g1589482

Заглушки в канализацию

14 сообщений в этой теме

Кто тут великий Сантехник, кто может подсказать - как можно перекрыть стояки водоотведения, при этом не затрагивая добропорядочных соседей ???

Поделиться сообщением

Водоотведения... Тяжелый случай.

Изменено пользователем АВАС

Поделиться сообщением

39 минут назад, Alessandro сказал:

Кто тут великий Сантехник, кто может подсказать - как можно перекрыть стояки водоотведения, при этом не затрагивая добропорядочных соседей ???

Я не великий сантехник , и не знаю как .  В доме в котором я сейчас живу такое практиковали , в части канализации (ставили заглушки). Народ  обеспеченный , но платить коммунальные услуги не считает нужным . Недавно смотрела на Красногорские новости , задолженность за отопление по Красногорску исчисляется миллионами.  Один из глав города сказал . что будут повышенны тарифы на отопление. Кони бегали по кругу называется, опять заплатят люди с социальной ответственностью. 

Поделиться сообщением

49 минут назад, Alessandro сказал:

Возможно. Даже видео есть. Не поленитесь, забейте в поиск установка заглушки на канализацию должникам.

Поделиться сообщением

Чтобы установить попросят 10 тыс., а чтобы снять попросят 20.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Ирина74 сказал:

Я не великий сантехник , и не знаю как .  В доме в котором я сейчас живу такое практиковали , в части канализации (ставили заглушки). Народ  обеспеченный , но платить коммунальные услуги не считает нужным . Недавно смотрела на Красногорские новости , задолженность за отопление по Красногорску исчисляется миллионами.  Один из глав города сказал . что будут повышенны тарифы на отопление. Кони бегали по кругу называется, опять заплатят люди с социальной ответственностью. 

А с пониженной социальной ответственностью не будут? Прямые договора. И всем хорошо, кроме неплательщиков.

Поделиться сообщением

Вы, наверное, и здесь, и на работе, примерно одно и тоже говорите. Но в этом ничего плохого нет. Лишь бы самому не надоело.

Alessandro понравилось это

Поделиться сообщением

23 часа назад, Tamplier сказал:

Возможно. Даже видео есть. Не поленитесь, забейте в поиск установка заглушки на канализацию должникам.

Реально времени нет видео смотреть! Если я правильно понимаю - заглушки ставятся в самой квартире! А как может попасть УК в эту квартиру, если квартиры простаивают пустыми, ну или собственник дверь поменял и уехал на 5 лет на Мальдивы бамбук курить!!!

Поделиться сообщением

1 час назад, Alessandro сказал:

Если я правильно понимаю - заглушки ставятся в самой квартире! А как может попасть УК в эту квартиру, если квартиры простаивают пустыми, ну или собственник дверь поменял и уехал на 5 лет на Мальдивы бамбук курить!!!

А не надо входить в квартиру. Заглушка ставится сверху по стояку при помощи видеокамеры на тросе и "какой-то матери"-без неё просто быстро не получится. Но на любую хитрую "гайку" в народе уже нашли "болт с резьбой".

Поделиться сообщением

На просторах интернета нашёл такую услугу. Установка заглушки - 5 тыс., а демонтаж 3 тыс. И если что пойдёт не так обещают компенсацию. Про это крупными буквами написано. Похоже у них уже имеется опыт. Видно заглушку не всегда демонтировать удаётся или могут упустить и она по общему стояку начинает гулять. И что у неё на уме никто не знает.

Только это, а что ещё.

Изменено пользователем АВАС
ошибка

Поделиться сообщением

Заглушка из себя представляет трубу, которую в жатом состоянии опускают с отдушины на чердаке по трубе канализации. С помощью видеокамеры находят отвод в квартиру и с помощью механизма  разжимают заглушку. Она плотно встаёт к стенкам трубы закрывая выход канализации из квартиры. Таким же образом заглушку вытаскивают. Если отвод прямой от унитаза к  тройнику стояка и есть доступ к заглушке , то можно сбить эту заглушку и она улетит ниже.  УК это делает на свой страх и риск т.к. в случаи непредвиденных случаев получается, что УК вместо обслуживания может нанести сильный вред т.к. данные действия УК относится к вредительству общедомового оборудования. Запрещено применять какие либо действия к переоборудованию общедомового оборудования. А это есть внесение конструктивных изменений в проектную документацию. Даже временную. Судится же для них хуже смерти. А тут забили слив из квартиры, а собственник затопил    соседа снизу. Возникает вопрос, а кто виноват?  Я думаю УК т.к. УК внесла изменения в общедомовое имущество.   Для того, что бы не ставили заглушки некоторые собственники сверлят сквозные дыры в стояке , туда вставляют поперёк трубы арматуру и наглухо заделывают дырки в трубе. Ниже этого предохранителя  УК не сможет опустить заглушку. Но фактически  все действия УК и собственника не законны т..к. надо взыскивать долги законным образом.     А вот деньги брать за установку и снятие заклушки УК не имеет право т.к. это называется просто  - навязывание услуг. 

Елена и Андрей понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас