплошного ограждения. 

NataTor понравилось это

Поделиться сообщением

10 часов назад, paramaribo сказал:

Я себе представляю деревянный/ металлический невысокий цветной забор, по образцу всех муниципальных д.п.в городе. живая изгородь хорошо, но за ней кто- то должен ухаживать, а вазоны не создадут сплошного ограждения. 

Так постройте 8 метровую бетонную стену. Цель данного ограждения какая? Вместо детской площадки сделать клетку? Может еще СКУД поставим, что бы чужие не ходили?

Поделиться сообщением

Как всегда балаган... тем у кого есть маленькие дети и внуки этот заборчик нужен, а те у кого их нет и никогда не будет, будут разводить демагогию. Я поддерживаю идею заборчика. Невысокого такого, чтобы ребенок не мог выбежать на дорогу не остановившись. Думаю, что единомышленников по этому вопросу нужно искать не на этом форуме, где большая часть участников упражняется в самоутверждении, а на детской площадке, где гуляют папки и мамки. Я не думаю, что 50 метров забора будут стоить как крыло самолета, и мы сможем его поставить. 

umka, Дмитрий М и Mishka понравилось это

Поделиться сообщением

12 часа назад, Serg сказал:

Как всегда балаган... тем у кого есть маленькие дети и внуки этот заборчик нужен, а те у кого их нет и никогда не будет, будут разводить демагогию. Я поддерживаю идею заборчика. Невысокого такого, чтобы ребенок не мог выбежать на дорогу не остановившись. Думаю, что единомышленников по этому вопросу нужно искать не на этом форуме, где большая часть участников упражняется в самоутверждении, а на детской площадке, где гуляют папки и мамки. Я не думаю, что 50 метров забора будут стоить как крыло самолета, и мы сможем его поставить. 

А смотреть за детьми не пробовали? На цепь его посадите, на короткую при выгуле, исходя из Вашей логики! Или сразу в клетке выносить гулять! 

Вы хотите, что бы мамочки вывели детей, где-то оставили, а сами могли спокойно языками чесать не глядя за детьми? 

Мозги надо включать в любом случае, а не пытаться как раз дурь тут писать. Ребенок в любом случае может выбежать. А, если машина по какой-то причине вылетит на детскую площадку (не дай Бог)? Детей тогда стеной не накроет? И содержать ее не надо будет?

Поделиться сообщением

В 03.07.2018 в 11:11, Tamplier сказал:

Так постройте 8 метровую бетонную стену. Цель данного ограждения какая? Вместо детской площадки сделать клетку? Может еще СКУД поставим, что бы чужие не ходили?

Вы бывали на детских площадках вобще? Если нет, то не поленитесь, дойдите. Везде они огорожены невысокими заборчиками. Вам лишь бы поумничать, видимо. 

Изменено пользователем NataTor

Поделиться сообщением

3 часа назад, Tamplier сказал:

А смотреть за детьми не пробовали? На цепь его посадите, на короткую при выгуле, исходя из Вашей логики! Или сразу в клетке выносить гулять! 

Вы хотите, что бы мамочки вывели детей, где-то оставили, а сами могли спокойно языками чесать не глядя за детьми? 

Мозги надо включать в любом случае, а не пытаться как раз дурь тут писать. Ребенок в любом случае может выбежать. А, если машина по какой-то причине вылетит на детскую площадку (не дай Бог)? Детей тогда стеной не накроет? И содержать ее не надо будет?

А сами вы мозги включать не пробовали? Или воображение? И представьте, что у мамочки не один ребёнок, а два или три. И один бежит в одну сторону, а другой в другую. И кого из детей выбрать? Ребёнок может выбежать, я согласна, но надо пытаться уменьшить его шансы выбежать на дорогу. И заборчик, который остановит\задержит и мячик и ребенка будет совсем не лишним.

EAV понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас