18 сообщений в этой теме

01.jpg

В наше время главное украшение стола что?

— Цветы!

— Кость!

— Телевизор! (с) Простоквашино

Общедомовая антенна, кабельное ТВ, спутниковое ТВ или ТВ от поставщика услуг интеренет??

Что выбираете Вы? и как планируете реализовать этот вопрос в новой квартире??

Поделиться сообщением

Два варианта на выбор: Вертикаль и Фортекс

Что касается первого - проверено. Сейчас у них обслуживаюсь.

На счет второго - уже много было сказано негативного.

Поэтому, пока что(за неимением доступа крупных поставщиков) выбор очевиден. Имхо

Поделиться сообщением

Есть еще море iptv провайдеров, чтобы их смотреть нужен только инет (и смарт ТВ либо приставка либо raspberry pi либо ipad/iphone/android etc...)

10мб более чем хватает для hd каналов. 

Поделиться сообщением

От фортекса после получения денег ни звонка ни намека на подключения. Купил приставку dvb t t2 самую дешёвую. И антенну усы. От Останкино ловит 30 каналов в отличном качестве. И я уже думаю , что накой мне этот фортекса со своей антенной и 40каналами за 135р в месяц

Поделиться сообщением

Есть еще море iptv провайдеров, чтобы их смотреть нужен только инет (и смарт ТВ либо приставка либо raspberry pi либо ipad/iphone/android etc...) 10мб более чем хватает для hd каналов. 

Подключил интернет от Фортекса. Раньше был Айпильсин, и я смотрел iptv от Ростелеком и для HD каналов хватало трафика. Через Фортекс HD каналы проходят с периодическим размытием худшего качества, чем SD-каналы, т.е. примерно 3-5 минут ХД, а потом мыло на 10-30 секунд.  Трафик падает ниже 3Мбит, хотя тариф 60Мбит.

Такая "фигня"  с интернетом происходит в практически незаселённом доме, а что будет, когда заселятся все. Назад в будущее с интернетом, как через модем, и даже не ADSL. :angry:

Bezruk понравилось это

Поделиться сообщением

iptv = 60 руб в месяц, примерно 200+ каналов hd/sd

Только возможно ли сразу смотреть iptv на 2-3 телевизорах, а не компьютерах? И проверено, по скорости? Вытягивает? Картинка качественная?

Поделиться сообщением

Только возможно ли сразу смотреть iptv на 2-3 телевизорах, а не компьютерах?

Да, только доплатить надо за доп.устройства, те на 2х ТВ = 60 руб, на 4х = 120 руб и тд

Если ограничить себя 4 одновременно включенными ТВ показывающими разные каналы то все еще выгоднее вертикали)

Есть еще варианты где нужно платить за время, те там поминутная тарификация просмотра каналов. Вариантов много =)

Скорость у меня 30мб от Фортекса, hd не лагает.

1 раз скорость инета падала до 3мб и была печаль, hd залипали, sd тянули норм.

Поделиться сообщением

Подключил так же IPTV, но вопрос, у нас есть вообще коллективная общая ТВ антенна? В щитке коаксиальные провода подключены к разветвителю с надписью "Вертикаль", ничего другого не увидел. :(

Поделиться сообщением

8 минут назад, ТВС сказал:

Я так понимаю, что Вертикаль и есть общая

Совершенно верно. Заключил договор с Вертикалью, показывает отлично, более 100 каналов (правда смотрю через тв-тюнер)

Поделиться сообщением

20 минут назад, Tamplier сказал:

Совершенно верно. Заключил договор с Вертикалью, показывает отлично, более 100 каналов (правда смотрю через тв-тюнер)

Сколько цифровых? Подключился тестово нелегалом, аналоговых 48 и всякое г...Открутил провод :) Разводка жесть в щитах, все висит на соплях, и черт ногу сломит. Особенно радует что это скоммутировано 10% всех проводов только.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Bezruk сказал:

Сколько цифровых? Подключился тестово нелегалом, аналоговых 48 и всякое г...Открутил провод :) Разводка жесть в щитах, все висит на соплях, и черт ногу сломит. Особенно радует что это скоммутировано 10% всех проводов только.

Я сделал разводку по квартире. Позвонил им. Пришли ребята с договором. Они все соединили. Договор подписал. В щиток не лез. Моя зона ответственности начинается с квартиры. Цифровых каналов не считал, в районе 100. В HD что-то около 20.

Поделиться сообщением

23 часа назад, szn28097 сказал:

edem tv

Попробовал Эдем в прошлом году (тогда Фортекс был совсем ужасный). Было много фризов и частая буферизации, особенно при просмотре архивов. Набор каналов понравился, и цена очень привлекательная, но остановила нестабильность.   

Поделиться сообщением

2 часа назад, Serge сказал:

Попробовал Эдем в прошлом году (тогда Фортекс был совсем ужасный). Было много фризов и частая буферизации, особенно при просмотре архивов. Набор каналов понравился, и цена очень привлекательная, но остановила нестабильность.   

У вас Ростелеком? Я мало смотрю ТВ и платить прилично смысла не вижу, и так ТВ больше как большой монитор для кино, но хотел подключить "чтобы было" так как разводку в квартире сделал, но в итоге зря. Подключил Edem TV, фризов не было за день, архивы не смотрел.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас