Александрр

Про покупку

18 сообщений в этой теме

Добрый день.

Я хотел описать свою мало-мальскую историю покупки квартиры, корпус 5, в ПА. Не думаю что она будет какая то исключительная, а скорее всего самая обычная, так вот:

Заканчивался 2014 год, после непродолжительных поисков подходящей квартиры во вновь возводимом жилье в Красногорске, остановили свой выбор на ЖК ПА.

При первом визите в ОП никаких сложностей не возникло, кроме ожидания свободного менеджера( желающих на покупку было немало), показали что есть из свободного, проговорили условия, получил предупреждение что будет подорожание ( была попытка разговора про скидку) и как результат договор бронирования на руках. Дальше оплата, и ожидание окончания строительства ( мысли о возможной  приостановке стройки ( как никак кризис за окном) думаю были у каждого,  кто покупал в тот момент по ДДУ). Но время шло, домик рос, все вроде ничего, и уже близилась дата сдачи прописанная в договоре, но со стороны ПА пришло письмо о том что, даты, указанные в договоре по сдаче дома не будут  соблюдены, и предлагалось подписать какой  то документ, подтверждающий мое согласие/уведомление на это. Хотел бы написать, что опыта покупки квартиры у меня до этого момента не было. От подписания я воздержался, и погрузился в изучение вопроса про изменение сроков строительства ( информация активно выливалось на форум, советы юристов + отзывы друзей, которые уже сталкивались с данным вопросом). Для разъяснения и принятия решения что делать дальше, сделал визит в ОП. К данному моменту в ОП сменились почти все продавцы и руководитель ОП ( как выяснилось позже - нанятый сотрудник, для раскрутки активных продаж), разговор не сложился, указывали на пункты в договоре, на компромис не шли, косвенно отправляя в судебную тяжбу( думаю что расчет был на то, что очень многие махнут рукой  и оставят все как есть). Для самоуспокоения написал письмо - обращение/претензию, отравил заказным письмом и спокойно стал дожидаться сдачи дома. По факту готовности и ввода в эксплуатацию мня пригласили для ознакомления  с итоговой суммой за квартиру ( была доплата за лоджию) и дальнейшее подписание акта приема. На момент моего визита, все необходимые документы уже были подготовлены, с учетом окончательных расчетов. С моей стороны были вопросы: вопрос по компенсации за просрочку сроков сдачи, вопрос по  использованию жилищных сертификатов ( на момент покупки права на использования не было, на момент окончания строительства право возникло). На данные вопросы сотрудники и ОП и отдела по работе с клиентами ответить не могли на протяжении некоторого времени, и сами отправили меня к ген. директору Екатерине Юрьевне Ведерниковой. Встреча прошла на очень позитивной и конструктивной ноте, для себя однозначно принял решение через судебное разбирательство дело не вести, и закончить процесс покупки на компромиссном решении, и вы знаете я не пожалел, т.к. через некоторое время принял решение приобрести машиноместо, и отсутствие судебной истории и достаточно конкретного общения с директором, позволило получить мне ряд преимуществ  в выборе и определении стоимости машиноместа. Основная трудность возникла при формировании дополнительного пакета документов, т.к. "политическое" решение со стороны "Парка" было принято, дело мое передали в отдел по работе с клиентами, но специалисты работающие в данном отделе оказались не столь компетентными и профессиональными как хотелось бы: пакеты документов готовили с ошибками, вовремя не сообщали какие необходимые справки и выписки им нужны в дальнейшем, постоянно что то забывали и теряли, что то уточняли, грубо говоря 3-х месячный взрыв мозга. Пришлось встречаться еще раз, почему пришлось?, по мне отвлекать генерального директора немаленькой компании на рядовые вопросы по покупке недвижимости не считаю правильным + я такой не один, т.к. директор должен решать стратегические вопросы а не занимать рутиной работой, которую должны выполнять рядовые сотрудники, но когда ситуация зашла в тупик..., пришлось  встречаться с Екатериной Юрьевной еще раз, описывать ситуацию и просить о помощи. При встрече Екатерина Юрьевна меня заверила ( и это очень важно, директор компании не бросил обыкновенного рядового покупателя как бывает в большинстве случаев, а оказала содействие), что весь процесс она возьмет под свой контроль, и трудностей больше не возникнет, так и случилось, все пошло быстро, четко, и к намеченной совместно дате все было готово, и за это я ей премного благодарен.

По итогу: покупку квартиры оцениваю между "3+" или  "4-" как кому больше нравиться, покупку машиноместа оцениваю на 5. 

P.S.  кадры решают все.

Всем добра!

Поделиться сообщением

Можно подвести итог выше сказанному: "Екатерина Юрьевна, как не коварна ты была и  повод для войны не дала!"

Поделиться сообщением

Вывод другой: восхваление конкретно взятого персонажа. Заказным попахивает...

E_V_S понравилось это

Поделиться сообщением

В конце года, мы ненароком задумываемся о том, как прошел этот год, чем он был наполнены, сколько трудностей пришлось пережить и сколько галочек в своем списке мы смогли поставить. Это очень важно делать, ведь если вы задумываетесь об этом, значит вы анализируете свою жизни и хотите сделать её лучше.

Поделиться сообщением

В конце года, мы ненароком задумываемся о том, как прошел этот год, чем он был наполнен, сколько трудностей пришлось пережить и сколько галочек в своем списке мы смогли поставить. Это очень важно делать, ведь если вы задумываетесь об этом, значит вы анализируете свою жизнь и хотите сделать её лучше.

Поделиться сообщением

Молчание молчанию рознь: одни молчат от непонимания, другие – слишком хорошо все понимают, и потому молчат.

Поделиться сообщением

Как то странно.

Если вы попадаете в затруднительную ситуацию из которой не можете выбраться в течении некоторого времени, а потом встречаетесь с человеком, который вам помогает, то честно написать про это и сказать просто спасибо это как то не правильно?

Я просто описал как сложилось у меня, и все, никаких тайных мыслей не имел.

Не надумывайте лишнего, будет просто зря потраченное время.

Поделиться сообщением

С Екатериной Юрьевной мне пообщаться не удалось. Так что ее незаурядные человеческие качества могу оценить только с чужих слов. А мне вся эта история покупки квартиры понравилась. Все так подробно написано. Почти все как у меня, но только без участия уважаемой Екатерины Юрьевны.

Изменено пользователем АВАС

Поделиться сообщением

В 02.12.2018 в 23:09, Александрр сказал:

Добрый день.

Я хотел описать свою мало-мальскую историю покупки квартиры, корпус 5, в ПА. Не думаю что она будет какая то исключительная, а скорее всего самая обычная, так вот:

Заканчивался 2014 год, после непродолжительных поисков подходящей квартиры во вновь возводимом жилье в Красногорске, остановили свой выбор на ЖК ПА.

При первом визите в ОП никаких сложностей не возникло, кроме ожидания свободного менеджера( желающих на покупку было немало), показали что есть из свободного, проговорили условия, получил предупреждение что будет подорожание ( была попытка разговора про скидку) и как результат договор бронирования на руках. Дальше оплата, и ожидание окончания строительства ( мысли о возможной  приостановке стройки ( как никак кризис за окном) думаю были у каждого,  кто покупал в тот момент по ДДУ). Но время шло, домик рос, все вроде ничего, и уже близилась дата сдачи прописанная в договоре, но со стороны ПА пришло письмо о том что, даты, указанные в договоре по сдаче дома не будут  соблюдены, и предлагалось подписать какой  то документ, подтверждающий мое согласие/уведомление на это. Хотел бы написать, что опыта покупки квартиры у меня до этого момента не было. От подписания я воздержался, и погрузился в изучение вопроса про изменение сроков строительства ( информация активно выливалось на форум, советы юристов + отзывы друзей, которые уже сталкивались с данным вопросом). Для разъяснения и принятия решения что делать дальше, сделал визит в ОП. К данному моменту в ОП сменились почти все продавцы и руководитель ОП ( как выяснилось позже - нанятый сотрудник, для раскрутки активных продаж), разговор не сложился, указывали на пункты в договоре, на компромис не шли, косвенно отправляя в судебную тяжбу( думаю что расчет был на то, что очень многие махнут рукой  и оставят все как есть). Для самоуспокоения написал письмо - обращение/претензию, отравил заказным письмом и спокойно стал дожидаться сдачи дома. По факту готовности и ввода в эксплуатацию мня пригласили для ознакомления  с итоговой суммой за квартиру ( была доплата за лоджию) и дальнейшее подписание акта приема. На момент моего визита, все необходимые документы уже были подготовлены, с учетом окончательных расчетов. С моей стороны были вопросы: вопрос по компенсации за просрочку сроков сдачи, вопрос по  использованию жилищных сертификатов ( на момент покупки права на использования не было, на момент окончания строительства право возникло). На данные вопросы сотрудники и ОП и отдела по работе с клиентами ответить не могли на протяжении некоторого времени, и сами отправили меня к ген. директору Екатерине Юрьевне Ведерниковой. Встреча прошла на очень позитивной и конструктивной ноте, для себя однозначно принял решение через судебное разбирательство дело не вести, и закончить процесс покупки на компромиссном решении, и вы знаете я не пожалел, т.к. через некоторое время принял решение приобрести машиноместо, и отсутствие судебной истории и достаточно конкретного общения с директором, позволило получить мне ряд преимуществ  в выборе и определении стоимости машиноместа. Основная трудность возникла при формировании дополнительного пакета документов, т.к. "политическое" решение со стороны "Парка" было принято, дело мое передали в отдел по работе с клиентами, но специалисты работающие в данном отделе оказались не столь компетентными и профессиональными как хотелось бы: пакеты документов готовили с ошибками, вовремя не сообщали какие необходимые справки и выписки им нужны в дальнейшем, постоянно что то забывали и теряли, что то уточняли, грубо говоря 3-х месячный взрыв мозга. Пришлось встречаться еще раз, почему пришлось?, по мне отвлекать генерального директора немаленькой компании на рядовые вопросы по покупке недвижимости не считаю правильным + я такой не один, т.к. директор должен решать стратегические вопросы а не занимать рутиной работой, которую должны выполнять рядовые сотрудники, но когда ситуация зашла в тупик..., пришлось  встречаться с Екатериной Юрьевной еще раз, описывать ситуацию и просить о помощи. При встрече Екатерина Юрьевна меня заверила ( и это очень важно, директор компании не бросил обыкновенного рядового покупателя как бывает в большинстве случаев, а оказала содействие), что весь процесс она возьмет под свой контроль, и трудностей больше не возникнет, так и случилось, все пошло быстро, четко, и к намеченной совместно дате все было готово, и за это я ей премного благодарен.

По итогу: покупку квартиры оцениваю между "3+" или  "4-" как кому больше нравиться, покупку машиноместа оцениваю на 5. 

P.S.  кадры решают все.

Всем добра!

Уважаемый сосед АлександРР! Добро пожаловать в наш клан, а если сокращено "ПАРКАЛ" а там уже сами додумывайте в нашем доме больше ПАРА, ну или.........

Подскажите пожалуйста из какой Вы секции (подъезда), этаж, номер квартиры? Мы к Вам с Абасиком в гости зайдем, и вы нам поподробнее все в деталях и расскажите! Реально Ваш рассказ заинтриговал, так как Вы - УВАЖАЕМЫЙ АЛЕКСАНДРР - являетесь, наверное, 3-им человеком, который пытается озвучить свою историю с Золушкой по имени Кэтрин и с изумительно положительным концом, то есть с бонусами, которые Вы почему-то решили на данном форуме не описывать - их видимо было очень много раз сложно прописать! Но все равно манера постановки текста мне очень понравилась! Спасибо Вам, что расшевелили форумчан! 

P/s еще раз хочу заметить 3-м человеком (не считая конечно зарегистрировавшихся форумачан от силы на пару сообщений) - необходимо не забывать в доме 1 200 квартир! А если еще учесть помимо собственника и его членов семьи! Я рад за Вас, если это правда - Вам очень повезло! Но я в основном слышал - только аргументированный на фактах негатив! 

Добро пожаловать.jpg

Изменено пользователем Alessandro

Поделиться сообщением

Двое вроде поверили, один как-то не очень. Нормально. Можно продолжать в том же духе.

Поделиться сообщением

Добрый день Alessandro.

Секция 3-я, этаж 16

Заходить  преждевременно, ремонт пока не начинал.    

Насчет бонусов, наши договоренности устроили и одну и другую сторону, не считаю правильным их озвучивать

Я рад, что вам очень понравилось.

Alessandro понравилось это

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Александрр сказал:

К шуткам не сильно ядовитым без обиды относитесь или все же лучше не надо?

Поделиться сообщением

Соглашусь с Александром, что Ведерникова действительно очень деловой человек. Я с ней общался по вопросу несоответствия площадей. Она сказала, что все претензии в рамках действующего законодательства. И не стала мешать проведению экспертизы. Приняв ее позицию, я более не ходил на встречи, а доверил дела экспертам и юристам, и оно того стоило. Мне абсолютно нравится такой подход - решать вопросы в рамках правового поля. А все эти уступки, улыбки, вхождения в положения... Это как будто тебе долг отдали, и ты идешь счастлив и горд собой, а по сути тебя только что попользовали...

Alessandro и Елена и Андрей понравилось это

Поделиться сообщением

7 часов назад, Александрр сказал:

Добрый день Alessandro.

Секция 3-я, этаж 16

Заходить  преждевременно, ремонт пока не начинал.    

Насчет бонусов, наши договоренности устроили и одну и другую сторону, не считаю правильным их озвучивать

Я рад, что вам очень понравилось.

Все понял ! Вопросов больше не имею! Я так понимаю В.Е.Ю. на 17-ом этаже, а Вы по соседству ну как сказать - скажу как и есть по русски - "под ней на  16-ом этаже" 

Это правильная позиция, с соседями - да еще такими, необходимо дружить!  

3727-Sosedka-sverhu.jpg

Изменено пользователем Alessandro

Поделиться сообщением

Как наша фамилия зазвучала.
- Что ты за ерунду мелешь?
Не мелю, а точно.
Тут все, как ты говорил.
Тут про все написано:
и про кислород, и про талант,
и про то, что ты в школу не ходишь, а больше про нее.
- Про кого, про нее?
- Про печь. 

3f7b51eda2ccae0f6aa973eb070f7b45.355.237.jpeg

Елена и Андрей понравилось это

Поделиться сообщением

Я не владею информацией, кто и на каком этаже владеет квартирами, мне это не интересно.

Могу сказать то, что написал ранее:  "Не надумывайте лишнего, будет просто зря потраченное время."

Поделиться сообщением

А смысл сейчас об этом рассказывать. Вот если бы это было года полтора назад... Но тогда рекомендовано было молчать. Возможно это все так подробно написано, для тех, кто сейчас квартиры покупает или будет покупать. Скорее всего это так.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас