vlad

Год жизни в ЖК Парковые аллеи

52 сообщения в этой теме

Закрепленные записи

Прошел год, как мы въехали в новую квартиру в ЖК Парковые аллеи.

Что я могу сказать про этот ЖК?

Несмотря на громкую рекламу про "дом бизнес-класса", дом является типичной бюджетной многоэтажкой, построенной из самых дешевых стройматериалов. Звукоизоляция хуже, чем в "хрущёвках". Слышно на 3-4 этажа вверх, и на пару квартир вбок. Поскольку ремонты в доме будут делать ещё лет 5 (за год на нашем этаже из 13 квартир ремонт сделан в 4 ), спокойной жизни не предвидится.

Ремонт делают практически круглосуточно. первые пол-года каждый день бегал по этажам, искал источники шума. Но это бесполезно.  Рабочие нагло врут в глаза "я не щюмеля, начальника" и продолжать что-то пилить как ты только уйдёшь. А учитывая фиговую звукоизоляцию этот звук ночью слышен на пол-подъезда. Вызвать участкового можно только днём, ночью трубку никто не берёт. Охрана дома охраняет собственность застройщика и магазинчики, на ваши сигналы отреагируют после 3-5 звонка, и то, смотря "добрый или "не добрый" охранник дежурит. Но даже визит охранников ситуацию не меняет - через какое-то время шум возобновляется.

Подъезды разбиты сотнями тонн стройматериалов, которые постоянно таскают рабочие. За порядком никто не следит. УК полностью профнепригодна и не может обеспечить сохранность общедомового имущества, занимается только набиванием собственного кармана. В лифт заходить страшно, всё в грязи, исписано, разбито и исцарапано. Пожарные лестницы используются как туалет рабочими-ремонтниками.

Двор забит машинами. Через год начнут парковаться на газонах, на тротуарах уже начали, тк больше негде - парковочных мест вокруг дома около 100 при 1300 квартирах в доме. Общая обстановка с транспортом в городе ужасная. Дорога до МКАДа занимает не менее часа (3 км.) Строят какую-то развязку, но она не спасёт. Красногорск будет застраиваться и дальше (в разы больше чем раньше).

Одна радость - рядом с домом парк, а в 1,5 км лес. Но если вы любите природу, я бы посоветовал таунхаусы по Новой Риге. там природы а разы больше.

Изменено пользователем vlad

Поделиться сообщением

Дополняю свой пост.

Как-то я  упустил один важный момент - инфраструктура самого дома.

Тут дела обстоят не лучше. Местечковость и кумовство во всём. Интернет - только от нахабинского провайдера (застройщик - житель Нахабино). По факту, интернет настолько ненадёжен, что его нет. Магазины и прочие заведения, располагающиеся на 1 этаже дома принадлежат армянской диаспоре (земляки застройщика). Цены  и ассортимент - "вах"!

Ситуация, возможно, измениться в будущем, но вероятность этого мала. 

Изменено пользователем vlad
Елена прекрасная понравилось это

Поделиться сообщением

Подскажите, в каком вы подъезде, какой у вас метраж и этаж? Будете ли вы продавать столь неугодную вам жилплощадь? Мы как раз хотим расширяться. 

Mishka понравилось это

Поделиться сообщением

Пройти через "огонь, воду и медные трубы", а потом вдруг взять и дать возможнось кому-то расшириться. А чего, у нас все бывает. Каждый по-своему с ума сходит.

Поделиться сообщением

3 часа назад, ekarat сказал:

Подскажите, в каком вы подъезде, какой у вас метраж и этаж? Будете ли вы продавать столь неугодную вам жилплощадь? Мы как раз хотим расширяться. 

Поговорите там у себя в ООО Парк, уверен, вас с удовольствием "расширят") Хотя я бы не стал. Фиговый из вам интернет-тролль)

Поделиться сообщением

Да, не удалось Екатерине Влада перехитрить. Эх, Екатерина, Екатерина.

Alessandro понравилось это

Поделиться сообщением

Ой как все печально у Вас((

У нас противоположный опыт. Тоже прожили год, в основном все нравилось. Дом уютный, теплый и красивый. С обновленным парком вообще красота! Сейчас временно живем в Москве и очень скучаем по нашим ПА.

Единственное, что не нравится - это навязанные услуги и работа УК в целом.

Mishka, Елена и Андрей и Alessandro понравилось это

Поделиться сообщением

Я бы тоже по этому поводу мог что-нибудь сказать. Но лучше не буду. А то заклюют и одни и другие.

Поделиться сообщением

Отзыв, который ПА заслужили! Правда абсолютно все! Только вот руководству до фонаря на это все. Квартиры покупают и ладно, о репутации не думают.

Поскольку в фитнес-клубе то же руководство, история похожа.

Цены от бизнес-класс, на деле - эконом-комфорт. 

Поделиться сообщением

Когда покупал, то интересовала в первую очередь надежность застройщика, район, планировка квартиры и этажность. 17 этажей это предел. В надежности застройщика тоже сомнения были. Это был их второй дом. Про все рекламные прибамбасы в  виде "дома бизнес-класса" и "двора без машин" узнал уже после покупки. Подумал, что если обещанное выполнят, то хорошо, а если нет, то тоже сильно не расстроюсь. Дом в итоге построили. Выбранная планировка квартиры устраивает и даже нравится. Этаж тоже такой, какой нужно этаж.. Парк в последнее время преобразился. Это уже можно считать как дополнительный бонус. В итоге как говорится чего ждал, то и получил. А кто рекламных прибамбасов ждал, то мысли, наверное, приблизительно такие: Что тебя ......  В общем обманули.

Изменено пользователем АВАС
Mishka и E_V_S понравилось это

Поделиться сообщением

Ну если ходить и не замечать разруху наступившую за год, особенно первые этажи, лифты. Сломанную систему снятия показаний счетчиков, невнятную работу УК и т.д 

То да, всё прекрасно .

umka и Дмитрий М понравилось это

Поделиться сообщением

Мы живём с февраля. Меня более чем устраивает расположение: рядом 3 благоустроенных парка, ТЦ, музыкальная, спортивная школы и ДК с  разнообразными занятиями (теннис, боевые искусства, бассейн, танцы, художественные и т.д.) для детей в пешей доступности. Красивейшие пейзажи из окон и чистый воздух- ещё один бонус. Прогуляться по нашему парку- одно удовольствие, а с дорожками и спортивной площадкой гулять стало ещё приятнее и уже совсем не страшно, как это было в лесу.  Квартирой очень довольна: нам тепло и светло. Единственный минус-слышно пылесос соседей, при этом других звуков от них не доносится. Паркинг с лифтом прямо до своего этажа- это супер удобно! Фитнесс-центр во дворе- мечта! И я не понимаю тех, кто говорит, что там эконом- класс. Там всё сделано очень достойно и красиво, к тому же всё новое! Персонал вежливый, тренера замечательные, занятия разнообразные! Покажите фитнесс клуб эконом класса, на который наш ФОК похож. Или назовите ФОК лучше нашего. Я не понимаю, почему люди плачут и ругают всё вокруг, когда есть так много положительных моментов, которых лишены жители многих других домов.

Изменено пользователем ekarat
krasnay, АВАС, Bezruk и 3 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Если они здесь бывают и это читают, то можно продолжать их ругать. Может быть подействует. Я не против.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, ekarat сказал:

Мы живём с февраля. Меня более чем устраивает расположение: рядом 3 благоустроенных парка, ТЦ, музыкальная, спортивная школы и ДК с  разнообразными занятиями (теннис, боевые искусства, бассейн, танцы, художественные и т.д.) для детей в пешей доступности. Красивейшие пейзажи из окон и чистый воздух- ещё один бонус. Прогуляться по нашему парку- одно удовольствие, а с дорожками и спортивной площадкой гулять стало ещё приятнее и уже совсем не страшно, как это было в лесу.  Квартирой очень довольна: нам тепло и светло. Единственный минус-слышно пылесос соседей, при этом других звуков от них не доносится. Паркинг с лифтом прямо до своего этажа- это супер удобно! Фитнесс-центр во дворе- мечта! И я не понимаю тех, кто говорит, что там эконом- класс. Там всё сделано очень достойно и красиво, к тому же всё новое! Персонал вежливый, тренера замечательные, занятия разнообразные! Покажите фитнесс клуб эконом класса, на который наш ФОК похож. Или назовите ФОК лучше нашего. Я не понимаю, почему люди плачут и ругают всё вокруг, когда есть так много положительных моментов, которых лишены жители многих других домов.

Какое отношение Фок с его персоналом и парк имеют к состоянию  дома и управлению им?

Изменено пользователем EAV
Дмитрий М понравилось это

Поделиться сообщением

Говорим Парковая 8, подразумеваем - ФОК. Говорим ФОК, подразумеваем - Парковая 8. Парковая 8 и ФОК - братья-близнецы. Ничего не напоминает?

Поделиться сообщением

3 часа назад, EAV сказал:

Какое отношение Фок с его персоналом и парк имеют к состоянию  дома и управлению им?

Выше выражали недовольство ФОК.

Изменено пользователем ekarat

Поделиться сообщением

Мы тоже в восторге от нашего домика, заселились одни из первых, есть конечно минусы ( для нас незначительные, даже с двумя малышами-грудничками уже привыкли к ремонтам вокруг, но все это понималось при покупке квартиры;) , а так я теперь редко захожу на форум этот; здесь, к сожалению, не решаются вопросы от слова совсем! а чаще ноют нытики, а если напишешь что-то положительное, то сразу причислят к людям застройщика;)) ну короче, все как на всех форумах новостроек. Кстати, мечтаем тоже расширяться, так как дом лучший в Красногорске за эти деньги;) есть с чем сравнить;) но, как говорится, каждому своё;) и хочется пожелать тем людям, которые не умеют радоваться своему месту жительства, все же найти то место, где они будут хоть иногда счастливы и довольны! Мира и добра всем;) 

АВАС, E_V_S, Serge и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

Смотря кто, где и в каких условиях до этого жил. Москва, Красногорск... и т.д. Страна большая. Кто-то даже вроде с Рублевки пожаловал. Ведь каждый с предыдущими условиями проживания сравнивает. Так что ничего удивительного, что мнения сильно разнятся. На новом месте всегда все не так. Привыкнуть надо.

Поделиться сообщением

В 24.10.2018 в 09:12, vlad сказал:

Несмотря на громкую рекламу про "дом бизнес-класса", дом является типичной бюджетной многоэтажкой, построенной из самых дешевых стройматериалов. Звукоизоляция хуже, чем в "хрущёвках"....

Дом всё-же не "бюджетная многоэтажка" и не "бизнес-класс", а нормальный дом с нетиповым проектом, и материалы не самые дешёвые, но и не премиум.

Вы наверно не жили в хрущёвках, поэтому такое "некорректное" сравнение по звукоизоляции. Монолит очень хорошо передаёт удары, но бытовые шумы гасит нормально.  Очень хорошо слышно "дятлов" долбящих монолит на любом этаже или в другой секции, а через пенобетон строительные звуки доходят только соседям по стене. Мы при покупке были готовы к этому, для нас это не было неожиданностью. Жалко только кошек, они первое время стрессовали, но сейчас привыкли.

Но шум, грязь и прочий бардак создаёт не УК, а сами жители или нанятые ими строители. Посмотрите утром в окно на двор. Идут толпы жителей на работу и по дороге бросают бытовой мусор в контейнеры для строительного мусора, дойти до предназначенных для этого контейнеров "влом" (но зато потом компенсируют это занятиями в ФОКе). Все в договоре подписывались за ответственность за шум и грязь при ремонтных работах, выходит не горе-строители виноваты, а те кто их нанял и не следит за ними. Про "туалеты" на лестницах - строители не виноваты, у них естественная нужда, а почему наниматели не начали ремонт с покупки и установки унитаза для рабочих. Опять в результате весь бардак от (не всех) нас, и большинство претензий пессимистов должно быть адресовано не УК, охране а к "некоторым соседям".

Mishka и Bezruk понравилось это

Поделиться сообщением

Под домом паркинг более чем на 500 машиномест. В каждай секции по три лифта. Да, все-таки не совсем бюджетная. Типичная... что-то я ничего подобного в округе и даже в Москве не видел.

E_V_S и Mishka понравилось это

Поделиться сообщением

У каждого свои представления о комфорте. Имея опыт жизни в новостройке в жилом комплексе в Опалихе, я ожидал от покупки квартиры в этом доме большего, в том числе расчитывая на адекватность УК от застройщика.

Поделиться сообщением

Надо было ждать не большего, а меньшего. И тогда бы все понравилось.

Изменено пользователем АВАС
Mishka понравилось это

Поделиться сообщением

Человек не животное к всему привыкнуть может. Но очень не хочется привыкать к худшему.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас