Pava

Интернет-провайдеры

365 сообщений в этой теме

Закрепленные записи

Предлагаю систематизировать данные по провайдерам в ЖК.
Для этого нужно в одном сообщении собрать: название провайдера, адрес сайта, номер телефона.
Это сообщение закрепим первым и будем добавлять в него ссылки на замеры скорости или отзывы жителей по каждому провайдеру.

Провайдеры:

1)  Фортекс Телеком http://fortex.ru/  подключение: +7 (495) 992-15-15
Отзывы: от szn28097от Sergeот Сигаеваот Алекс78Serge еще раз
2) Вертикаль Медиа http://vertikal-tv.ru подключение: +7 (495) 563-01-24

Отзывы: от KPS, от Елена и Андрей
3)

Bezruk и Елена и Андрей понравилось это

Поделиться сообщением

Выяснился таинственный 3-й оператор, работающий по нашему дому  - Vertikal

Тарифы более чем симпатичные. Вероятно буду пробовать подключиться

DIp3kxQqMyc.jpg

Поделиться сообщением

Это раньше первым делом в дом запускали кошку, сейчас 21 век, век информации и технологий, теперь первым в дом входит интернет!)

Эта тема для обсуждения провайдеров, качества услуг, тарифных планов, подключения и всех остальных вопросов связанных с домашним интернетом.

немного информации от себя, я всю сознательную жизнь живу в Красногорске и о некоторых провайдерах знаю не по наслышке.

Первыми кто запустил витую пару в мой дом была компания Миратек, подключала Губайлово и Южный, имели проблемы со связью, не удобную форму оплаты, а развиваться и подстраиваться под пользователей не хотели, потому и канули в лету..

от них перешел, к еще одному местному провайдеру компании Реднет, свой большой форум, своя внутренняя сеть, более интересные тарифы более стабильная связь.. я переехал, а их купили.. кажется мгтс.

переехал я в отдаленный район Красногорска Ново-никольское, дом новостройка, провайдеров нет, для того, что бы их пустили, мне нужно было написать несколько заявлений в разные инстанции.. так я стал абонентом айпильсина, еще один местный Красногорский провайдер, который в благодарность за бумажную волокиту одарил меня бесплатным интернетом на пол года по самому быстрому тарифу, который поддерживало мое оборудование 100 мб/с..

не плохой надо сказать провайдер, с довольно стабильным подключением и нормальными скоростями, один из не многих местечковых, кто развивался вслед за индустрией, одни из первых в городе стали предлагать гигабитный тариф..

дальше у меня переезд обратно в губайлово и по-совету друга попробовал одного из крупнейших провайдеров в Мск и Мо qwerty

подключился по акции платил что то около 100 рублей в месяц в течении года..

хороший провайдер, много услуг, удобная оплата, много тарифов и т.д. за 3 года использования пару раз были глобальные проблемы и по 2-3 дня оставался без инета..

снова переезд, сейчас у меня подключен инет от МГТС по оптике gpon - альтернатив нет, управляющая компания, видимо за откаты не пускает других провайдеров в ЖК.. к качеству услуг вопросов нет, но тарифы не айс и заводить оптику в квартиру не  удобно..

leqs2CR2hEU1.jpg

Female и NatalyaNA понравилось это

Поделиться сообщением

Айпильсин работает вроде без нареканий. Платить удобно через интернет.

Поделиться сообщением

На Айпельсин (ранее КрасТелКом), жаловались мои знакомые о том, что имеют место быть частые перебои со связью. Но это было полтора года назад, сейчас у них другой провайдер.

Ирина СС понравилось это

Поделиться сообщением

В первом корпусе уже есть 2 провайдера, один из них фортекс.

Поделиться сообщением

В первом корпусе уже есть 2 провайдера, один из них фортекс.

Если не секрет откуда у Вас информация по провайдерам в 1-м корпусе? Там же вроде еще не выдавали ключи и не живет никто.

фортекс - какой то колхозный провайдер, если я правильно нашел инфу, нахабинские с дикими тарифами и устаревшей адсл технологией

MetroDead понравилось это

Поделиться сообщением

Один из интернет провайдеров, фото сделано во время собрания собственников в холе второго подъезда корпуса №1

post-225-0-05995700-1450170828_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Другой информации кроме коммунальных тарифов и лицензии УК на стенде не наблюдалось

Поделиться сообщением

хотелось бы в новом доме сразу подключить опцию

Интернет + цифровое ТВ, что рынок сейчас более менее предлагает ?

слышал, что как то можно настроить НТВ плюс на максимальный пакет, оплачивая по стандарту. установку покупали на http://dream-box.ru/ и чего то там настраивали через какой то сайт.

не знаю то ли это, но вот инфа которую выдал яндекс

http://www.satavto.by/forum/topic7111.html

http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=2673

Поделиться сообщением

Хотелось бы видеть в пятом корпусе провайдера Билайн, в Москве пользуюсь их услугами более 6 лет, за весь срок эксплуатации ни каких нареканий не было.

Finik понравилось это

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Кто нибудь провел себе интернет? Какие провайдеры кроме фортекса еще есть? Есть ли кабельное ТВ?

Osak понравилось это

Поделиться сообщением

Позвонил в Айпильсин, сказали приехать в офис с паспортом, написать заявление на подключение, на основании этого заявления провайдера могут пустить в дом, соответственно, думаю, можно за это просить у них преференции, в виде бесплатного предоставления услуг в течении определенного срока.

айпильсин.рф

Услуги ТВ и телефонии тоже предоставляют

НатаЛо понравилось это

Поделиться сообщением

Больше года назад сменила билайн на айпильсин, чуть подешевле вышло за это время ни одного нарекания. И оплата через мобильный банк. Разницы по интернету нет

Поделиться сообщением

Красногорск станет зоной бесплатной сети Wi-Fi

11 декабря в ходе рабочего совещания временно исполняющий обязанности главы Красногорского района Михаил Сапунов сообщил о планируемом запуске пилотного проекта бесплатной сети Wi-Fi в Красногорске. Как пояснил врио главы, при содействии губернатора Московской области Андрея Воробьева достигнута договоренность с инвестором о финансировании проекта в сумме около 200 миллионов рублей.

Успешная реализация проекта сделает Красногорск первым подмосковным городом с собственной бесплатной сетью Wi-Fi. Стоит отметить, что проект также предусматривает оборудование домов камерами наблюдения с последующей интеграцией с интеллектуальной системой «Безопасный город», которую уже тестируют на территории некоторых городов России, а в Москве действует пока только в Тверском районе.

«Безопасный город» – это комплексная муниципальная программа, предназначенная для контроля правопорядка и повышения эффективности работы оперативных служб (МВД, МЧС, ГАИ и др.), видеомониторинга, охраны собственности и личной безопасности граждан в любой точке города.

взято отсюда http://kragor.ru/news/6413

Поделиться сообщением

Я бы не стал надеяться на бесплатный вайфай, его скорость сильно зависит от количества активных абонентов. Если только для вэб серфига очень лёгких сайтов, но современные сайтостроители идут по пути утяжеления страниц.

Поделиться сообщением

В Красногорске на многих провайдерах сидел.........не буду акцентировать!!!!

Я за Beeline руками и ногами!!! (заплатил сразу за год, сижу и радуюсь скорости и бесперебойности интернета)

post-156-0-66501600-1467051240_thumb.jpg

Finik понравилось это

Поделиться сообщением

11 декабря в ходе рабочего совещания временно исполняющий обязанности главы Красногорского района Михаил Сапунов сообщил о планируемом запуске пилотного проекта бесплатной сети Wi-Fi в Красногорске. Как пояснил врио главы, при содействии губернатора Московской области Андрея Воробьева достигнута договоренность с инвестором о финансировании проекта в сумме около 200 миллионов рублей.

Успешная реализация проекта сделает Красногорск первым подмосковным городом с собственной бесплатной сетью Wi-Fi. Стоит отметить, что проект также предусматривает оборудование домов камерами наблюдения с последующей интеграцией с интеллектуальной системой «Безопасный город», которую уже тестируют на территории некоторых городов России, а в Москве действует пока только в Тверском районе.

«Безопасный город» – это комплексная муниципальная программа, предназначенная для контроля правопорядка и повышения эффективности работы оперативных служб (МВД, МЧС, ГАИ и др.), видеомониторинга, охраны собственности и личной безопасности граждан в любой точке города.

взято отсюда http://kragor.ru/news/6413

В павшинской пойме с 2017 года начали устанавливать роутеры на этажах. Заходя в сеть впервые , действительно, бесплатно. А вот за повторный вход просят заплатить денег и получить пароль. Т.е. Не надо в квартиру заводить нэт, а платишь за пароль и пользуйся, как в отеле, общим нэтом. Вот только остаётся вопрос со скоростью в час-пик.

Поделиться сообщением

Кто знает какая кантора будет представлять интернет и ТВ в 5корпусе?

Поделиться сообщением

АО «Фортэкс» 

см. п. 3.2.4.5. Сети связи 

http://parkalley.ru/upload/iblock/572/572207e87d6d853d7dfb3acfdb5217e2.pdf

Кто знает какая кантора будет представлять интернет и ТВ в 5корпусе?

Поделиться сообщением

И шо? хто это? каковы отзывы об этих бизнессменах?

Поделиться сообщением

Хотите нормальных провайдеров массово пишите заявки крупным операторам, ростелкому, билайну мгтсу и т.д

Поделиться сообщением

И что это изменит? Знаете процедуру входа провайдера в дом?

Поделиться сообщением

Посмотрел офсайт этого Фортеля-Фортекса. Ужас. Провайдер даже не может нормально оформить свой сайт.  Техническая информация расплывчатая, такое впечатление что писали "писатели", далекие от IT. В списке каналов IPTV числятся давно умершие  или ребрендившие каналы. К нему подключатся точно не хочу. 

Поделиться сообщением

Ну, когда будет ОС жильцов, тогда и надо решать вопрос с провайдером. Раньше пока никак. Кстати, если кто знает, кто в Холмах и в Брусках провайдер?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас