ekarat

Детский праздник для жильцов

18 сообщений в этой теме

Закрепленные записи

Уважаемые родители нашего дома ( вижу, что уже таких у нас много)!
Давайте во второй половине декабря организуем для наших деток новогодний праздник с Дедом Морозом и Снегурочкой?
УК разрешило провести мероприятие на детской площадке ( площадку и лужайку рядом от снега почистят). Мы можем сами её украсить (охрана обещает следить за сохранностью наших украшений), можем принести из дома чай/ компот, печенье/баранки/фрукты для деток. Может, у кого-то есть костюм Деда Мороза, а если нет- давайте наймём аниматоров. Можем придумать конкурсы и занятия для малышей. 
Мы сможем познакомить наших деток, познакомиться сами. Хочется, чтобы детки росли дружно, у нас был "двор" и мы знали соседей в лицо. 

У нас нет опыта организации и проведения таких мероприятий, но очень хочется праздника:) Давайте сделаем его вместе! 

Что хочется знать на данный момент:

1. Хотите ли вы участвовать в данном мероприятии.
2. В какие числа вам удобно провести мероприятие. ( скорее всего мероприятие будет проводиться в первой половине дня в 10-11 часов)

3. Сколько лет вашим детям.
3. Готовы ли вы заплатить деньги за Деда Мороза ( чем нас больше, тем меньше сумма).
4. Сможете ли принести угощения (напитки, перекус)

5. Сможете ли помочь с украшением площадки (самодельные украшения или украшения, которые "не жалко", может быть, у кого-то есть ненужная елка). Любые идеи приветствуются!
6. Сможете ли помочь с мозговым штурмом/подготовкой по теме детских развлечений ( Дед Мороз, конкурсы, занятия).

Любая помощь приветствуется!

khodakov понравилось это

Поделиться сообщением

Идея хорошая, не поддержу по причине проживания в другом доме , плюс ёлка у  нас проводятся в своем дворе .  В нашем случае у нас ТСЖ не разрешение даёт , а само все организовывает . Ставят ёлку, украшают ( шары и без охраны не воруют), покупают детям подарки , заказывают дед мороза и аниматоров.  Подарки вы детям вряд-ли сможете каждому купить . Нужно знать количество детей и "своих детей". У нас обычно консьержка даёт билет по которому дают подарок. Идея прекрасна и благородна, но либо наряжайте местного папу в деда мороза , и покупайте самые не дорогие презенты, либо в итоге вы за все сами заплатите.  Странно что УК не может выделить на это денег, а благородно разрешает провести праздник.  Искусственную ёлку и шары можно купить за копейки и хранить двадцать лет ещё в УК наряжая каждый год.  Подарки заказать оптом , тоже не очень дорого.  Анимацию можно пригласить из местных театральных кружков, они с удовольствием учавствуют. Пусть уж УК напряжется , не так это дорого для них

Поделиться сообщением

Из детского опыта гарнизонного советского детства , родители сами шили костюмы и придумывали развлечения для детей. Но это надо всем быть знакомыми между собой и быть энтузиастом . Если вашу идею поддержат , в украшение ёлки поучаствую шарами.  Пишите, привезу шарики :).  

Поделиться сообщением

12 часа назад, Ирина74 сказал:

Идея хорошая, не поддержу по причине проживания в другом доме , плюс ёлка у  нас проводятся в своем дворе .  В нашем случае у нас ТСЖ не разрешение даёт , а само все организовывает . Ставят ёлку, украшают ( шары и без охраны не воруют), покупают детям подарки , заказывают дед мороза и аниматоров.  Подарки вы детям вряд-ли сможете каждому купить . Нужно знать количество детей и "своих детей". У нас обычно консьержка даёт билет по которому дают подарок. Идея прекрасна и благородна, но либо наряжайте местного папу в деда мороза , и покупайте самые не дорогие презенты, либо в итоге вы за все сами заплатите.  Странно что УК не может выделить на это денег, а благородно разрешает провести праздник.  Искусственную ёлку и шары можно купить за копейки и хранить двадцать лет ещё в УК наряжая каждый год.  Подарки заказать оптом , тоже не очень дорого.  Анимацию можно пригласить из местных театральных кружков, они с удовольствием учавствуют. Пусть уж УК напряжется , не так это дорого для них

С УК уже говорили. Они нам могут помочь только рабочей силой. Поэтому все интересующие вопросы задала в шапке темы. За шарики будем благодарны, если найдём, что украшать:)

Поделиться сообщением

Добрый день! Я за праздник, ребёнку три года, в день практически любой кроме 22 декабря, тк запланирована елка, если наберется достаточно людей, хотя бы человек 15 готова скинуться на Деда Мороза, с меня могу испечь имбирное печенье, с напитками сложнее холодно все таки, термосов нет. Тяжелую часть выполнить не смогу, тк буду на 8 месяце. На счёт подарков думаю можно если только небольшие сувениры (раскраски, канцелярия, наборы для поделок недорогие, тп), смотря тоже какого возраста детки будут.

Поделиться сообщением

В нашем прежнем доме всю организацию всех праздников брал на себя тсж всегда, и ёлка была их тоже. Готова скинуться, раз ук жмется. Праздник удобнее сделать в выходной, тк в будни ребёнок, первоклассник  в школе и на кружках. А я на работе. Хочется познакомить детей, чтоб гуляли вместе во дворе. Можно взять аниматора на час. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Викка сказал:

смотря тоже какого возраста детки будут.

Детки - это девушки лет от 18 до 25 примерно..

"эй детка - давай оторвемся.." и т.д.

Не зашквар ли, так собственных детей обзывать? НУ, ок - детишки, если уменьшительно-ласкательно..

Не детки же....:hmmm:

Изменено пользователем sosed

Поделиться сообщением

10 часов назад, sosed сказал:

Детки - это девушки лет от 18 до 25 примерно..

"эй детка - давай оторвемся.." и т.д.

Не зашквар ли, так собственных детей обзывать? НУ, ок - детишки, если уменьшительно-ласкательно..

Не детки же....:hmmm:

Прошу в этой теме писАть исключительно по вопросам организации праздника.

Поделиться сообщением

Скажу по собственному опыту. В доме, где я сейчас живу много лет жильцы сами организовывают прямо во дворе для детей как Деда Мороза и Снегурочку на НГ, так и проводы Зимы. Я так понимаю, желающие скидываются, в части подарков

Какой-то простенький сценарий на полчаса-час и все.

Поделиться сообщением

у нас УК наряжает елки, по спискам прописанных детей, через консьержей выдает подарки и устраивает "утренники" с дедом морозом снегуркой

если тут УК идет на встречу и берет на себя хоть что то - это уже большой плюс..

Поделиться сообщением

В ВОСКРЕСЕНЬЕ 2 ДЕКАБРЯ В 10.30 НА НАШЕЙ ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ

СОСТОИТСЯ СОБРАНИЕ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!

Будем обсуждать организацию новогоднего праздника для детей:
1. Аниматоры.

2. Угощения.

3. Подарки детям.

4. Украшение площадки.

5. Развлечения и прочие вопросы

Изменено пользователем ekarat

Поделиться сообщением

Поспрашивала знакомых в доме, многие не подписаны на форум, и объявления в подъезде не читали. Странные конечно люди. Поэтому не все охвачены с детьми, кто здесь живёт. Либо объявление цветное печатать?

Поделиться сообщением

22 часа назад, Оксана Болдина сказал:

Поспрашивала знакомых в доме, многие не подписаны на форум, и объявления в подъезде не читали. Странные конечно люди. Поэтому не все охвачены с детьми, кто здесь живёт. Либо объявление цветное печатать?

У меня и в УК нет цветного принтера. Информацию повесили на доску объявлений и около лифта в каждом подъезде. Написала на форуме, в контакте, даже в чат совета дома... Осталось только буклеты на улице раздавать или ходить по квартирам :D

Поделиться сообщением

52 минуты назад, ekarat сказал:

У меня и в УК нет цветного принтера. Информацию повесили на доску объявлений и около лифта в каждом подъезде. Написала на форуме, в контакте, даже в чат совета дома... Осталось только буклеты на улице раздавать или ходить по квартирам :D

Eleanora?

Кстати подключите к данному мероприятию Евгению с 1-ого этажа, я думаю она будет очень рада посодействовать данному мероприятию !!!

Изменено пользователем Alessandro

Поделиться сообщением

28 минут назад, Alessandro сказал:

Eleanora?

Кстати подключите к данному мероприятию Евгению с 1-ого этажа, я думаю она будет очень рада посодействовать данному мероприятию !!!

Если у вас есть её контакты- дайте ей знать, пожалуйста. Захочет- присоединится.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Alessandro сказал:

Если Вы имели в виду Евгению с 1-го этажа 1-го подъезда, то к сожалению она давно (летом этого года) уехала из нашего дома (наверно уже продала квартиру). Очень жаль :(, очень инициативная девушка, не только постами на форуме боролась с произволом УК, некоторых жителей и их строителей.

Поделиться сообщением

Не удалось первый этаж оседлать. Видно задача непосильная и даже для нее.

Поделиться сообщением

Детский праздник 22 декабря (сб) в 11.00, в программе: 
1. Украшение площадки и ёлки 
2. Домашние угощения
3. Подвижные игры
4. 30 мин выступление Деда Мороза и Снегурочки
5. Подарки для детей 

***Украшения делаем сами по желанию (не привлекательное для птиц, не размокающее). Украшать будем ёлку и забор. Можно делать любые украшения в любых количествах. Делитесь интересными идеями и мастер-классами вконтаке.
***Угощения готовим сами по желанию (печенье, пироги). Напитки каждый берет на себя (желательно теплое в термосе, чтобы дети и родители не замерзли). 
*** Каждый придумывает 1 подвижную игру, в которой может участвовать его ребенок. Присылаем идею вконтакт или на вотсапп (пришлю в личные сообщения) до 10 декабря (потом отберем 1-3 игры).
*** Программа с Дедом Морозом и Снегурочкой на полчаса. 
Если есть, кого можно рекомендовать,- присылайте контакты. Ещё мы ищем колонки на улицу на 1 час! Может, кто-то может принести свои.
До 10 декабря сбрасываемся по 350₽ организатору (контакты отправлю в личные сообщения).
*** Подарки в мешок Деду Морозу покупаем самостоятельно, сдаём организатору до 20 декабря в пакетиках, пакеты подписываем: имя и фамилия ребенка, возраст.
На сторонних детей в качестве подарка от дедушки закупаем 1-3 кг конфет, если не хватит денег от сбора на Деда Мороза- нужно будет еще раз сброситься.

***что делать:
1. До 10 декабря сдать 350₽ на Деда Мороза.
2. До 10 декабря придумать подвижную игру для детей. 
3. До 20 декабря купить подарок для своих детей в мешок Деда Мороза.
4. Смастерить со своим ребенком украшения для площадки.
5. Выучить песенку, стишок, танец для Деда Мороза.
6. Перед праздником спечь печенье/пирог и запастись термосом с напитками.
7. Найти контакт Деда Мороза в Красногорске.
8. Найти колонки. 
9. Обзавестись хорошим настроем, ведь нашему празднику не помешает ни снег, ни мороз!

cisafisha_144853177962_591af78ced884.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас